Будущим и состоявшимся мамам

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Ответить

Будут ли Вам интересны занятия для будущих и молодых мам?

Да, конечно
8
80%
Не знаю, нужно ли мне это
0
Голосов нет
Нет, я и так знаю, что мне делать со своим ребенком
2
20%
 
Всего голосов: 10

KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Будущим и состоявшимся мамам

Сообщение KoZa Nostra »

Дорогие мамочки, данный опрос организован с целью маркетинговых исследований. Заинтересует ли вас организация группы для мам (и пап), где можно будет обсудить или задать вопросы по грудному вскармливанию, введению прикорма, слингам, психологическим аспектам воспитания детей и пр.?
Если вас это заинтересовало, то укажите, пожалуйста, какие вопросы вы хотели бы обсудить.
Заранее благодарю!
Это твое заднее слово?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Будущим и состоявшимся мамам

Сообщение Фигаро »

37 просмотров и ни одного ответа. Чудеса да и только...

Когда я ждала ребёнка, мне очень не хватало подобной организации, зачитывалась тоннами спец.журналов и информацией с порталов и форумов. Но беседы со специалистами конечно значат намного больше, поэтому я за то, чтобы подобные организации были, но чтобы были основаны они не дилетантами, а специалистами. Нужен квалифицированный психолог для работы с будущими мамами, можно было бы периодически приглашать гинеколога по беременности и планированию для освещения насущных проблем, потому что гинекологи из консультаций профаны в подобных беседах. Они скорее всего не умеют строить предложения, поэтому скромно отмалчиваются, когда беременные интересуются своим состоянием и пытаются получить хоть какую-то консультацию. Я утолила информационный голод только за несколько дней до родов, когда попала в О-Зуевский роддом к нашей Калининой. Молодец, профи, на все вопросы мои ответила, всё расписала! Обязательно нужен сертифицированный консультан по грудному вскармливанию и слингоношению. Ну и детский психолог, конечно... :D Без комментариев...
Мать-ехидна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:22

Re: Будущим и состоявшимся мамам

Сообщение Мать-ехидна »

С Фигаро согласна на 100 %! и насчет Калининой, замечательная просто женщина, все бы врачи такие были! :app: Только действительно настораживает, что ответов мало.Все все знают, получается. Информации в нашем городе по этим вопросам взять действительно негде, поэтому ХВАЛА ИНТЕРНЕТУ! В женской консультации очень редко проводятся беседы для будущих мам. Консультант по ГВ просто необходим, ближайший, как я узнавала, когда мне понадобилось, в Электростали :( По-поводу слингов.. Пришлось изучать способы ношения опять же по картинкам в инете, за все лето гуляния в парке и по городу, да и в Орехове не увидела ни одну слингомамочку, грустно. Да еще и окружающие смотрели как на инопланетянку. Была тут недавно в Москве в школе родительства "Драгоценность" и, что греха таить, позавидовала взрослым ученикам и ученицам этой школы, которые готовятся стать СОЗНАТЕЛЬНЫМИ родителями.
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»