Кони и конюшни П- Посада

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
Ответить
Lirina
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:14

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Lirina »

Dmitry писал(а):Lirina, начните с себя, с того, что вам близко - сначала перестаньте есть все живое (в идеале переходите только на неорганику ;) ), а после этого получите моральное право указывать другим и своим примером вести за собой людей в полной гармонии с природой.
А Вы, Дмитрий, думаете лошади будет намного хуже, если ей изо рта вынет железо не вегитарианец?

Не забывайте - речь о Лошади с железом во рту, где очень чувствительные нервные окончания.
А не обо мне, которая за то, чтобы человек научился жить с лошадью без насилия.

Во мне тоже моими родителями, моей страной выращен человек с сильным соблазном ко вкусным видам блюд из мяса. Но я, со временем, получая информацию о том, что это животное живет всю жизнь в муках, вместо привольных пастбищ, солнца и воздуха... начинаю соглашаться с тем, что можно жить по другому.

А Вы, Дмитрий и девушка, с которой я веду беседу не хотите получать новую информацию... и пытаться начать жить по другому.


PS:
Кстати, откуда мы берем эту новую информацию? что о пытках лошадей..., что о вегитарианстве??? Откуда? Или теперь после того как сказано столько глупостей о телевизоре, теперь этой девушке будет затруднительно признаться, что по телевизору иногда показывают достойные документальные фильмы, благодаря которым мы можем менять свою жизнь.

И, кстати, я фильм Невзорова смотрела не по телевизору.
А телевизор я смотрю может быть час-два за полгода.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Dmitry »

Lirina, вот и получается, что Вы в чужом глазу соломинку видите, а в своем бревна не замечаете. А раз так, то и морального права постоянно укорять кого-либо в чем-либо у вас нет. Посему тема с нравоучениями закрыта, а научные диспуты оставим для научных форумов (разрешаю дать ссылку на какой-нибудь форум РАН и продолжите там). Кто хотел уже прочитал и продолжит общение с вами на специализированном форуме.

PS. Мне не нужно начинать жить по другому - я к лошадям не имею ни малейшего отношения :lol:
А телевизор я смотрю может быть час-два за полгода.
PPS. Что бы быть многосторонне развитым человеком смотреть телевизор не помешает хотя бы по часу на 1-2 дня (новостные/информационные, культурные и образовательные программы). ;)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Lirina
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:14

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Lirina »

Dmitry писал(а):Lirina, вот и получается, что Вы в чужом глазу соломинку видите, а в своем бревна не замечаете.
Я как раз призналась, что замечаю свое бревно. Но замечаю я его по другому вопросу.

Обсуждение про мое бревно закончено тем, что я каюсь, и сообщаю о том, что уже задумалась об этом.
А здесь обсуждается железо во рту лошади.
Dmitry писал(а):А раз так, то и морального права постоянно укорять кого-либо в чем-либо у вас нет.
Такое право у меня есть. Такое же право есть и у моих аппонентов. Они укоряют меня в невегитарианстве. Они укоряют. Я соглашаюсь.
Dmitry писал(а):Посему тема с нравоучениями закрыта,

Когда закрываются такие темы - можно говорить о моральном состоянии общества. Это общество, которое боится новых прогрессивных знаний.

Dmitry писал(а):а научные диспуты оставим для научных форумов

продолжая Вашу мысль, Дмитрий, можно сказать: "а наш форум для того, чтобы продолжать жить с закрытыми глазами и ушами, полагаясь на свои ощущения, и не подпускать к себе научной информации..."
Мне жаль было говорить Вам эти слова. Но Вы, Дмитрий сами напросились. Мне жаль.
Я была рада, когда поняла что у города есть форум, что есть человек, который тратит свое время и силы для того, чтобы жители города имели возможность общаться. А сейчас я разочарована.

Dmitry писал(а):PPS. Что бы быть многосторонне развитым человеком смотреть телевизор не помешает хотя бы по часу на 1-2 дня (новостные/информационные, культурные и образовательные программы). ;)
Новостную/информационную, культурную и образовательную информацию можно получать и без телевизора.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Dmitry »

Lirina, за эти две страницы вы не написали ничего нового (по отношению к первым сообщениям)! Я уверен, что все уже поняли вашу мысль и имеют по ней свое мнение (или задумались над его формированием). Именно поэтому я призывают перестать переливать из пустого в порожнее (флудить)! Это же относится и к собеседникам.
Люди не настолько дураки, чтобы пытаться управлять чем-то не причиняя боль или её угрозой - именно потому и существуют кнуты (в цирке, упряжках и т.п.), поводья, шпоры и т.д. и т.п. Гуманизмом это не назовешь - факт! Но такова природа человека - самого жестокого животного на Земле.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение vol4ok »

Вик,в Казанском хорошо,соглашусь с вами.Я однажды приезжала.Плац просторный.Поле,лес.Только вот конюшни тогда не было-все было на стадии строительства.Как-нибудь приеду к вам,покатаюсь,сравню.Хотя сама уже к Городковской привыкла-несколько лет там.Сейчас морозы-не катаюсь.Как только потеплеет надо будет съездить.А не подскажете,цены в Казанском какие???Просто хочу с людьми приехать,которые ездить не умеют-хотят взять пробные уроки.В Казанском плац просторнее-есть где развернуться.
Lirina ,меня,кстати,Наталья зовут.Верхом езжу с 16ти лет.Не занимаюсь спортом-просто катаю попу на природе в свое удовольствие.И хотя бы поэтому считаю себя компетентнее вас в вопросе верховой езды.Не говоря уже о людях на этом форуме,которые занимаются лошадьми более серьезно.А вы насмотрелись глупостей и основываясь на них что то нам доказываете.Это то же самое,что спорить о вкусе ананаса с человеком,который его никогда не ел.Вот я,например,ну совершенно ничего в компьютерах не понимаю.И никогда не спорю на эту тему,хотя передачи про них тоже смотрю.
А ветеринар ветеринару рознь.Вот даже на своем опыте.Одни ветеринары говорят:кормите собаку только сухим кормом-никакой каши-это не правильно.Другие:никакого корма-загубите собаку-только натуралка.Один ветеринар лечил мою собаку от аллергии 3 месяца совершенно безрезультатно,тогда как другой вылечил буквально недели за две.Ну и почему я должна верить какому то там ветеринару,которого я лично не знаю.Просто потому,что его по тв показали.Ну глупости пишите-сами себя почитайте.
И почему мы должны быть вегетарианцами???Человек по природе своей хищник.И нашему организму необходим животный белок.Что то ни один волк или тигр не задумался о том,чтоб перестать есть мясо))))))))))
А железо во рту лошади.Сами подумайте:лошадь-крупное,сильное животное.Да уж неужели вы думаете,что человек в состоянии при помощи одной только физической силы засунуть ей железо в рот???Вы лошадь только на картинке чтоль видели???Привыкают они к этому и воспринимают как должное-не парятся особо.Неужели на фото не заметно,что лошадь бодрая,упитанная,совершенно не забитая,не зашуганная и не замученная болью.Нормальное здоровое,веселое животное.А в поле выедешь-так вообще беситься начинает:скачет,ржет-довольная.Тем более я лошадь не работаю-мы гуляем просто-ей и самой в удовольствие.Все веселей,чем в конюшне стоять.
Конечно,хорошо бы обходиться без железа,без узды,седла,ошейников,поводков,шлеек.Но животное есть животное-не надо его очеловечивать.Мы их кормим,даем им кров,защищаем от врагов.Думаете им плохо живеться???Думаете на воле лучше???Да не факт.
Я что то за лошадьми на которых езжу не замечаю страданий.Сытые,вычещенные,здоровые.Хищники им не угрожают,о пропитании думать не надо.И вам известен такой факт,что лошадь всегда возвращается в конюшню???Зачем она туда возвращается-там же боль и страдания???Подумайте об этом на досуге.
Аватара пользователя
Vik
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2005, 23:21
Откуда: Павловский Посад

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Vik »

Наталья, доброго времени суток! На улице потеплело, и я завтра еду в Казанское. Есть желание - присоединяйтесь. Прокат там стоит 500р/час на територии, в поле дороже. Для новичков там есть спокойная кобыла -Ляля и невысокий мерин - Репертуар. Хотя и остальные тоже класные! :D
Новая конюшня стоит уже больше полугода, есть небольшой плац для занятий, а еще они отгородили гектара три забором, где можно и позаниматься и лошадей размять. Места много.Но я, конечно, отдаю предпочтение зимнему лесу! Как же там красиво!!!
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение vol4ok »

А не скользко в лесу???У нас скользко очень.По лесу шагом пройдемся иногда-красиво-не спорю.А в поле можно порезвится-не скользко.
Завтра еду с собакой в Ногинск в ветеринарку,так что никак.Как соберусь-напишу.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Nat_N »

Lirina,

Я вот, например, давно держу лошадь и с профессорами-ветеринарами общаюсь регулярно. И с иностранными тоже. Есть, например, такой сайт IVIS (International Veterinary Information Service), вот советую вам ветеринаров-профессоров в оригинале почитать, именно в оригинале статьи, публикации, результаты исследований, а не перевирать что-то через третьи-четвертые уста (якобы Кук написал, переводчик перевел, кто-то в передаче это процитировал, и вы повторили). Там есть все - все, что когда либо исследовалось, на любую лошадиную проблему, от случной болезни до влияния условий содержания на нервную систему. В общем, исследования американских НИИ на разные темы. (http://www.ivis.org/), да и любые другие нормальные ветеринарные источники нужно регулярно смотреть. Merk veterinary manual читать, например. Это все надо читать, можно подписаться на новости, новые исследования будут приходить на почту. Если так тема ветеринарии интересует - то это туда. Там и картинки патологических изысканий, и статистика смертности и ее причины - все разные факты, подтвержденные документально. Поищите вашу проблему там.

А на голом (в смысле, без знаний) ничем не обоснованном максимализме никуда не уедешь. Чтобы проповедовать, надо хорошо знать предмет (наизусть, так сказать), анатомию лошади знать, и в теории и на практике, на вскрытиях присутствовать, лично смотреть на ткани, где там что от железа, повлияло или нет. На вашей картинке не профессора, они больше на сектантских проповедников похожи, вы только на лица посмотрите... :)

Да и неужели вы серьезно этому верите? Неужели и Владимир Владимирович, который на железе ездит, тоже у вас в эту категорию попадает? И Лужков Юрий Михайлович? Люди им страну и столицу доверили, а вы себя умнее считаете.

-----

А что за конюшня в Казанском, сколько голов? Сайта у них нет? Хотя бы часы работы узнать, может заеду, посмотрю условия. Мне из всех мест постоя в ПП очень Берег понравился, но у них мест тогда для постоя не было... Но мне бы с манежем надо, лошадь дождь и мороз не переносит, очень старенькая уже.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Vik
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2005, 23:21
Откуда: Павловский Посад

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Vik »

в Казанском конюшня на 12 голов, сейчас стоит 8, из них на продажу выставлены двое: желебенок кобыла 9 месяцев Белла и мерин конкурист 7 лет Лир.
Крытого манежа сейчас нет, но планируют строить. Про сайт не узнавала. Материалы для интернета готовили - это точно, а вот где выложили не знаю. Они относятся к КФХ "Колос". Можно так поискать или приехать и своими глазами все посмотреть (это даже лучше).
Предворительно, конечно, созвониться с хозяйкой 8-909-165-78-02 Ирина Вячеславовна.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Nat_N »

Спасибо! Телефон записала, буду в тех краях, созвонюсь, заеду посмотреть.

А про КСК в Козлово никто ничего не слышал? Как там? Может у кого контакты есть? Я знаю, что там что-то тоже есть, видела их лошадей в окрестных деревнях на днях деревни, но сама конюшня где территориально находится, и есть ли там постой, не знаю.

И еще, в местной газете как-то рекламировались занятия по конкуру, в КСК с Манежем. Телефон не записала, было на тот момент не нужно. Сейчас с землей напряженка, никогда не знаешь, что будет дальше. Только пристоишься к хорошей конюшне, как ее через год начинают выселять из-за земельных споров, и надо срочно искать новое место. Два раза уже так было за последние пять лет.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Baby
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:08

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Baby »

Здраствуйте!Я тоже очень обожаю лошадок коталась на городке , сейчас говарят на городке закрыли конный клуб это правда?ездила в иваново жила все лето на конюшни там 14 лошадок замечательных ,мне даже понравилось больше без сидла котаться ,купаться на лошадках супер!
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Пенсионер »

Baby писал(а):избыточное цитирование

Dmitry , предлагаю ввести тесты по русскому языку для вступающих. Понять эту ахинею, читая не вслух, невозможно!
ale-gen
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 19:32

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение ale-gen »

Пенсионер
предлагаю ввести тесты по русскому...

Краткое отступление от темы:
Вот так возможно и не состоялся внеземной контакт...
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Тадам »

Все прекрасно в этом лучшем из миров.
Последний раз редактировалось Тадам 17 мар 2010, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Dmitry »

Тадам, этот вопрос уже обсужден до нельзЯ подробно. Если ваше сообщение спровоцирует дальнейших флуд, то как инициатор получите предупреждение. :evil:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»