Аптеки Павловского Посада

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Татьяна Ал
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:55

Аптеки Павловского Посада

Сообщение Татьяна Ал »

Добрый вечер! Вошла первый раз на форум своего города. Хочу поделиться, как я сходила 10 марта в аптеку "Феола" на Приокзальной площади. У меня есть карта, которую выдали на центральной площади в аптеке "Феола", живу я в районе вокзала. Нужно было срочно купить лекарства, время было вечернее. В аптеке выбрала нужные лекарства и пошла оплачивать в кассу, но УВЫ В КАССЕ КАССИР ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА ОТКАЗАЛА ПРОБИТЬ, ТАК КАК У НЕЕ С 1000 РУБЛЕЙ НЕ БЫЛО СДАЧИ, СКАЗАЛА, ЧТО ОНА ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА ЗАКАНЧИВАЕТ РАБОТУ И ЧТО НЕ БУДЕТ МНЕ ПРОБИВАТЬ. После того, как я сделала ей замечание, мол у вас уже не первый раз в кассе вашей такой ответ, рядом другой кассир более молодая женщина предложила мне оплатить у нее, что я и сделала. Но во время оплаты подошел старый старый охраник и стал кричать, что он не обязан следить за мной в зале,что пакет я должна была оставить в камере хранения. Я ответила, что в пакете только футляр от очков и кошелек, на что он заорал, мол пакет есть значит сдавать в камеру. ЕЩЕ СТАРЫЙ ОХРАНИК КРИЧАЛ, МОЛ НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПРИХОДИТЕ В ЭТУ АПТЕКУ ИДИТЕ В ДРУГУЮ!!! Ужасно, когда такие хамы работают в таких современных аптеках. На работе нужно быть в форме, извините, оставлять свой плохой характер нужно дома. Хотелось бы узнать, были ли такие ситуации у кого-либо в сети аптек "Феола", СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Последний раз редактировалось Dmitry 20 мар 2010, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отделено от темы Wiki, крик уменьшен
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Аптеки Павловского Посада

Сообщение Dmitry »

"Наш доктор" хоть и заслуживающая внимания аптека, но требования рецепта на Аскорил (сироп от кашля) и Азитромицин (антибиотик)... это трэш... В другой аптеке продали дороже, но без рецептов (который кстати был, но не с собой).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Re: Аптеки Павловского Посада

Сообщение Борис_78 »

Нормальная аптека был сейчас и что надо купил,правда очередь большая но есть что нужно,нежели в других.
Фото:
Скрытый текст:
Изображение
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Аптеки Павловского Посада

Сообщение annamari »

Dmitry писал(а):требования рецепта на Аскорил (сироп от кашля) и Азитромицин (антибиотик)
По западным стандартам работают :)
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Re: Аптеки Павловского Посада

Сообщение EGO13 »

Dmitry
Требование рецепта в аптеке это не треш, а норма. Просто с 90-х годов мы привыкли к коммерческим аптекам с отпуском без рецептов, да и врачи обленились выписывать правильно рецепты (вместо этого клочки бумаги).
Прием некоторых микстур от кашля (не правильный) может вызвать чрезмерную сонливость или гиперактивность, так же некоторые любители "расширить сознание" используют их не по назначению, злоупотребляя халатностью аптек. Антибиотики так же могут вызывать необратимые процессы вплоть до смертельных (при так же не правильном их применении, так же часть антибиотиков категорически запрещено принимать со спиртосодержащими лек. препаратами или алкоголем)
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Аптеки Павловского Посада

Сообщение Dmitry »

EGO13, не может быть такого, чтобы что-то в одном месте продавалось без рецепта, а в другом ограничивались "посмотреть" на рецепт. Либо рецепт требуется (в таком случае он должен сдаваться и быть отчетным документом), либо не требоваться. "Чуть-чуть" требоваться не бывает.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Аптеки Павловского Посада

Сообщение GomerS »

Приказ 1175н для врачей и 785 для фармацевтов
Лекарства рецептурного отпуска должны отпускать только по рецепту
Залезаем например на сайт рлснет и проверяем тип отпуска

"Рекламируемый" мной сайт показал разницу в 20 % на цену в пользу горздрава на покровке по отношению к неофарм

Добавлено спустя 3 минуты:
Не все рецепты сдаются: зависит от типа лекартства. Есть и "постоянного применения"
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Re: Аптеки Павловского Посада

Сообщение EGO13 »

Dmitry
Это Россия: "здесь читают, здесь не читают, а тут блины заворачивают"
Ранее, лекарственные препараты из списка А и Б строго отпускались по рецепту врача. Для примера из широко рекламируемых:
Производные дротоверина: Но-Шпа
Производные ацикловира: Цикловир, Ацикловир, Зоверакс
Бифидобактерии, Бромгексин, Бронхикум
Парацетамол содержащие, препараты содержащие ацетилсалициловую кислоту: Асперин и даже активированный уголь, Анальгин и т.п. список огромнейший
Все это строго по рецепту.
Сейчас (столкнулся в живую) некоторые фармацевтов читать настоящий рецепт, который выписывается на Латыни - не умеют. Я сначала удивился, когда к рецепту врач приложил листок бумаги с русским переводом))))) а потом и вправду пригодился.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Перечисленные мною лекарства вы свободно купите без рецепта...
Законов и нормативных актов много в России, вопрос, работают ли они.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Аптеки Павловского Посада

Сообщение zandr »

Газета Павлово-Посадские известия №18 с.24 (последняя):
"Новая первая круглосуточная аптека ждёт покупателей"
Аптека Орехово-Зуевской сети "Ранюша"
В торговом центре "Покровский", где Макдональдс.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Аптеки Павловского Посада

Сообщение Dmitry »

Кстати, на Герцена (напротив ЗАГСа) бывшая ранее круглосуточной (текущее название "Аптека норма") теперь работает до 22ч (вроде с 7 или 8ч). Так что если эта и правда круглосуточная, то похоже единственная.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Аптеки Павловского Посада

Сообщение annamari »

Dmitry, бывшая на этом месте аптека тоже работала до 22 с центрального входа, а после - позади дома в окошко звонить надо было. Может быть, эта так же?
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Аптеки Павловского Посада

Сообщение Dmitry »

annamari, к сожалению нет. Сзади висела табличка, что окошко с центрального входа, а на окошке в двери время работы (кнопка вызова на которую никто не отзывается) и... горящая сигнализация.

Список аптек Павловского Посада
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»