Качество воды в ваших кранах.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Anastasia_on
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:19

Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Anastasia_on »

Дорогие жители Павловского Посада! Столичный центр, который занимается изучением экологической ситуации и проводит исследования общественного мнения, собирает сей-час материалы о состоянии воды в подмосковных городах (р-ны Павловский Посад, Орехово-Зуево, Старая Купавна) – и ее соответствия качеству. То есть тема – экология воды. Я журналист (живу в Москве) и хочу собрать материал по Павловскому Посаду. Мне нужны люди – лидеры общественного мнения: может быть, врач, учитель, ветеран, какие-то неполитические общественные лидеры, молодые родители и т.д. Люди, которые неравнодушны к состоянию питьевой воды в своих кранах и которые могли бы поделиться своими мыслями по этому поводу.
Я вам буду очень признательна и благодарна. Желательно, чтобы комментарии были не односложными: вода «плохая», «отвратительная», «странная», а сопровождались примерами и мнениями – в чем ее беда, почему это может происходить, как это все повлияло на вашу жизнь и доверие к отечественному водопроводу.
Я подробно ознакомилась в Интернете и на сайтах СМИ с темой мартовских червячков в кранах, одном из районов вашего города. Много было интересного, непонятного, но и крика было много. Можно вернуться и к этой теме, если после всего червяки еще где-то появляются. Произошли ли, например, существенные изменения в контроле качества воды со стороны отвечающих за это служб после такого громкого инцидента?
Главное задача – сделать все-таки качественные обзоры, не ради красного словца, а то, что происходит на самом деле. Помогите мне в этом, пожалуйста. Идеальным вариантом было б, если б вы согласились со мной встретиться и поговорить, когда я приеду в ПП. Но и в интернете обсуждение тоже очень приветствуется. Спасибо всем! Поехали
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Klimov »

Ну, господа, не знаю как правильно назвать, какие термины и обозначения технические использовать, но по утрам из крана с холодной водой течет прозрачная, но оооочень вонючая жидкость! Просто очень-очень вонючая. Просто таки канализационный запашок исходит от холодной воды по утрам. И что интересно, из крана с горячей водой льётся вода чистая и без запаха, но горячая, зубья во рту не почистить :( ...
Видать за ночь водичка в "холодном" водопроводе где-то смешивается к канализационным потоком :(, потом в течении дня по-маленьку прочищается, и днём-вечером зловония почти необоняются, хотя и всё таки присутствуют( но это уже наверное психологическое)...
Так что воду на чай и суп беру не из водопровода, заказываю бутылированую.
мы делили апельсин, много наших полегло...
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение zandr »

Пошли по второму кругу :)
Три страничкиназад я уже отписывал свои соображения по этой Вашей мысли.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Klimov »

zandr писал(а):Пошли по второму кругу :)
Три страничкиназад я уже отписывал свои соображения по этой Вашей мысли.
Возможно Вас это удивит, но описание Ваших соображений мне лично совершенно не интересны. Тем более, как Вы сами признали, Вы не специалист в данном вопросе. :)
А вот что хотелось бы знать, так это именно мнение специалиста, или хотя бы человека работающего в системе городского водоснабжения, почему возникает такой вот "вонючий" эффект у холодной воды по утрам??
мы делили апельсин, много наших полегло...
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение zandr »

Специалист в области эпидемиологии совершенно авторитетно меня заверил, что в случае попадания канализационных стоков в водопроводную сеть ( тем более в таких количествах, что чувствуется запах) мы получим массовую эпидемическую вспышку кишечных инфекций - 100%!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение GomerS »

Трубы в системе старые. На стенках - рыхлая "накипь" (в старых трубах дырка для воды диаметром с карандаш). В рыхлятине давно уже заселились анаэробные бактерии. Их дыхание и чувствуется утром, пока вода не обновиться.
Как-нибудь прорвемся
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение LocalPos »

Постоянно после кипячения фильтрованной с помощью "Барьера" воды из под крана стенки чайника покрываются характерным белым налетом. Как боретесь с накипью, минимизируя ее появление?
Rsave
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:35
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Rsave »

Уже 3 года пользуемся системой фильтрации с обратным осмосом. Накипи нет
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Dmitry »

Осмос это крайняя мера, так как он очищает без меры и для монтажа нужно подключение к канализации (много воды "выкидывает" в канализацию - на порядок больше, чем выдает фильтрованной воды). Для избавления от накипи достаточно поставить регенерируюмый фильтр для смягчения воды, например, для систем с отдельным краном это модуль Аквафор K1-04. Он вместе с Фаворитом конкретно в нашем случае дает почти идеальный вариант (ни накипи, ни осадка после кипячения). Без него Фаворит не справлялся - быстро забивался и накипи с осадком было ого-го (но он в общем-то для этого и не предназначен - он для очистки мягкой воды).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Glikman »

Ездим за водой на родник под Куровское - ни осадка, ни накипи нету от этой воды.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Plitka »

Напор, с которым там(в Куровском) льется вода у меня вызывает сомнение в ее происхождении.
:shock: Из трубы диаметром 70-80 мм ведро за 20-25 секунд наполняется... :shock:
Да и народу там,как за колбасой в СССР...Ездили пару раз -от 40 мин до 2-х часов очередь, в основном дачники москвичи....
Я такого колличества пустых бутылок никогда не видел-пришел мужик и у него на веревке нанизаны около 100 штук 5-и литровых бутылок :shock:
Хорошо,что он был за нами -а то можно "застрелиться" :sniper: или кого нибудь :D
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Glikman »

я больше 20 минут никогда там не стоял, даже летом, когда толпа дачников.
Напор конечно удивляет, но я видел в природе мощные ключи.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение GomerS »

Мне нравится родничок в деревне Филлиповское возле Киржача.
Церковь, кладбище, обрывчик, внизу родник.
Народ валом таскает чистую воду.

Оно, конечно, фильтруется. Но мне как-то боязно.
Как-нибудь прорвемся
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение falcon »

Знакомое место, это источник Святителя Николая рядом с одноименным Храмом. Был там три раза (далеко все-таки ездить), конечно набирал воды домой. Но не для чая, пил по утрам, как и положено для святой воды. Местные там постоянно её набирают и не один год – никто не жаловался. Место это известно многим, но не столько источником, сколько отцом Стахием, который служит там, редкий в наше время человек.
Скрытый текст:
Изображение
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение vadimka »

А я тут на днях по случаю приобрел пятилитровую бутыль питьевой воды "Вохна". :roll:
Вот как вы думаете, где разливают? ;)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение МихаилВ »

На Экситоне?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»