брак-развод,венчание-...

Ответить
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: брак-развод,венчание-...

Сообщение GomerS »

Нет, девочки, не слушайте старых пердунов, живите современно, без юридических формальностей - ведь это любовь, и он обязательно вернется вечером с работы, и ребенка в паспорт себе впишет, и квартиру в подарок оставит, уходя к ежегодной новой любви.

Было уже про стакан воды на заре Советской власти. И сексуальная революция в 60-тых на Западе была. Только они перебесились, а мы как обезьяны до сих пор повторяем.
И легкие наркотики - это не страшно, это весьма современно - "вот у меня дядя Ганс с тетей Кларой травку всю жизнь курят перед сном, и не умерли - значит, и всем так надо".

А ситуации всякие бывают.
Вот ситуация. Копили-купили мои знакомые квартиру, 2-е детей, штамп.
Решили разойтись.
Упс, взрослый мужик оставляет квартиру, уходит в квартиру сестры и матери, копит на новую, таки покупает за 10 лет.
Упс, жена посчитала, сколько она вложила одна в детей за эти годы, и понимает, что зря поменяла алименты на квартиру - невыгодно получилось, и жить тяжело. Опять наезды, что детей кормить надо, а "у тебя квартира и ни копейки не даешь".

Многим и те крохи, что государство умудряется выбить - сильное подспорье.
А про Камчатку - сейчас приставы и на постах ГАИ бывает, стоят, а уж в аэропорту достаточно список пассажиров заранее пробить, и ждать, родимого.
Как-нибудь прорвемся
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: брак-развод,венчание-...

Сообщение Весы »

GomerS писал(а): Было уже про стакан воды на заре Советской власти. И сексуальная революция в 60-тых на Западе была. Только они перебесились, а мы как обезьяны до сих пор повторяем.
Они бы и до сих пор бесились, если бы гос-во не стало защищать женщину и детей.
У нас часто женщина сама должна думать о себе и своих детях после развода и гос-во ну никак не поможет, если нет у бывшего мужа официальной работы с белой ЗП.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
GomerS писал(а): Упс, жена посчитала, сколько она вложила одна в детей за эти годы, и понимает, что зря поменяла алименты на квартиру - невыгодно получилось, и жить тяжело. Опять наезды, что детей кормить надо, а "у тебя квартира и ни копейки не даешь".
у жены и детей должна остаться квартира, и муж обязан платить алименты.
Почему он не платил?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
GomerS писал(а): А про Камчатку - сейчас приставы и на постах ГАИ бывает, стоят, а уж в аэропорту достаточно список пассажиров заранее пробить, и ждать, родимого.
Свои своих не выдают, не для себя они законы пишут!
Все будет хорошо! Готовьтесь....
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: брак-развод,венчание-...

Сообщение МихаилВ »

Весы писал(а):У Вас как-то получается, что в семье любовь, потому что кто-то кому-то чем-то обязан + еще и терпят друг друга. Кто кого обязал терпеть?
Слова вроде правильные, но я бы выстроил их в другом порядке.
Если в семье любовь, то она предполагает и взаимные обязанности (обязательства), и взаимное терпение.
Если я выражаюсь неясно, спросите у родителей, есть ли у них обязанности и обязательства друг перед другом (семьёй)? Приходится ли проявлять терпимость?
А насчёт "кто кого обязал терпеть?", разве терпеть можно лишь по принуждению?
Весы писал(а):А вот про то, что мужчина к 40 годам еще больше любит жену и детей, полностью согласна. У моих родителей так. Но к сожалению так не во всех семьях, где стоит штамп и процесс венчания пройден.
Правильно ли я понял, что так - во всех семьях без штампа и пройденного процесса венчания?
Весы писал(а):а сколько официальных жен делает абортов Вы не спрашивали? Потому что муж считает, что жена обязана выполнять свой супружеский долг, а предохраняться он не любит.
Надо думать, в гражданском браке отсутствует поняти супружеского долга, а мужья предохраняться любят. Правильно?
Весы писал(а):Я знаю одну такую тетку, моим родителям ровестница, лет так 10 назад она говорила, что сдела от своего мужа больше 30 абортов. Нормально? Ну вот она жена официальная, штам стоит, есть обязательства, она обязана терпеть, а то общество осудит.
Для лучшего понимания, уточните, пожалуйста, эта "тётка" - член КПСС (хотя бы в прошлом)?
Последний раз редактировалось МихаилВ 26 сен 2012, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: брак-развод,венчание-...

Сообщение Весы »

GomerS писал(а):
Многим и те крохи, что государство умудряется выбить - сильное подспорье.
Подспорье! Еще большее подспорье, если женщина официально мать-одиночка. Только на это мужчины крайне редко идут. Знаю только две семьи, где дети официально только мамины. Но и то они мне сказали, если у мамы ЗП больше 18 или 19тыс. руб. в месяц, то она лишается выплат, как мать-одиночка.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
МихаилВ писал(а): Правильно ли я понял, что так - во всех семьях без штампа и пройденного процесса венчания?
Я всё пишу к тому, что ни штамп, ни венчание никак не влияют на погоде в доме.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: брак-развод,венчание-...

Сообщение GomerS »

Не платил - поскольку остался без реально-совместно-нажитого имущества и начал все с нуля
Я знаю как минимум двух мужиков, которые остались с детьми. Угадайте, они получают хоть копейку от мамаш? Еще к одному, бывшая жена без детей регулярно наведывается за "пособием" - есть у женщин коронная фраза "я ж на тебя молодость сгубила".

А если глянуть в корень - разрушение традиционных общественных устоев (а официальный брак есть у всех культур и времен человечества - это суть нашего вида) является преднамеренной попыткой выбить основу из-под ног и превратить народ в жующее, ссущее в подъездах быдло. И быть в авангарде этой "перестройки" - стыдно.
Арабы задавят нас через некоторое время потому, что не поддаются(пока) на такие "свободы", и крепки начиная от святости института семьи и кончая объединением по вере.
Последний раз редактировалось GomerS 26 сен 2012, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Как-нибудь прорвемся
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: брак-развод,венчание-...

Сообщение МихаилВ »

Весы писал(а):Я всё пишу к тому, что ни штамп, ни венчание никак не влияют на погоде в доме.
Во-первых, Вы пишете не только об этом.
Но, главное, - а что, здесь кто-то с этим спорит (мне лениво проверять)?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: брак-развод,венчание-...

Сообщение Весы »

МихаилВ
1. не важно есть ли штамп или нет, венчались или нет
2. аборты женщины делают не зависимо от того есть штамп, нет его, венчаны ли они
3. про тетку не знаю...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
GomerS писал(а):Нет, девочки, не слушайте старых пердунов, живите современно, без юридических формальностей .
Добавлено спустя 21 секунду:
GomerS писал(а):Нет, девочки, не слушайте старых пердунов, живите современно, без юридических формальностей .
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
как я понимаю - спорят
Все будет хорошо! Готовьтесь....
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: брак-развод,венчание-...

Сообщение МихаилВ »

Про тётку и её членство в КПСС, зря не знаете.
Выше Вы писали, "что подумают соседи" было важно лишь для членов КПСС. Ниже - про тётку, для которой важно мнение общества.
Вот и подумал, не из коммуняк ли оная тётка?..
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: брак-развод,венчание-...

Сообщение Весы »

GomerS писал(а): А если глянуть в корень - разрушение традиционных общественных устоев (а официальный брак есть у всех культур и времен человечества - это суть нашего вида) является преднамеренной попыткой выбить основу из-под ног и превратить народ в жующее, ссущее в подъездах быдло. И быть в авангарде этой "перестройки" - стыдно.
Михаил, вот видите: если у людей нет штампа в паспорте, они уже в подъезде ссать начинают.
щас кто-то добавит и чужой соц. карте ездят.
У меня есть штамп если чё.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: брак-развод,венчание-...

Сообщение МихаилВ »

Весы писал(а):как я понимаю - спорят
Если нетрудно, цитату, пожалуйста...
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: брак-развод,венчание-...

Сообщение GomerS »

Я всё пишу к тому, что ни штамп, ни венчание никак не влияют на погоде в доме.
Есть такая вроде пустяковая бумажка - присяга.
Но почему-то многие готовы жизнь отдать по присяге, и вести себя соответственно присяге.
И есть т.н. "вольноперы", которые в армии всегда держались на подсобке, как ненадежные ( недавно смотрел какой-то хит с железными инопланетными колобками - умилил американский матросик, который орал, что не подписывался в контракте идти на смерть - типа только по морю покататься и бабло срубить с хорошей жрачкой).
Как-нибудь прорвемся
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: брак-развод,венчание-...

Сообщение МихаилВ »

Весы писал(а):...вот видите: если у людей нет штампа в паспорте, они уже в подъезде ссать начинают.
Знаете, а верно подмечено.
Всё взаимосвязано.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: брак-развод,венчание-...

Сообщение Весы »

Михаил, GomerS об этом только и пишет
Все будет хорошо! Готовьтесь....
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: брак-развод,венчание-...

Сообщение GomerS »

Сравните процент штампов и луж в подъездах лет 30 назад и сейчас.
Степень "традиционности общества" и луж.
Как-нибудь прорвемся
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: брак-развод,венчание-...

Сообщение Весы »

МихаилВ писал(а):Всё взаимосвязано.
А вы спросите тех, кто ссыт, есть ли у них штамп?
Прямо в момент процесса - хвать за писю! :lol:

и в ЗАГС его, чтоб не ссал!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
он сразу отучится! кстати и детей тоже надо так к горшку приучать! как родился - в ЗАГС, а то памперсы...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
а если Вы его еще повенчаете! Я даже боюсь предположить, что будет...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»