Места для выгула собак.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Пушистые Лапки
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:59

Места для выгула собак.

Сообщение Пушистые Лапки »

Заранее извиняюсь, если создаю тему не в том отделе форума.
Собственно, вопрос вот в чем. Где в П-Посаде можно гулять собачкам? :roll: Я имею ввиду специализированные места для выгула и собачьи площадки..ну или хотя бы пустыри, где они находятся?
Все знают, что в общественных местах собака должна быть в наморднике и поводке,это правильно и важно для безопасности как собак так и граждан.
Но где можно собу отпускать с поводка? Ей же нужно "выбегаться" это нормальная физиологическая потребность. И меня совсем не радует перспектива выгуливать собаку перед окнами дома, где полно битого стекла и тд. :( Отвозить собу за 10 км в поле 2 раза в день тоже нет возможности :(
Я сама совсем недавно проживаю в П-Посаде,поэтому эта проблема ставит меня в тупик. Собачники, поделитесь информацией,где вы гуляете со своими песами?
Квинта
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:02
Контактная информация:

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Квинта »

Пушистые Лапки
Мы свою собачку выгуливали в лесах-полях, которые находятся в 100 метрах от дома. (ул.Новомишутинская).
Наверное, стоит уточнить - а где живёте вы?..
"Что бы ты ни делал - количество добра в мире должно увеличиваться" (Н.Козлов)
Пушистые Лапки
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:59

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Пушистые Лапки »

Квинта
Мы живем на БЖД, это вроде как считается центром, на работу ездить хорошо - вокзал рядом, а с песом гулять проблематично :roll:
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Морковный сок »

Вы можете гулять где угодно, но только не забывайте убирать за своей псиной если это понадобиться.
Lucky
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:49

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Lucky »

Довелось мне как-то пожить в одном известном городишке... Так там было несколько общедоступных для населения футбольных полей... Пусть не ухаживали за ними особо, но играть - играли там часто и дети, и взрослые... А потом в этих местах стали гулять с собаками... Просто отпускают их, и творят там бедные животные (чем их там кормят :D ) что хотят... А потом о развитии здорового образа жизни говорят))))

Это я к тому, что Морковный Сок прав(а), убирайте за песиком, и будет всем счастье :D
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Морковный сок »

Тем более что в этом нет ничего такого, если Вы будете ходить с пакетом и совком во время прогулки со своим псом и при необходимости убирать за ним. В Европе давно так. И все к этому относятся с пониманием. А вот с пониманием относиться к тому что Вы не хотите убирать за своем собакой никто не собирается и по этому там высокие штрафы за такое право нарушение. Пора бы и наших собаководов приручить к такому порядку.
Lucky
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:49

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Lucky »

Если ошибаюсь, то поправьте, в Европе и "не хилые" штрафы, если не убирать за своим питомцем :)
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Морковный сок »

Совсем не хилые. Серьезный удар по семейному бюджету. Зато порядок и собаки всегда в намордниках.
Анастасия_БОСС
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 16:19

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Анастасия_БОСС »

Добрый день! Мы тоже недавно переехали в город, места для выгула собак не нашли.
У нас лабродор, а у вас кто, Пушистые лапки?
Давайте гулять вместе? Собачки порезвятся. :)

Об совке и пакетике: "Если существуют места для выгула собак, то соответственно не положено гадить, не убрав. Если таких мест нет - значит собаку вправе выгуливать в любом месте города."
В Москве люди уже убирают за своим питомцем, т.к. там данных мест достаточно много. В частности на один район приходится 1-2 места с площадкой для собак.
Это я к сведению ;)
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Морковный сок »

Ну ничего себе :shock:
Анастасия_БОСС писал(а):"Если существуют места для выгула собак, то соответственно не положено гадить, не убрав. Если таких мест нет - значит собаку вправе выгуливать в любом месте города."
Вы откуда это взяли? А Вам самой комфортно будет обходить отходы Вашего же питомца по дороге домой или на работу? А если все так делать начнут и забомбят своими лепешками все улицы :shock: . Да я даже не представляю что тогда будет. :mrgreen: Уж лучше уберите. Потому что если у меня будет разрешение на оружие, то за такое отстреливать буду. :lol:
Kotova Tanya
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 05:22

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Kotova Tanya »

Морковный сок,
Скрытый текст:
застрелитесь лучше сами! Люди, твари, гадят куда больше животных!
Я вас уверяю, если расстерлять всю площадь на день города, то Мир станет чище во всех смыслах этого слова!
Последний раз редактировалось Dmitry 21 июл 2010, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: аккуратней на поворотах [-X
Мейсон
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:41
Откуда: Павловский Посад

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Мейсон »

Действительно, вы что с цепи сорвались?! Кругом бутылки, банки, пакеты (иногда полные мусора), и вообще чёрт-те знает чего, а вам какашка помешала? Я тоже за чистоту в городе, но начинать надо не с этого. Я утром иду гулять с собакой (кстати в поле), а кругом помоечка стоит! Ну не охота до контейнера идти, мы же все занятые, нам же некогда! Ну мож кто-нибудь уберёт... Вот кого отстреливать надо! Поверьте, если даже все собаки из города уберутся, чище не станет.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Морковный сок писал(а):Потому что если у меня будет разрешение на оружие, то за такое отстреливать буду
Надеюсь, у вас его никогда не будет!
bugor
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 09:02
Откуда: П-Посад

Re: Места для выгула собак.

Сообщение bugor »

Морковный сок писал(а):Ну ничего себе :shock:
[quote=" Потому что если у меня будет разрешение на оружие, то за такое отстреливать буду. :lol:
А вы не задумывались что своим резинко стрелом спровоцируете владельца собачки и в ответ получите ? Но возможно вам повезёт и просто побьют,а если нет то уголовная статья за издевательство над братьями меньшими.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Места для выгула собак.

Сообщение Амели »

собачники разбушевались.
не надо смотреть на других, кто и где бумажку за собой не убрал, начните с себя и со своего питомца - "сделал каку - убери бяку" :lol:
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: Места для выгула собак.

Сообщение ferrum »

Кстати на этот счет(как,где) есть закон о выгуле собак.Непомню,как он правильно обзывается.Может кто даст ссылочку,чтобы собачники почитали. :twisted:
За каку помоему штраф 1000 рубликов.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»