Качество воды в ваших кранах.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Anastasia_on
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:19

Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Anastasia_on »

Дорогие жители Павловского Посада! Столичный центр, который занимается изучением экологической ситуации и проводит исследования общественного мнения, собирает сей-час материалы о состоянии воды в подмосковных городах (р-ны Павловский Посад, Орехово-Зуево, Старая Купавна) – и ее соответствия качеству. То есть тема – экология воды. Я журналист (живу в Москве) и хочу собрать материал по Павловскому Посаду. Мне нужны люди – лидеры общественного мнения: может быть, врач, учитель, ветеран, какие-то неполитические общественные лидеры, молодые родители и т.д. Люди, которые неравнодушны к состоянию питьевой воды в своих кранах и которые могли бы поделиться своими мыслями по этому поводу.
Я вам буду очень признательна и благодарна. Желательно, чтобы комментарии были не односложными: вода «плохая», «отвратительная», «странная», а сопровождались примерами и мнениями – в чем ее беда, почему это может происходить, как это все повлияло на вашу жизнь и доверие к отечественному водопроводу.
Я подробно ознакомилась в Интернете и на сайтах СМИ с темой мартовских червячков в кранах, одном из районов вашего города. Много было интересного, непонятного, но и крика было много. Можно вернуться и к этой теме, если после всего червяки еще где-то появляются. Произошли ли, например, существенные изменения в контроле качества воды со стороны отвечающих за это служб после такого громкого инцидента?
Главное задача – сделать все-таки качественные обзоры, не ради красного словца, а то, что происходит на самом деле. Помогите мне в этом, пожалуйста. Идеальным вариантом было б, если б вы согласились со мной встретиться и поговорить, когда я приеду в ПП. Но и в интернете обсуждение тоже очень приветствуется. Спасибо всем! Поехали
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Весы »

Nemo писал(а):Форумчане, кто-нибудь знает, куда подавать жалобу и в каком виде по такому вопросу - очень слабый напор воды? Дом с газовой колонкой, испытываю жуткие неудобства, ЖКО не чешется уже годами.
присоединяюсь! По Кузьмина 32а где-то с конца декабря с 18:00 до 22:00 горячая вода еле-еле льется тоненькой стройком, в некоторые моменты пропадает совсем. У нас не колонка, но мыться в это время невозможно!
Все будет хорошо! Готовьтесь....
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение GomerS »

http://news.rambler.ru/17249581/
Правительство РФ утвердило стандарты раскрытия информации компаниями в сфере водоснабжения и водоотведения
Согласно постановлению, «стандартами предусматривается обязательное опубликование наиболее важных с точки зрения потребителей сведений о качестве поставляемых товаров и оказываемых услуг
Интересно будет узнать, какие альпийские родники выходят из наших водокачек.
Как-нибудь прорвемся
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение GomerS »

Ну так кто-нибудь умудрился анализ воды в кране сделать? Поделитесь цифирками...
Кстати, на http://msk.shop.aquaphor.ru/services-fo ... -well.html акция - анализ за 600р
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение zandr »

С сайта города:
В связи с началом проведения мероприятий по промывке водопроводных сетей города Павловский Посад в целях повышения качества холодной воды, с 14 мая начинаются работы в микрорайоне Филимоново, в связи с чем на этот период будет прекращена подача холодной воды. По вопросам обеспечения холодной водой для хозяйственных и питьевых нужд, обращаться в ЖКО №9, тел. 2-54-97.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение art »

В центре тоже отключали 14го.
Вечером 13 решили запастись водой. Результат:
Изображение

А в целом через 1-2 недели пользования новым чайником получаем:
Изображение

Это на БЖД 64.
AIUtkin
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:51

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение AIUtkin »

Вот такая вода в районе Филимоново
Изображение
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение GomerS »

Этим летом заменил трубу от магистрали до дома на пластик (старой было около 20 лет, пора).
Результат:
До этого из капающего крана в ванной через пару дней образовывалось ржавое пятно (после обычного фильтра).
Теперь пятна нет.

Вывод: основной вклад в ржавчину дают мелкие старые трубы, а не "сверхжелезная вода из канала Владимир-Москва".
На Ленской внутридомовую сеть не меняли с рождения домов (т.е. с середины 60-тых при нормативе службы трубы 15 лет). У кого-то иначе?
Как-нибудь прорвемся
kirobok
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:45

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение kirobok »

Никто не в курсе, построили ли обещанную "станцию обезжелезивания подземных вод производительностью Q = 12000 куб. м/сутки на ВЗУ N 2, расположенном по адресу: ул. Большая Покровская, дом 60б", указанную в "Решение Совета депутатов Павлово-Посадского муниципального района МО от 24.12.2010 N 164/26 Об утверждении Инвестиционной программы Павлово-Посадского муниципального района по водоснабжению и водоотведению на 2011-2013 годы"???
http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/yb- ... page-3.htm - тут полный текст этого решения) забавные цифры по железу, в 10 раз превышающие норму)
Самое интересное, жесткость входит в нормы. Мы покупаем фильтр от железа - чайник становится в накипи моментально.
Если построили, может уже нужно на жесткостные фильтры переходить?:)
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Nemo »

kirobok, жесткость воды и не связана с железом. Она зависит от содержания ионов магния и кальция. А станцию, надо полагать, никто не строил. И не факт, что собирается.
Cramac
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 19:46
Откуда: Электрогорск / П-Посад
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Cramac »

Живу около монастыря...вода...только название, пахнет канализацией...особенно проявляется когда ее нагрешь
kirobok
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:45

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение kirobok »

Nemo писал(а):kirobok, жесткость воды и не связана с железом. Она зависит от содержания ионов магния и кальция. А станцию, надо полагать, никто не строил. И не факт, что собирается.
Я в курсе, благо в институте изучал курс Водоподготовки. Вы наверное меня не так поняли. Покупая фильтр против железа, он и фильтрует железо. Жесткость остается прежней. Что и доказывает мой чайник:)
Если бы построили станцию очистки железа, то какой смысл покупать тогда еще и фильтр против железа? Тогда нужно против жесткости брать.
А на данный момент, если говорить о бюджетных фильтрах, нужно сначала воду через фильтр на Fe прогнать, потом на Ca, Mg. Но это в 2 раза затратнее, поэтому приходится выбирать большее зло. Либо ставить дорогой, что не каждый может себе позволить.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Nemo »

kirobok, я боюсь, что идеальной (или близкой к тому) по качеству вода у нас в городе вряд ли будет. Даже если что-то там построят (практика показывает, что у нас шустро только магниты строят).
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение zandr »

Городской сайт
Микрорайон Городок и поселок им. Калинина (15 тысяч жителей) были подключены к Восточной системе водоснабжения в рамках реализации губернаторской программы «Чистая вода»
Кто-нибудь и жителей упомянутых районов заметил улучшение?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
В той же заметке, далее:
...новая станция обезжелезивания будет построена в микрорайоне Южный.
В настоящее время основная часть технологического оборудования уже приобретена, определена подрядная организация, которая будет осуществлять строительство. Ведутся проектные работы.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Валерий2014
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 11:50

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Валерий2014 »

Микрорайон Городок и поселок им. Калинина были подключены к Восточной системе водоснабжения еще в конце 80-х годов прошлого века. А в апреле 2009 года после скандального видео в интернете с червями в водопроводной воде у жителей городка из кранов потекла та-же тухлая ржавая водичка с червячками
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение GomerS »

Последние месяцы, после подключения Городка к чистой воде, мне приходится менять фильтры каждый месяц (раньше было 2). Может, уменьшился водоразбор и мы стали получать железо "за того парня"?
Как-нибудь прорвемся
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»