цель жизни

katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

цель жизни

Сообщение katyushka200788 »

как думаете это сектанты пишут?просто после протения к меня осталось двоякое впечатление.



Задумывались ли вы когда-нибудь о том, имеет ли ваша жизнь цель? Живем ли мы на этой земле лишь какое-то время, а потом умираем? Продолжаем ли мы жить лишь в воспоминаниях других людей? Остаемся ли мы в конце концов одиноки?

У Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормонской Церкви) есть послание для вас. В вашей жизни есть цель, и эта цель даже более прекрасна, чем вы можете себе представить. То, что окружает вас – жизнь на этой земле, которая начинается с рождения и заканчивается смертью – лишь малая частица вашего существования. Вы существовали в течение миллиардов лет до вашего рождения. Вы – духовное дитя Бога, и вы жили с Ним на Небесах.

Когда настало время, ваш дух вошел в физическое тело, и вы родились на земле. Физическое тело было необходимо для вашего личного развития. Вы забыли о своем небесном существовании и сосредоточили свое внимание на том, что происходит сейчас. Вы пришли на эту землю, обладая личностью, талантами и дарами, которые окажут влияние на окружающих вас людей, научат вас состраданию и принесут вам радость. Вы также пришли сюда со стремлением обрести более глубокий смысл, нежели тот, который предлагает вам мир, и лично для себя узнать цель вашего пребывания здесь. Ваше стремление это желание уверовать в Создателя, желание обрести связь с вашим Отцом и Его Сыном Иисусом Христом и принять Его жертву за грех. Это стремление перерастает в веру. Благодаря вере, развивается личное общение с Небесным Отцом, который знает и любит вас.

Бог послал вас сюда с определенной целью, а именно для того чтобы научиться и сделать то, что необходимо, чтобы стать более похожими на Него. Он также отправил вас сюда, чтобы вы могли достичь определенных вещей, которые можете сделать только вы. Жизнь на земле это тренировочная площадка, и ее назначение – содержать вызов. Противоположность способствует нашему духовному росту. Смерть это дверь к вечному существованию, где вы воскреснете в совершенном бессмертном состоянии. Те, кто верен Спасителю, получат возможность навеки объединиться с любимыми ими достойными людьми. Сам Небесный Отец сказал: «Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя – осуществить бессмертие и жизнь вечную человека» (Моисей 1:39, Драгоценная Жемчужина; см. также 2-е к Тимофею 1:10).
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: цель жизни

Сообщение Марина »

katyushka200788
На счет сектантов не знаю, "Мормонская Церковь" - одно из ответвлений христианства, а привлекают ли они людей с целью финансовой наживы или других насильственных действий над человеком и его психикой, это надо почитать в инете. Если говорить о написанном выше, то слово "послание" как-то громко звучит, Америку для людей они ту не открывают. На счет того, что наша жизнь на земле - лишь малая часть существования, с этим я согласна. Только не верю в то, что живем мы один раз. Чтобы стать похожим на Него (Бога), одной человеческой жизни маловато, ну об этом я уже писала. Смерть - это просто переход из одного состояния в другое, а не просто дверь к вечному существованию, душа вообще-то бессмертна, если конечно она не потеряла связь с божественным. Если говорить о цели жизни на земле, то на мой взгляд, она состоит в духовном росте человека, стремлении к Свету. Только это очень и очень трудно, малейшая остановка в развитии и ты опять "падаешь вниз". ИМХО
katyushka200788, а у вас какое впечатление сложилось от прочтения этого послания?
Палисандр
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:20

Re: цель жизни

Сообщение Палисандр »

Ну уж не мормонам рассуждать о цели моей жизни, это точно!
Для интересующихся http://iriney.ru/sects/marmon/004.htm
pagmamahal
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 06:57

Re: цель жизни

Сообщение pagmamahal »

Хорошие доводы Марина.

Ну чтож цель была и всегда остаётся одна - победить, уничтожить в себе зло. Тем самым доказать, показать что оно ничтожно. А уж убеждать себя в этом наверное katyushka200788 нужно самому, и если кто то навязывает свою точку зрения ( сектанты ) пусть даже она и правильная - попахивает делетанством. Всё это есть в священых книгах и книгах которые пишут святые отцы. Ну уж если кто первый в уши дунул того и " чистая монетка ". Всё равно всё сводится к одному увести человека от Бога в данном случае скудностью знаний. :!:
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: цель жизни

Сообщение Прихожанин »

Чет я не понял, дык, а в чем конкретно по их мнению цель жизни???
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: цель жизни

Сообщение jktu »

не делать того другим, чего не пожелал бы себе. побороть в себе зло и помогать другим в этом, если,конечно, им это надо. чтобы от общения с тобой, людям хреново не было. чтоб никого не доставать и не пилить, чтобы людям пользу и счастье приносить. короче, быть нормальным ЧЕЛОВЕКОМ.
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

jktu

Сообщение Прихожанин »

... педофилы детям зла не желают, и геи вроде бы друг друго тоже. Мазохист себе желает боли - ему можно?
к стати про геев. В библи в левите, в 20 главе 13 стихе написано:
...
13. Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.13. Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
...
Может быть все так смысл жизни во первых испольнять законы БОГА?
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: цель жизни

Сообщение jktu »

чето я не понял, причем тут геи, педофилы и мазохисты?.. скорее про геев я не понял... зачем это вы тут это написали? вроде бы с этим никто не спорил. ну и как этот закон Бога вы хотите исполнять? сами будете убивать их, если застанете, или кого попросите?..
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: цель жизни

Сообщение Прихожанин »

...
1 вопрос - причем тут педофилы мазохисты
Это я попытался оспорить правило жизни, которые многие считают главным "не делай другим то, что не желаешь себе"... И сказал это к тому, что не все желания ваши, так же желаемые другими людьми. Педофила и мазохиста, я для примера написал. Если "включить логику" (как говорит доктор Быков), то о том, что они "желают себе" можно догадаться, и уверен не всякий бы захотел, чтоб он сделал то что себе желает...

2 про геев - надеюсь они сами предохнут, СПИД им в помощь.
......
Строка из библии была адресована "к верующим" людям. Тут таких наверное нет :)
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: цель жизни

Сообщение jktu »

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки". Матф.7 гл. 12 стих. это что, - тоже про геев?.. если мы и так далее будем жонглировать цитатами из Библии то придем к маразму... не нужно выдирать из контекста цитаты и предлагать их в качестве своих доказательств. в таком подходе цитаты из Библии могут служить пособием по самоубийству и прочим извращением. зачем извращать Писание?.. говорите по существу и ищите такие цитаты (не оторванные от всего духа Писания), чтобы вести нормальную беседу, а не религиозного фанатика, от которого становиться не по себе.
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: цель жизни

Сообщение Прихожанин »

jktu писал(а):если мы и так далее будем жонглировать цитатами из Библии то придем к маразму... не нужно выдирать из контекста цитаты и предлагать их в качестве своих доказательств.
По вашему БИБЛИЯ это МАРАЗМ?
А цитаты "Не убивай." "Не прелюбодействуй.", "Не кради." для вас тоже МАРАЗМ?
Или вы так поступаете, "что хочу, то исполняю, а что нет, то не буду замечать"...
Лицемеры :))))
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: цель жизни

Сообщение jktu »

нет Библия - не маразм. и приведеные цитаты: не убивай, не прелюбодействуй, не кради - это не маразм. я о другом!.. вы меня не поняли. я о том, что некоторые любят выдирать цитаты из Библии и жонглировать ими для своих доказательств. цитатами нужно пользоваться с умом, чтобы люди могли их оценить и правильно понимать. по вашим цитатам, (если не знать историю, толкование Библии, в каком веке и для кого это было написано и проч. проч. вещи, которые нужно знать для осмысления всего Библейского закона и как он освежен в Новом Завете) - некоторые могут заключить прямой приказ Бога убивать геев. и таких мест в Библии очень много и они не только о геях. можно поискать и об иноверцах, людей другой рассы и национальности. и везде можно увидеть призыв об убийстве, об искоренение всех от младенца до скота. (вспомните про Дивидовы дробилки)... давайте все же говорить больше о понимании, терпимости и о любви друг к другу.
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: цель жизни

Сообщение Прихожанин »

Любопытно... Значит берем из библии только доброе?
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: цель жизни

Сообщение jktu »

Да, только все доброе, все то, что может нам помочь в этом непростом мире, а зло - отвергать и учить этому детей. не нужно нам рассказы о ГНЕВЕ БОГА - это какое-то мрачное средневековье...(хватит, наслушались о инквизиции, кострах и пытках во славу Бога) Христос больше говорил о своей ЛЮБВИ к людям, ОН приходил помочь тем кто Его ищет, кто заблуждается...
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: цель жизни

Сообщение Прихожанин »

Согласен и рад за вас и за Христа. Но ведь и он говорил испольнять волю Отца небесного... А мы, как бы филонить пытаеся :))
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»