Качество воды в ваших кранах.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Anastasia_on
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:19

Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Anastasia_on »

Дорогие жители Павловского Посада! Столичный центр, который занимается изучением экологической ситуации и проводит исследования общественного мнения, собирает сей-час материалы о состоянии воды в подмосковных городах (р-ны Павловский Посад, Орехово-Зуево, Старая Купавна) – и ее соответствия качеству. То есть тема – экология воды. Я журналист (живу в Москве) и хочу собрать материал по Павловскому Посаду. Мне нужны люди – лидеры общественного мнения: может быть, врач, учитель, ветеран, какие-то неполитические общественные лидеры, молодые родители и т.д. Люди, которые неравнодушны к состоянию питьевой воды в своих кранах и которые могли бы поделиться своими мыслями по этому поводу.
Я вам буду очень признательна и благодарна. Желательно, чтобы комментарии были не односложными: вода «плохая», «отвратительная», «странная», а сопровождались примерами и мнениями – в чем ее беда, почему это может происходить, как это все повлияло на вашу жизнь и доверие к отечественному водопроводу.
Я подробно ознакомилась в Интернете и на сайтах СМИ с темой мартовских червячков в кранах, одном из районов вашего города. Много было интересного, непонятного, но и крика было много. Можно вернуться и к этой теме, если после всего червяки еще где-то появляются. Произошли ли, например, существенные изменения в контроле качества воды со стороны отвечающих за это служб после такого громкого инцидента?
Главное задача – сделать все-таки качественные обзоры, не ради красного словца, а то, что происходит на самом деле. Помогите мне в этом, пожалуйста. Идеальным вариантом было б, если б вы согласились со мной встретиться и поговорить, когда я приеду в ПП. Но и в интернете обсуждение тоже очень приветствуется. Спасибо всем! Поехали
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение vadimka »

МихаилВ - промах. =P~
Demioch
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:07

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Demioch »

vadimka, разливают у нас, а продают импортом из Москвы? Или тоже промазал?)))))
Seer no evil(c)
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Plitka »

Мне кажется питьевая вода под таким брэндом обречена на провал...
Под маркой "Вохна" пойдет растворитель или кислота :lol:
Разливают где нибудь на П-Покровке :D
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение GomerS »

Хорошо, если "разливают", а не "зачерпывают"
Как-нибудь прорвемся
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение falcon »

Интрига нарастала как снежный ком...
почем Вохна для народа?
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение vadimka »

Plitka писал(а):Под маркой "Вохна" пойдет растворитель или кислота
Ну зачем же так... уничижительно? #-o Хотя конечно: хранилище жидких радиоактивных отходов Элемаша - ручей Безымянный 2 - Ходца - Вохонка - Клязьма. :(

Вохна - историческое название места, на котором ныне стоит Павловский Посад. Название не то что редкое - чистый эксклюзив.
А в любом русскоязычном поисковике по слову "Вохна" на первой странице каждый может обнаружить:
http://www.vohna.ru/unit.php?cid=6
Но не это интересно, а то конкретное место, в недалеком для ПП городе Киржач, где разливают "Вохну". ;)
Прямая наводка для местных павловопосадских СМИ: при должном умении отличный получится материал. :!:
Taurus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:23
Откуда: Болота Московской Губернии

Официальные сайты Павловского Посада (адм. района и города)

Сообщение Taurus »

Вероятно из-за внепланового останова котельной... :D Ну да, когда производится включение накануне отключённой воды вся ржавчина поднимается в трубах и взвесь устремляется с потоком воды -вода грязная, но и после, при повседневном ,,нормальном,, её качестве, фильтр установленный на холодную воду приходит в негодность за три - пять дней , его расчётный срок службы 6 месяцев (в зависимости количества и качества воды)!
Фото:
Скрытый текст:
Изображение Изображение
9x19mm
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:40

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение 9x19mm »

вода из крана только через фильтры.Это в стиралку и мыться.А для чая и еды - к источнику 2 раза в месяц с канистрами на машине за 50 км.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение zandr »

С городского официального сайта:
...
С 1 января 2013 года в непосредственном подчинении Администрации города Павловский Посад находятся крупные предприятия жилищно-коммунального комплекса МУП УК "Жилой дом" и МУП "Энергетик". В связи с этим Бунин В.В. дал поручение соответствующим службам принять неукоснительные меры по улучшению качества питьевой воды. В кратчайший срок они должны разработать конкретную программу по решению этой проблемы.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение LocalPos »

9x19mm писал(а):А для чая и еды - к источнику 2 раза в месяц с канистрами на машине за 50 км.
Краткое отступление от темы:
Подскажите его локацию.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Nemo »

Форумчане, кто-нибудь знает, куда подавать жалобу и в каком виде по такому вопросу - очень слабый напор воды? Дом с газовой колонкой, испытываю жуткие неудобства, ЖКО не чешется уже годами.
Morozov
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 07:25

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Morozov »

Nemo, сообщите пожалуйста адрес.
На официальном сайте управляющей компании есть "Обратная связь" для такого рода жалоб: http://yk-gildom.ru/otpravit-pismo
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Nemo »

Morozov, отправил адрес вам через личные сообщения. Вечером напишу жалобу через сайт.
Fatum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:23
Откуда: Моя Родина-Советский Союз!

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Fatum »

Этакий поручик...Я поручаю поручать )))
Слово становится пулей,если гитара в руках...(c)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Качество воды в ваших кранах.

Сообщение zandr »

Fatum писал(а):...Я поручаю поручать
??? :roll:
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»