Военно-патриоты "Вохна"

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
Ответить
Палисандр
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:20

Военно-патриоты "Вохна"

Сообщение Палисандр »

Православный военно-патриотический клуб "Вохна" создан на базе прихода храма Воскресения словущего (колокольня) в октябре 2009 года. Руководитель клуба - Роман Юрьевич Одинцов, председатель электрогорского отделения "Боевого братства", специалист по работе с молодёжью, обществознанию и истории. Цель клуба - военно-патриотическое воспитание молодежи в традиционном православном духе, духовное и физическое развитие личности, привитие полезных практических навыков из области начальной военной подготовки, основ выживания, туризма. Приглашаются молодые люди от 13 лет для регулярных занятий (3 раза в неделю - понедельник, среда, пятница) по рукопашному бою, стрельбе, общей физподготовке, основам Православия, истории и др. Клуб регулярно участвует в различных соревнованиях и общественных мероприятиях. Основное условие принятия в клуб - уважительное отношение к Православной церкви, истории Отечества и военному искусству. К занятиям допускаются те, кто прошел собеседование с настоятелем храма отцом Александром Кувшинниковым и получил его благословение. Приглашаем всех заинтересовавшихся!
Палисандр
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:20

Re: Военно-патриоты "Вохна"

Сообщение Палисандр »

16-18 апреля по инициативе Московской Епархии, Администрации города Подольска, Подольского Благочиния, Центра духовного, патриотического и гражданского воспитания молодежи во имя святого великомученика Георгия Победоносца состоится пятый ежегодный открытый турнир «Кубок Подольского благочиния» между военно-патриотическими объединениями и клубами.
Турнир – единственное в Московской области по уровню подготовки и проведения мероприятие (разнообразие этапов, сложность маршрута, тактическая составляющая, общая легенда), позволяющее всесторонне оценить уровень подготовки воспитанников ВПК в условиях, максимально приближенных к экстремальным (сильнопересеченная местность, темное время суток, нехватка времени и снаряжения, недостаток информации).
В турнире участвуют более 30 команд (250-ти человек) из Московской, Тульской, Ярославской и Нижегородской областей.
Цель турнира – выявление сильнейших команд, оценка уровня тактической, физической и психологической подготовки воспитанников, духовно-нравственное воспитание будущих защитников Отечества, популяризация деятельности военно-патриотических объединений.
Программа Турнира:
16 апреля, пятница:
Заезд, размещение, представление команд, стендовая презентация клубов,
17 апреля, суббота:
Открытие Турнира;
20-ти километровый тактический марш с прохождением более 15-ти этапов, среди которых:
• ведение разведки различными способами,
• ориентирование на местности,
• преодоление естественных и искусственных препятствий,
• выживание в природной среде при нехватке снаряжения,
• организация радиосвязи,
• оказание первой помощи,
• маскировка
18 апреля, воскресенье:
• Литургия в храме иконы Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах
• стационарные этапы, в том числе тактическая стрельба в составе группы, «трасса Тарзана» (непрерывная трасса различных веревочных переправ), строевая подготовка, метание холодного оружия, штыковой бой, физическая подготовка, историческая викторина.
• торжественное закрытие мероприятия, концерт с участием солистов группы «ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ», награждение победителей и участников.
В турнире также принимает участие команда ПВПК "Вохна".
Палисандр
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:20

Re: Военно-патриоты "Вохна"

Сообщение Палисандр »

16-18 апреля команда ПВПК «Вохна» приняла участие в V Московском областном турнире по военно-прикладным видам спорта на кубок Подольского благочиния. Мероприятие высокого организационного и представительного уровня, которое собирает множество команд патриотов из Московской и других областей. Традиционно, дважды в год проходит турнир при участии и поддержке Подольского благочиния и администрации. Поучаствовать в весеннем турнире в Подольск приехали 35 команд из Москвы и 11 районов Подмосковья, а также представители других 6 областей.
В состав команды «Вохна» вошли проверенные в испытаниях Семён Танькин, Максим Мешков, Роман Удалов, Татьяна Слободянюк, Евгения Толмасова, Елизавета Наумова и Нина Мещерякова. Также фоторепортёр Александр Куприянов. Ну и естественно отец наш родной – руководитель клуба Роман Юрьевич Одинцов, специалист широкого профиля! Позже к ним присоединились Михаил Николаевич Свирин и Григорий Тарасов в качестве инструкторов и помощников.
"Вохна" выступила достойно. Прошли 20-километровый маршрут с разными этапами, по времени опередив многих, первыми вернулись на базу. Это было в 1-30 ночи. По итогам турнира из 28 команд группы "А" мы по набранным баллам встали на 4 место. Это серьёзный успех, и мы надеемся осенью побороться за призовое место!
Спасибо Роману Юрьевичу, спасибо вохонцам, спасибо помощникам и всем, кто верил в нас и молился за нас! Слава Богу!!!
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»