Кони и конюшни П- Посада

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
Ответить
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение vol4ok »

Это Марсель)))Лошадей много-полная конюшня.
Там,как всегда,все супер!!!
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение vol4ok »

Изображение
Верка
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Лапочка »

Красота неописуемая! У меня доча одно время занималась в конной школе на Городке, столько радости было!
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
Lirina
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:14

Re:

Сообщение Lirina »

Nat_N писал(а):... У нас в стране вообще беда с прессой.
У нас, может и беда. А вот профессорам на международном Конгрессе Вы поверите?


В общем, в фильме Невзорова "Лошадь распятая и воскресшая" показан Всемирный ветеринарный Конгресс проводимый под патронажем доктора ветеринарной медицины Хильтрут Штрассер (извиняюсь, но имя я могла с ошибкой написать, потому что могла на слух не воспринять).

Вот цитата из фильма (пишу то, что слышу в фильме):

"......Я внезапно задал залу в лоб простой и щекотливый вопрос "Скажите мне, кто понимает, что применение железа во рту Лошади преступно?" Ответом на этот вопрос был лес рук. Руки подняли все. И удивительно было счастье в глазах этих профессоров, которым, возможно впервые в их жизни дали пример того, как легко и бесстрашно можно говорить на самую болезненную в мире лошадников тему. На тему железа. И какое это счастье дать бесстрашный ответ. Может быть впервые в жизни открыто подняв руку....."

Вот этот кадр:
Изображение
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Dmitry »

Lirina, будете дальше копировать большую часть сообщения в несколько веток - удалю везде, а пока вам "устное" предупреждение!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение vol4ok »

Я смотрела эту программу.Есть там часть правды-есть и вымысел.Вы вот ответьте на вопрос:сами ездите верхом???Как давно и как успешно???
И еще к примеру:собаке тоже не нравится ошейник,поводок и намордник.Однако я на каждом углу слышу возгласы возмущения по поводу моих бесповодочных собак.А почему???Лошадей,значит,жалко!!!Мучают их!!!А собак почему не жалко???А вы в курсе,что намордник затрудняет собаке дыхание???Так почему же все требуют одеть этот самый намордник?!?Мне не понятно.
И еще:вас когда-нибудь несла лошадь???Я бы посмотрела как бы вы остановили ее на кордео.
Lirina
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:14

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Lirina »

vol4ok писал(а):Избыточное цитирование
1.
Нет, я не езжу верхом.
2.
Вывод - собак Вам жалко, а лошадей не жалко.
3.
Нет, меня не несла лошадь, потому что я не езжу верхом. И вся суть поднятого вопроса - НЕ САДИТЕСЬ РАДИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА ЛОШАДЬ ВООБЩЕ (если развлекаясь, Вы ее калечите).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Dmitry писал(а):Lirina, будете дальше копировать большую часть сообщения в несколько веток - удалю везде, а пока вам "устное" предупреждение!
Хорошо. Буду знать.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение vol4ok »

Вы обсуждаете вопрос,в котором не компетентны.
Lirina
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:14

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Lirina »

vol4ok писал(а):Вы обсуждаете вопрос,в котором не компетентны.
Для того чтобы быть компетентным в этом вопросе надо НЕ СКАКАТЬ на лошади, А БЫТЬ ветеринаром или профессором ветеринарной медицины, таким как Роберт Кук, который в фильме "Лошадь распятая и воскресшая" http://www.youtube.com/watch?v=u_PM9ZHQ ... re=related отвечает на вопросы Невзорова.

Цитирую из фильма:

"...Роберт Кук исследует именно этот вопрос уже 45 лет, является автором 96 научных работ, считающихся христоматией современной ветеринарной науки. Результаты его исследований никогда и никем не ставились под сомнение и неопровергались."

Слова Роберта Кука из этого фильма: "...Моей специализацией были проблемы области головы шеи и груди лошади... И Александр Невзоров поднял ключевой вопрос, и я кажу ответ шепотом, чтобы ВЫ В НЕГО ВСЛУШАЛИСЬ - "ДА, да железо травмирует лошадь. Да оно причиняет ей боль. Да, оно нарушает физиологические процессы. Да, все это научно подтвержденные факты... Я смог обнаружить более 100 признаков, сигнализирующих о проблемах в поведении лошади, вызванных влиянием железа... Железо создает куда большую проблему чем нам всем кажется. И мне кажется мой список из более чем 100 признаков еще не закончен. Все это является для нас новой информацией. Однако нам придется это признать, потому что это научный факт."
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение vol4ok »

А у вас свое мнение есть??? Или вам конкретно мозги засрали(пардон за мой французский)???
Если вы верхом не ездили, лошадь только на картинке видели-чего вы на лошадях то зациклились??? Хотите открою вам страшную правду жизни:
1. Люди "мучают"собак. Они их дрессируют, одевают на них рывковые цепочки, парфорсы и намордники.Таскают на поводках, дергают. А ведь ошейник больно бъет при рывке по нежной собачьей шее. А еще их держат в вольерах и будках- даже зимой. И спорт с собакой тоже есть- куча разновидностей. Все на спасение собак от живодеров !!!
2.Люди делают из милых пушистых зверьков себе одежду, хотя в этом нет никакой необходимости- есть же искусственный мех .
3.Даже не знаю как бы вам это сказать ... Мужайтесь- люди животных... ЕДЯТ ... О, ужас. Всех этих милых коровок, свинок, овечек, кроликов( лошадей, кстати, тоже ).
Сами то ,небось,тож котлетки кушаете. И несчастной рыбкой не брезгуете. И возмущаетесь по поводу безповодочных собак.
Поехали со мной на конюшню: покатаетесь, оцените все своими глазами. Посмотрите на несчастных, замученных лошадей ( даже на фото можно увидеть как они страдают)))) .А то рассуждаете на основании того, что по телеку увидели. Да по телеку мою любимую породу собак кровожадным убийцей выставили- от нас люди шарахаются.А я вот, представьте, телеку не верю. Живу с такой собакой и очень счастлива. И ни разу она меня сожрать не пыталась, даже кусочек откусить.
И заканчивайте вы с цитатами- смотрели мы эти передачи, не тупые-поняли. Своим умом живите.
Аватара пользователя
Vik
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2005, 23:21
Откуда: Павловский Посад

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Vik »

Обеими руками - ЗА!
Нельзя верить всему, что по телеку показывают. Посмотреть - пожалуйста, но прежде чем что-то на заметку брать - крепко подумать!
А ближе к теме лошадей... Ответьте хотя бы себе на такой вопрос: если взять да и выпустить всех лошадей на "свободу", а конюшни позакрывать, что с ними будет? Сколько из них выживет без людской заботы и ухода?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Сама я уже год занимаюсь в Казанском. Хорошо там!!! И поле есть, и лес. Если кто надумает присоединиться звоните 909-165-78-02 Ирина, 905-588-30-29 Вика
Аватара пользователя
Vik
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2005, 23:21
Откуда: Павловский Посад

Конноспортивный клуб "Мангуст"

Сообщение Vik »

В селе Казанском прямо возле Казанского храма конюшня КФХ "Колос" приглашает на занятия с новичками и выезд в поле для более опытных, а также осталось еще одно место для постоя (если кого из владельцев интересует) тел прежний 8-909-165-78-02
Lirina
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:14

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Lirina »

vol4ok писал(а):А у вас свое мнение есть???
Мое мнение Вы как раз тут оспариваете. Похоже оно у меня есть.

vol4ok писал(а):Или вам конкретно мозги засрали(пардон за мой французский)???
Да, ничего, а куда от вас деваться. Не все ж смогли получить достойное воспитание.
vol4ok писал(а):Если вы верхом не ездили, лошадь только на картинке видели-чего вы на лошадях то зациклились??? Хотите открою вам страшную правду жизни:
1. Люди "мучают"собак. Они их дрессируют, одевают на них рывковые цепочки, парфорсы и намордники.Таскают на поводках, дергают. А ведь ошейник больно бъет при рывке по нежной собачьей шее. А еще их держат в вольерах и будках- даже зимой. И спорт с собакой тоже есть- куча разновидностей. Все на спасение собак от живодеров !!!
Согласна.
vol4ok писал(а):2.Люди делают из милых пушистых зверьков себе одежду, хотя в этом нет никакой необходимости- есть же искусственный мех .
Согласна.
vol4ok писал(а):3.Даже не знаю как бы вам это сказать ... Мужайтесь- люди животных... ЕДЯТ ... О, ужас. Всех этих милых коровок, свинок, овечек, кроликов( лошадей, кстати, тоже ).
Согласна.
vol4ok писал(а):Сами то ,небось,тож котлетки кушаете. И несчастной рыбкой не брезгуете.
Пока только на пути к тому чтобы отказаться от этого. Все приходит со временем.
vol4ok писал(а):И возмущаетесь по поводу безповодочных собак.
Да безповодочная собака опасна в местах, где гуляют люди/дети. Есть места где можно выгуливать собак без поводка. Т.е. такой проблемы не существует.
vol4ok писал(а):И заканчивайте вы с цитатами- смотрели мы эти передачи, не тупые-поняли. Своим умом живите.
Чтобы свой ум развивался, Вы откуда берете информацию? (и чтобы этим своим умом можно было жить). Скорее всего учитесь в институте. Слушаете профессоров. Странный этот Ваш совет - "не слушайте профессоров-ветеринаров".
Доисторические племена тоже когда-то прислушивались только к своим внутренним ощущениям.
Так что не поеду я к Вам кататься, с целью понять каково же лошади от железной уздечки.

Зря Вы на меня сердитесь.
То, что я верю профессорам-ветеринарам, которые много лет изучают проблему железа, применяемого к лошадям - это не должно Вас удивлять. И конечно, считаю смешным ваш призыв - верить людям, которые полагаются только на свои ощущения.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Пенсионер »

Lirina
Ну, что Вам сказать? Когда коту делать нечего, он кое-что лижет. Что это Вы вздумали тут всех поучать? vol4okа мы давно знаем, и ее советы и просто мнение и осведомленность в ветеринарии, да и элементарно обращению с животными тут многим помогает. А вот менторский тон как-то не уместен. Вам есть, что сказать конкретно? Что-нибудь так-скать, полезное для общества?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Кони и конюшни П- Посада

Сообщение Dmitry »

Lirina, начните с себя, с того, что вам близко - сначала перестаньте есть все живое (в идеале переходите только на неорганику ;) ), а после этого получите моральное право указывать другим и своим примером вести за собой людей в полной гармонии с природой.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»