Улица в честь Тихонова В.В.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение МихаилВ »

ov1426 писал(а):...интересная картина - наличие переулка и тупика при отсутствии одноименной улицы...
А что, есть какое-то правило на сей счёт?
Вспоминаю, в Москве встречались неоднократно переулки при отсутствии улиц. Стремянный, Последний, Армянский, Хохловский... Третьяковский, Электролитный проезды...
Это только то, что на слуху.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Да, и обязательно Лялин переулок
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение Nemo »

Да, и добавлю, что улиц Камергерской и Даева в Москве тоже нет (при наличии переулков с таким названием).
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение Михаил Анатольевич »

А ещё Банный переулок, там было, да вроде и по сей день есть, обменное бюро.
Я очень рад, Володарский тип с подмоченной репутацией. Вячеслав Тихонов, однозначно хороший человек, а сыгранные им роли могут служить примером для многих подрастающих поколений молодёжи.
Спаси Господи.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение МихаилВ »

Михаил Анатольевич писал(а):...Володарский тип с подмоченной репутацией.
Считаю, в подобных вопросах не стоит примешивать идеологическую составляющую. Возникает острое желание проверить обоснованность таких утверждений. А это уводит в сторону. Как, например, в статьях про ювенальную юстицию использование имени Павлика Морозова.
Полагаю, вполне достаточно вот этого:
Михаил Анатольевич писал(а):Вячеслав Тихонов, однозначно хороший человек, а сыгранные им роли могут служить примером для многих подрастающих поколений молодёжи.
Ну и, понятно, земляк, гордость города и т.д.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение Legolass »

Мне как лицу крайне заинтересованному интересно,как будет проводится процедура,штамп регистрации в паспорте,почта,банки,мед. страховка и прочее прочее...Если меня бы это не касалось напрямую,был бы обеими руками "ЗА",но подозреваю что у меня лично и у остальных жителей улицы возникнут проблемы и непредвиденные расходы :?
pppppp
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:29
Откуда: южная сторона

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение pppppp »

МихаилВ писал(а): Полагаю, вполне достаточно вот этого........

А где-же ПЛЮРАЛИЗМ?
А улица Тихонова просто обязана быть в Павловском Посаде.Жаль,что у народных избранников другое мнение.Видимо они смотрели только
фильмы из Голливуда.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение zandr »

pppppp, с чего Вы взяли? :shock:
Было же написано
Городской Совет депутатов одобрил данную инициативу.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение МихаилВ »

pppppp писал(а):А где-же ПЛЮРАЛИЗМ?
А где в этой теме Вы видите целесообразность плюрализьму (множественность независимых и несводимых друг к другу начал)?
Оно, конечно, интересно, кроме необходимости улицы Тихонова, одновременно прообсуждать и отсутствие необходимости улицы Володарского, и целесообразность вообще сведения всей топонимики к буквенно-цифровым обозначениям и т.д.
Короче, полностью заболтать вопрос, но ради священного плюрализьму почему бы и нет?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Legolass писал(а):... у меня лично и у остальных жителей улицы возникнут проблемы и непредвиденные расходы
Вот поэтому первый вопрос - именно к вам, жителям улицы: готовы ли вы идти на эти хлопоты (а то и расходы)?
Можно и по-другому: готов ли тот же Совет депутатов - в реализацию одобренной инициативы - освободить жителей от неудобств, связанных с переименованием?
Или же его (Совета) дело - одобрить, а проблемы жителей - не его проблемы?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
pppppp
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:29
Откуда: южная сторона

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение pppppp »

МихаилВ


"Плюрализьму", по Вашему написанию,вижу в побудительных началах вопроса переименования улиц,центров,населенных пунктов и т.д,а не в словоблудии.



zandr


Извините,не знал,что депутаты молодцы.Осталось им совсем немного-заставить администрацию выполнить одобренную ими(депутатами)инициативу
избирателей.Или что-то путаю?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение МихаилВ »

pppppp писал(а):"Плюрализьму", по Вашему написанию,вижу в побудительных началах вопроса переименования улиц,центров,населенных пунктов и т.д,а не в словоблудии.
Да это-то понятно. Непонятно только (мне), зачем использовать (возможно для кого-то) спорные аргументы вместо поиска "платформы", объединяющей максимальное число людей.
Поясню.
"Тихонов - гордость нашего города, человек безусловно хороший и вполне достойный увековечивания его памяти в виде (например) улицы его имени". С этим вряд ли кто будет спорить.
"Володарский - мерзавец и давайте переименуем улицу его имени, одновременно увековечив гордость нашего города... и т.д." Здесь содержится два утверждения, и на его основе объединятся лишь разделяющие оба. И, понятно, отсекутся те, для кого эти утверждения останутся "несводимыми друг с другом началами" (плюралистичными).
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение zandr »

pppppp писал(а):Или что-то путаю?
К сожалению, да: инициатива-то администрации.
Раз уж Вам в лом посмотреть на предыдущую страницу, приведу вновь цитату из новости:
...на заседании Совета депутатов выступил Глава городского поселения Павловский Посад Владимир Бунин. Владимир Васильевич предложил Совету рассмотреть возможность переименования улицы Володарского на улицу им. Тихонова. Городской Совет депутатов одобрил данную инициативу.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение Dmitry »

вчитавшись в цитату понимаю, что не понятно что именно Совет одобрил - обсудить или переименовать... :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение zandr »

Городской сайт
...Принято решение о присвоении переулку, на котором будет располагаться будущий музей, имя Вячеслава Тихонова. В перспективе одна из улиц нового жилого микрорайона города также будет названа в честь актёра.
Улицы жилом микрорайоне 6-ой, 7-ой,... Южный появятся ой как не скоро и, вообще, будут ли - под вопросом!
Тогда, возможно, в зоне малоэтажной жилой застройки. Например, в районе улицы 1-го Мая, где выделили участки под ИЖС многодетным.
Кандидаты: улицы Хвойная, Светлая, ...
Хотя, лично мне, более уместным кажется переименование улицы Володарского. Но я там не живу :?

Добавлено спустя 31 минуту 14 секунд:
Не верно написал "в районе улицы 1-го Мая". Точнее: между 1-ым переулком 1-го Мая и ул. Радищева.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение art »

zandr писал(а):Принято решение о присвоении переулку
О каком переулке идет речь? Вдоль строящегося трехэтажного дома от Володарского на Урицкого?
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Улица в честь Тихонова В.В.

Сообщение zandr »

Совет депутатов принял положение о проведении опроса граждан на территории городского округа Павловский Посад
....
В завершении заседания депутаты рассмотрели положение о проведении опроса граждан на территории городского округа Павловский Посад. Не секрет, что уже давно идут разговоры о необходимости переименования улицы Володарского в честь нашего знаменитого земляка, народного артиста СССР Вячеслава Тихонова. Теперь для такой инициативы подготовлено правовое обоснование. Если большинство жителей Павловского Посада выскажутся за переименование, то в 2018 году, в Год Тихонова, этот исторический акт свершится.
Официальный сайт администрации городского округа
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»