О распитии спиртных напитков...

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

О распитии спиртных напитков...

Сообщение Владимир »

art писал(а):По Москве и Подмосковью вводят закон о запрещении распития спиртных напитков в общественных местах, будет ли наше руководство поддерживать это.
Буквально вчера по этому поводу я написал бы примерно следующее:
А что обращаться к "нашему руководству" по поводу поддержки этого? Ответ же очевиден: "Если есть закон, мы (руководство), конечно же, будем его исполнять". Что оно (руководство) может к этому добавить, мне, откровенно говоря, фантазировать лень. Может ограничиться вышеприведенной фразой, а может и добавить развернутый "ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ".

Но это - то, что я написал бы вчера.
Сегодня же приведу небольшую заметку из вчерашнего (от 28.10.04) номера газеты "Ежедневные новости Подмосковья":

КЛИМОВСК
В городе запрещено распитие алкогольных напитков, также пива на городских улицах, площадях, стадионах, в скверах и парках города, в общественном транспорте. Исключение составят торговые точки, в которых разрешена продажа алкоголя в розлив. Такое решение принято недавно Советом депутатов города.
Нарушителям грозит штраф, размер которого, согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, определен в 5 МРОТ (сегодня это 500 рублей) для физических лиц, 10 МРОТ - для должностных лиц и 15 МРОТ - для юридических лиц.
Аналогичные решения действуют в Ногинске и Подольске и уже успели доказать свою эффективность.


За исключением загадочного распития юридическими лицами, все, вроде бы, понятно.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Да как пили, так и будут пить. А в скверах и парках, тем более. Там сам Бог велит. :lol:
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

да уж...трудно представить наш народ пьющим только в положеных для распития спиртных напитков местах, а тем более таких лёгких как пиво. Интересно, а на коктели алкогольные закон распространяется?
Сосед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:05
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Сосед »

Кто будет следить за исполнением Закона? Как перестроить людей? Легко издать Указ но как его осуществить? Опять будем переваливать с больной головы на здоровую... И вообще, если я иду и пью пиво из бутылки завёрнутой в пакет (а ля Америка) то попробуй докажи что у меня спиртное в руках!
romsia
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 02:00
Откуда: литва,каунас(from Feo.)

Сообщение romsia »

Теоретически правоохранительный орган невсилах доказать что в вашем пакетике Selion Est amėricain невинная бутылочка "Балтика №6"Практически опыт населения показывает что правоохранительный орган может даказать что в вашем пакете А ЛЯ...как там их, находится по меньшей мере пять КГ наркотического вещества,о котором вы естественно и понятия не имели.Такова се ля ви!мон ами!
Сосед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:05
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Сосед »

Или такой вариант "Здрв желаю, млсржант Онупенко. Пройдёмте на предмет подозрения нахождения гексогена в вашем подозрительном пакете". Стопудово, заплатишь рублей 200 без оформления, на месте. Это в лучшем случае.
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Вооще не радует этот закон :oops:
Сосед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:05
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Сосед »

А меня вообще наши законы не радуют, но я подчиняюсь им так как являюсь гражданином этой страны. А вообще-то пускай для начала запретят рекламу по ТВ или обложат изготовителей алкогольной продукции налогами.... которые потом возьмут из нашего кармана ибо цена на водку будет как в Финляндии... Тупик.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Закон, в принципе, не самый худший. Надоели перепившие подростки на улицах. Но только как его растолковать нашей милиции, ведь даже когда абсолютно трезвый и ни в чем не виновный идешь на встречу нашим "ментам" не угадаешь сколько с тебя сдерут. А тут для них начинается такое раздолье.
А на чаек с удовольствие напрошусь :P !!!
romsia
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 02:00
Откуда: литва,каунас(from Feo.)

Сообщение romsia »

Не думаю что закон как либо повлияет на перепивших подростков.Нехочу повторятся,где-то я об этом писал уже,попробую дать ссылку,лень заново тоже самое на клаве набирать да ещё в суботу утром.... http://rest.feo.ru/forum/viewtopic.php? ... c&start=15
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Сообщение Павлик »

Я лично за ! Надоело лицезреть пьянь на улицах! Неужели это так трудно пить культурно дома или в баре.Обязательно надо идти и хлестать пиво на улице. Нация спивается и с этим надо что-то делать!
romsia
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 02:00
Откуда: литва,каунас(from Feo.)

Сообщение romsia »

Ну вот значит т.Павлик и дождались,теперь можно быть спокойными за трезвость нации...Опа!Как вы изволили выразится?Нации?Так,с этого момента по подробнее пожалуйста!Если вас не затруднит.
Последний раз редактировалось romsia 30 окт 2004, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Чем вам наша машина не нравится!?
Вы что,инженер-моторист?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

А что с этим делать? Ничего. Просто ждать. Чем быстрее дохляки сопьются, тем больше здоровых и умных будет. Сильнейшие выживут и всё. :lol:
romsia
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 02:00
Откуда: литва,каунас(from Feo.)

Сообщение romsia »

Спивались и весьма светлые,талантливые и сильные люди,как это не прескорбно.А вот пацан с панятиями который не пъёт и не курит цветёт как орхыдэя млин.Что предлогаете?Ждать?Это отнюдь не реклама спиртного,просто наблюдения из жизни...
Чем вам наша машина не нравится!?
Вы что,инженер-моторист?
Сосед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:05
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Сосед »

Вывод один: ментам лишний повод срубить бабки. Нельзя решить проблему алкоголизации изданием одного распоряжения "по городу и району". Да, конечно, надоело видеть пьянь на улицах, а тем более бесит когда эта пьянь выясняет отношения под окнами твоей квартиры часа в 2 ночи, но этот закон не решит проблемы. Это дело не одного года, нужны постоянные меры профилактики. Да о чём говорить в городе даже кинотеатра нет! Одни игорные дома!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»