Трудовой кодекс vs КЗоТ

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Трудовой кодекс vs КЗоТ

Сообщение Амели »

ferrum писал(а): 2.По моему мнению и убеждению КЗоТ еще ни кто не отменял."...
спешу вас разочаровать - кзот отменили в 2002 году
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение ferrum »

Амели, а вы юрист?????
И как же(по какому нормативному документу) по вашему,сейчас регулируются отношения между работником и работадателем????
в КЗоТ были в 25.09 2002 внесены поправки, мож вы с этим что то путаете?
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение Лапочка »

Трудовой кодекс РФ введён в действие с 1 февраля 2002 года, именно им регулируются отшения между работником и работодателем, с учётом всех дополнений и изменений, конечно (последние были в июле 2009, да они постоянно появляются). А КЗоТ (Кодекс законов о труде РСФСР) был, соответственно, отменён с 01.02.2002 г.
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение Амели »

я не юрист. я работаю (т.е. состою в трудовых отношениях с работодателем), а трудовые отношения регулируются трудовым кодексом. стыдно не знать элементарных вещей.
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение ferrum »

Амели писал(а):я не юрист. я работаю (т.е. состою в трудовых отношениях с работодателем), а трудовые отношения регулируются трудовым кодексом. стыдно не знать элементарных вещей.
КЗот или Трудовой кодекс законов о труде .....смысл в том предложении был не об этом...Да и особой разницы в этих документах(законах) нет,за исключением некоторых дополнений, поправок и изменений ....
Я безработный, мне простительно :D ......Я свои отношения с кем хочу с тем и регулирую :D
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение МихаилВ »

Скажите, а уместны ли в теме про ДК Павлово-Покровский выяснения правильности названия того или иного документа, имеющего весьма слабое отношение к теме?
Оно, конечно, хорошо бы, чтобы все писали и правильно, и грамотно, но так ли уж это здесь (!!!) важно?
Тем более, что оба - и Анатолий, и Феррум - друг друга прекрасно поняли.

Ну и, не знаю, какого возраста Анатолий и Феррум, но я в разговорной речи тоже до сих пор произношу привычное "КЗоТ" (иногда, впрочем, оговариваясь: "Разумеется, ещё советских времён"). И знаете, все меня тоже вполне понимают...
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

ДК Павлово-Покровский

Сообщение ferrum »

Согласен,с Вами МихаилВ,что обсуждение здесь неуместны.Употребив КЗоТ ,оппоненту стало понятно о чем речь,т.к. по моему мнению этот человек устраивался в ДК именно по КЗоТу.
А молодежь,(которая живет в сети)ищет за что бы зацепиться,нашу грамотность и знания проверяет...
"Зри в корень"-как говорил К.Прутков.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение Амели »

ferrum писал(а): А молодежь,(которая живет в сети)ищет за что бы зацепиться,нашу грамотность и знания проверяет...
не обольщайтесь.

вы написали "кзот еще никто не отменял", я вам ответила "кзот отменили в 2002 году", а вы рассусоливать по этому поводу начали. так что не надо молодежь во всех грехах обвинять.
доведи меня до сарказма
Ответить

Вернуться в «Прочее»