Мужские типы

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Ответить
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Мужские типы

Сообщение Морковный сок »

И существует такая теория что есть 4 типа мужчин:
1. «Заботливый» мужчина, или мужчина-отец. Опытный и внимательный к духовному миру женщины партнёр, умеющий расположить ее к себе покровительственным ухаживанием. В любовной игре очень ценит женскую нежность и незащищённость, ждёт восхищения его жизненным опытом и мастерством.
2. Мужчина – «Агрессор». Этот социотип имеет склонность к насильственному овледению женщиной. В любовной игре любит демонстрировать борьбу. Может позволить себе грубость, иногда причиняет женщинам боль – как физическую, так и моральную. Ожидает от женщины подчинения силе.
3. «Виктимный» мужчина. Идеализирует властную женщину. Подстраивается под её вкусы, уважает в ней волевые качества. В поведении то подчеркивает свою зависимость и послушность, то вырывается из-под контроля. В отношениях с женщиной подсознательно ожидает распоряжений, подвохов, упреков. Не получая подобных реакций, невольно провоцирует их проявление.
4. «Инфантильный» мужчина, или мужчина сын. Несамостоятельный, наивный в житейских делах, ожидает от женщины деловой и эмоциональной поддержки. Невольно подчеркивает свою обойденность вниманием, загубленные способности, неприспособленность к жизненной борьбе. Уважает в женщинах опыт и отзывчивость к его проблемам.
Согласны ли Вы с ней (с этой теорией) и может у Вас что то похожее или Вы похожи на какое то описание?. И можно ли так делить? И кому с кем легче уживается?
Ссылка на женские типы: http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopic.php?f=8&t=3266
Аватара пользователя
Авария
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:03
Точная дата рождения: 18.02.1983
Откуда: Ленская
Контактная информация:

Re: Мужские типы

Сообщение Авария »

Теория интересная и в принципе я с ней согласна. Но думаю, что "чистые" типы встречаются крайне редко. Скорее можно говорить о доминирующем типе, в котором все равно будут присутсвовать некоторые черты других.

Что касается меня - мой идеальный вариант "заботливый", или мужчина-отец. Наверное потому что сама я предпочитаю роль женщины-дочери :)
Я такая какая есть и не собираюсь меняться!
Винс

Re: Мужские типы

Сообщение Винс »

Авария,
соглашусь со всем. в чистом виде сложно встретить и я тоже больше предпочитаю мужчину-отца)
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»