Компьютерные магазины - где покупать ПК, расходники и оргтехнику в Павловском Посаде?

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Компьютерные магазины - где покупать ПК, расходники и оргтехнику в Павловском Посаде?

Сообщение Морковный сок »

Где по Вашему лучше покупать компьютер и комплектующие к ниму в компьюти'с или позитронике? И кто с чем сталкивался? И к чему у Вас есть притензии 8-)
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение annamari »

Материнская плата ASRock N68-S3 UCC
Жесткий WD SATA-II 640 Gb WD6401AALS (7200 rpm) 32 mb
Процессор AMD Athlon II X2 260 AM3 (ADX260OCGMBOX) (3,2/2000/2Mb) BOX
Видеокарта Gigsbite NV GV-N430OC-1GL GT430 1024Mb 128 bit DDR3 HDMI+DVI-I+CRT PCI-E
Память DDR3 4096Mb 1600MHz kit of 2 Nano Kingmax RTL
Ну, и еще там, по мелочи. Мать на Савеловском рынке муж с братом почему-то купили :? А остальное промониторили по указанным сайтам с учетом стоимости доставки. Вы будете смеяться, но заказали в Позитронике :lol: С учетом доставки в Новокосино, по ценам она всего на 250 рублей дороже получилась. При этом договариваться с курьером, ждать и т.п. прелести. А тут - рядом все, приходи, забирай. Поглядим...
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение Dmitry »

annamari, тогда бы написали бы цены, так как я только на одной (не самой дорогой) позиции
WD6401AALS вижу почти всю указанную вами разницу 2073(позитроника)-1874.07(форум)=198,93руб и это при том, что стоимость доставки у них почти одинакова
А в вербе еще дешевле: 1839 (если помните я обещал дать номер карты для покупки по второй колонке)
Верба: Доставка на легковом автомобиле в пределах МКАД: 358 руб. (осуществляется до подъезда). (курьером дешевле, но там ограничение по сумме заказа)
Позитроника: В пределах МКАД — 390.00 рублей

Вероятно они где-то запутались...

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупать???
Кстати, по винту... Western Digital Caviar Black, поверьте ничего кроме большого энергопотребления (или что одно и то же - тепловыделения) не увидите! Если бы раньше написали, то я бы со скидкой мог предложить свой Western Digital Caviar Black 750Gb не дороже 640Гб-ника - а на вырученные деньги я с удовольствие бы взял Green ))) - по цене вашего 640Gb можно купить 1Tb и еще останется денег, либо доплатить рублей 200 и взять 1,5Тб ;) , а там и до 2Тб всего 600 рублей :mrgreen:

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупать???
annamari писал(а):Играть на нем тоже будут)) Во всякие современные игры, для которых нужна хорошая видеокарта, объем памяти и прочие прелести. И чипсет чтобы не встроенный.
Камень... Я молчу про то, что он для игрового компьютера маловат, но на нём (относительно московской позитроники) потеряли ещё 200-300 рублей:
2456 Позитроника
2230 Форум
2155 Верба
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение annamari »

Dmitry, про карту я, да, забыла :(
Цены... щас, найду... они под пиво где-то их записывали :lol: Шучу, без пива :D А, вот!
Жесткий - 1925 (его нет, но по "трешке" разница в 18-200 руб с вербой, форум3 и ситилинком).
Процессор - 2470 (верба - 2211, форум3 - 2253, ситилинк - 2180).
Видеокарта - 2279 (верба и форум3 - нет выбираемых, ситилинк 24-я 1770, а в позитронике она же - 1973).
Память - 1673 (кроме позитронов, нигде нет).
В общем и целом, получилось сравнение только ситилинка и позитроники, т.к., в первых двух много чего не было. Конечно, выбирали люди, скажем так, разбирающиеся средне - на основании собственного эмпирического опыта и советов гуру (или считающих себя таковыми) способные сделать осознанный выбор. Как-то так.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение Dmitry »

Видимо все же первую часть перевесило:
annamari писал(а):. И чтобы недорого (это мое уже пожелание). Собственно, модели муж выбирал (исходя не только из своих пожеланий, но и моего последнего условия )
Так как система на такой материнке не апгредопригодна (мини ATX плата с всего с двумя сразу заполненными разъемами памяти).
Так что annamari, поздравляю - супруг к вашим требованиям при выборе конфигурации прислушался (хотя можно было съэкономить если бы еще аккуратнее проверял цены при выборе места покупки), но играть можно будет, но не в "современные игры", либо на сильно урезанных настройках,

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупать???
Наличие на складе в Вербе и форуме одинаковое (у них и юридический адрес одинаковый)
Большинство комплектующих которых нет в наличие - есть аналоги (часто не хуже). ;)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение annamari »

Да ну в баню. Обычно я мониторю отзывы/цены для покупок, а тут прямо нож к горлу, не люблю я в этом компьютерном добре копаться, просто до икоты ](*,) Мужики взрослые, плечистые и не дураки (думала я... :D ). Сами пусть-ка. А то все я :D
Играть, в принципе-то, некогда :mrgreen: Так, иногда развеяться :D . Легкие программы, думаю, можно писать будет (муж начал изучать, завидует моему фрилансу))) А потом докупить что-нибудь, наверное, можно будет, поменять...
Насчет материнки с Савеловского рынка я уже прошлась не раз)) Да они и сами понимают, что поторопились, только объяснить не могут, что им в голову взбрело ](*,)
В позитронике доставка, кстати, бесплатная - в магазин привезут, нужно будет забрать, тут рядом.
Dmitry писал(а):мини ATX плата с всего с двумя сразу заполненными разъемами памяти
Ага, это мне демонстрировали и говорили, что "можно добавить" :D
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Компьюти'С, позитроника и др.- где покупать PC?

Сообщение Dmitry »

"kit of 2 " - это правильно для двухканального режима, но в наборе 2 одинаковые планки, то есть займут они как раз два разъема (на фотке материнки я больше двух их не увидел ;-) ).
Ну в магазин привезут это совсем другое - речь была про доставку :roll: . Да и авиамоторная с 5й кабельной от Новокосино не сказать, что заоблачно далеко ;) .
Иногда проще купить, чем дальше кипеть и просчитывать, но видимо у меня точка кипения чуток выше :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Компьюти'С, позитроника и др.- где покупать PC?

Сообщение falcon »

Я помашу кулаками после драки, с вашего позволения. :) Самый большой прокол – видеокарта. Современные игры даже на низких настройках не все пойдут, надо как минимум GTS250 (256bit), проц. слабоват но терпимо. А вот 4 гига памяти увидит только 64 битная операционка, игрушки и на двух гигах нормально “бегают”, я бы например если не хватало денег взял 2х1Гб, а оставшиеся деньги вложил в видеокарту.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Компьюти'С, позитроника и др.- где покупать PC?

Сообщение annamari »

Денег хватало, да и сейчас хватает, слава Богу :D Просто эта покупка при недоделанном ремонте, сломавшемся компьютерном кресле, весеннем вале дней рождений и прочих, гораздо более неотложных нужд, а главное, при наличии действующего компа дома - немного все-таки блажь. Но блажь любимого человека, который к тому же блажит исчезающе мало (тьфу-тьфу, не сглазить :D). Поэтому - пусть будет.
А финансовое ограничение я даже не озвучила, а так... спросила типа "сколько планируешь потратить"? :D
Плюс у нас есть определенная цель, требующая изрядных финансов, поэтому на мелочи стараемся особенно не размениваться.
ПС: вот, кстати, про ОС. У всех знакомых стоят пиратки, мой тоже хочет, но мне кажется, проще лицензионку поставить и не беспокоиться ни о чем. На microsoftstore.ru Windows 7 "Домашняя базовая" 3 490,00 руб. - вроде, недорого совсем. Хотя, на ноуте Виста была, и меня лично возмущает, что снова покупать приходится. Ну ладно, через 3 года, а если у человека комп через 3 дня безнадежно сломается? Ему снова оплачивать ОС? Вот жадные! :evil:
Правда, муж говорит, можно воспользоваться ею как-то (как-то снять с ноута ЖД, как-то через что-то подключить...Не знаю, я не поняла способа :)

Dmitry: Обсуждении лицензии Windows перенес в тему о легализации и лицензии MS
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Компьюти'С, позитроника и др.- где покупать PC?

Сообщение Nemo »

annamari, так сколько всего вышло, если не секрет?
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Компьюти'С, позитроника и др.- где покупать PC?

Сообщение annamari »

falcon, вон оно что. Сейчас, вроде бы, ноутбуки без предустановленной ОС продавать стали - что называется, наконец-то))
Nemo, в позитронику еще не платили, но где-то 8500. Плюс мать и еще какие-то нужные вещи - тыщи три примерно. Я предположила, что можно было бы готовый системник купить, пусть, может, чуть дороже. Но муж говорит, что такая конфигурация получилась очень выгодно и он доволен. А это главное :D
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
ReVizer
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:38
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Re: Компьюти'С, позитроника и др.- где покупать PC?

Сообщение ReVizer »

Мелочёвку беру в Позитронике. За более дорогими комплектующими в Москву на Будёновский.
nigom
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:45

Re: Компьюти'С или позитроника, где лучше и выгодней покупат

Сообщение nigom »

bugor писал(а):Сдесь можно примерно посчитать мощность блока.http://support.asus.com/PowerSupplyCalc ... uage=ru-ru
Ошибочный калькулятор какой-то!!!
i5-660/GTX480/3 SATA устройства/5 USB device/3 PCI устройства/5 куллеров ... а насчитал всего 350Вт

ИМХО мало будет и 450!
Sekvent
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:18

Re: Компьюти'С, позитроника и др.- где покупать PC?

Сообщение Sekvent »

Ничего не беру в пасике, наши цены вне конкуренции. Роутер ASUS WL-500G Pv2 - у нас 4500р, в москве взял за 2500 с доставкой и гарантией 3 года. Я думаю всё само за себя говорит... [-X
xodok
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:52

Re: Компьюти'С, позитроника и др.- где покупать PC?

Сообщение xodok »

"Ф центр","Ситилинк"и даже"ОГО! "-места покупок,хотя по всей логике у нас должно быть дешевле.
Но логика с Посадом не дружит.Тут она особая,не в обиду будь сказано,к женской никакого отношения не имеет.
...Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, приходится делать ошибки...
nigom
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:45

Re: Компьюти'С, позитроника и др.- где покупать PC?

Сообщение nigom »

xodok писал(а):"Ф центр","Ситилинк"и даже"ОГО! "-места покупок,хотя по всей логике у нас должно быть дешевле.
Но логика с Посадом не дружит.Тут она особая,не в обиду будь сказано,к женской никакого отношения не имеет.
это с какой стати у нас в городе(по вашей логике) должно быть дешевле???
чтобы съездить в столицу, на проезд нужно потратить 300 рэ !!это минимум!! + пол дня ...
и если вещь здесь стоит на 300 рэ дороже, проще её здесь и купить ....

нет!!! ну есть конечно мазохисты, кот. даже из-за 200 рублей в Москву попрутся,
но их наверное мало :D
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»