Прыжки (с парашютом и тарзанки). Обмен опытом

Сообщество мальчиков/юношей/мужчин П-Посада (прекрасная половина здесь в гостях)
Ответить
Gab
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 21:26

Сообщение Gab »

проехать элементарно
по горьковскому шоссе проехать эл-горск в сторону области 2-3 км поворот налево и по прямой пилить минут 40-50 (смотря какой скоростью) до указателя с киржачем направо и потом минут 10 добензоколонки тнк после неё налево уже на аэродром и смотри в небо на парашютистов они уже там должны будут падать :D
и естессно ограничения до 18 лет ни ни
[/list]
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

а один прыжок сколько будет мне стоить.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

А оно тебе надо?
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

конечно надо .С тарзанки я прыгал в Москве правда давно но всё же,а вот с парашютом нет .
warlock
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 20:55

Сообщение warlock »

800 рублей. первый раз.
ICQ 421-669-793
шурик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 02:28
Откуда: П-П

Сообщение шурик »

Если кому интересно. Киржач удобен близостью и замечательными людьми которые там работают. Других преемуществ нет. Укого есть авто лучше ехать в Коломну. Кижач: падать лучше с АН-28 (советую), Для особо крутых перцев подойти к Евгению Николаевичу(выпускающему инструктору) и попросить быть первым в своей 6-ке, (он не откажет). Ехать лучше весной или осенью (когда мало перворазников и тебе уделяют больше внимания). Действительно 100 раз проверят перед загрузкой в самолет, хотя мед. контроля просто никакого (видел как допускали нетрезвых),и в случае перелома ноги-что бывает (ИЗ-ЗА НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ИНСТРУКТАЖА),Вас только доставят до больницы. Еще абсолютно убитое "сооружение" укладочной и отсутствие раздевалок. ДА И ЕЩЕ! МОИ СОБРАТЬЯ ПОЧЕМУТО В ВОЗДУХЕ ССУТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДЕВЧОНКИ. Дополнительная инф. DZKIRZHACH.RU
PropellerHeart
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 14:14
Контактная информация:

Сообщение PropellerHeart »

А я иногда на парапланах летать в Рыболово езжу.
Фотки можно в контакте посмотреть...http://vkontakte.ru/id235963

Летом хочу в Юцу съездить в парапланерную школу на горе...так что если есть желание - можно обсудить..
Характер нордический. Временами порывы до 21 м/сек...
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Прыжки (с парашютом и тарзанки). Обменопытом

Сообщение -Барс- »

Сам уже год-два задумываюсь о прыжке с парашютом. Но не в свои 17 лет, а ещё через годик-другой.
Пока думаю: надо ли мне это, какой риск и т.д.

Но могу сказать сразу, что в местах, где есть подобные пункты:
Zenit писал(а):...подписываеш бумагу, что они не несут за тебя ответственности.
Кузькина Мать писал(а):Никакой бумажки подписывать и паспорт отдавать от тебя не требуется.
я прыгать не хочу.

Где-то читал, что в каких-то местах один прыжок стоит 2-3 тысячи рублей. Вот там, думаю, точно и страховка включена и инструктаж полный, причём обязательный. Кому что, конечно, но по мне уж лучше заплатить побольше, а рисковать жизнью - поменьше.
Хотя утверждать что-либо на счёт цен и качества услуг ничего не могу, конкретно этим не интересовался. Но опять же думаю над этим уже давно, так что вполне возможно, что следующим летом как минимум просто проедусь по ближайшим местам и узнаю подробности.
С уважением, Дмитрий.
Gab
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 21:26

Re: Прыжки (с парашютом и тарзанки). Обменопытом

Сообщение Gab »

Мое лично мнение (8 прыжков за 2 года) такое, всмятку об землю можно и за 800р и 2-3т.р. без разницы 100%. И сколько бы инструктора не говорили, за летний период бьются и профи и перворазники.
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Прыжки (с парашютом и тарзанки). Обменопытом

Сообщение -Барс- »

Gab, можешь сказать - какое соотношение прыгающих людей, которые "всмятку об землю" и которые нормально приземляются?
Не обязательно точные данные, а хотя бы примерно, скажем, каждый 10-й "всмятку", каждый 100-й или какой?
С уважением, Дмитрий.
Gab
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 21:26

Re: Прыжки (с парашютом и тарзанки). Обменопытом

Сообщение Gab »

ну если совсем навскидку, то каждый 5000-10000ый, если еще не больше... :)(это как дорогу переходить в неположенном месте) , я первый раз когда поехал прыгать пригласил на свидание будущую жену, типа вот я какой "молодец" :D , а она возьми и скажи, я тоже прыгаю, переживал больше за нее чем за себя, но в итоге прыгнули за 2 года я 8 она 3 и успокоились.... слава аллаху....,
весело.... особенно когда при тебе здоровенные мужики в камуфляже посмотрят вниз и с бледным и полным от ужаса лицом забиваются в противоположный угол борта..... инструктор матерится... адреналин повышается...... у самого тоже потихоньку одно место начинает дрожать..... :) тогда впечатления от прыжка гораздо ярче
Аватара пользователя
buch
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 01:30

Re: Прыжки (с парашютом и тарзанки). Обменопытом

Сообщение buch »

прыгал я один раз в киржаче. впечатления и сам процесс описывал в другой ветке про прыжки парашютом. При инструктаже кем-то задавался вопрос о безопасности. Так вот инструктор сказал, что с военным парашютом - Д6 (для перворазников-непрофессионалов) разбится невозможно при его правильной укладке - такова конструкция. Получить травму при приземлении - другое дело, но если инструктаж усвоен и применен, все будет в порядке. ТЕм более, все что требуется - от прыгаюшего, так это перед приземлением развернуться спиной к ветру и приземлиться не на одну, а на две ноги. Разбиваются же спортсмены с "крылом" выполняя сложные "феньки" или при проблемах с укладкой.
Поэтому думаю, что влепешку не каждый 10000, а еще меньше (с Д6) Вот как-то так.

PS. дайвинг интересней
Bailon
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:14

Re: Прыжки (с парашютом и тарзанки). Обменопытом

Сообщение Bailon »

Привет всем!

у меня мечта с детства прыгнуть с парашютом или с тарзанки, (совободное падение кафй адреналин) если кто ездиет прыгать с тарзанки или с парашютом возьмите меня с собой плиз)))) с транспортом проблем нет можно до места добраться на машине. Надеюсь что эту тему еще не забыли.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Прыжки (с парашютом и тарзанки). Обменопытом

Сообщение Амели »

я тоже хочу с парашютом. но боюсь.
доведи меня до сарказма
Ответить

Вернуться в «Мальчишник»