О распитии спиртных напитков...

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Распоряжение №400
Установить, что на территории Павлово-Посадского района с 1 июля 2006г. розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции осуществляется не ранее 8.00 часов и не позднее 23.00 часов.

Так что в ночь ничего крепкого.
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Как им это удаётся?

Сообщение webPP »

Одного не пойму наблюдая за всякой ассоциальной категорией граждан.
И вроде пьют безпролазно,употребляют не только крепкий алкоголь,но и стримулирующие напитки,не брезгуют(очень даже не брезгуют запрещёнными веществами)и курят как паровозы,и в жару бегают весь день по улице и смог им не почём,и ещё успевают личную жизнь вести,и где то работать..
И всё им хорошо и замечательно.Я рад что людям хорошо,-но как?
Как им удаётся вести такой образ жизни?
Nulla regula sine exceptione.
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Как им это удаётся?

Сообщение Морковный сок »

webPP
Есть такой тип людей, везде всегда первыми хотят быть. Везде успеть, все поведать. Обычно запойные. В основном мужчины. Есть и женщины. Наблюдается склонность к полноте. Если видите таких проходите мимо. :mrgreen:
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Как им это удаётся?

Сообщение webPP »

Dmitry: Не стоит злоупотреблять цитированием - для ответа используйте не кнопку "Цитировать" на последнем сообщении, а форму для быстрого ответа или кнопку ответить
Речь идёт в оснавном про категорию граждан от 15-и до 30 лет.
Те что окупировали лавочки и подъезды в ваших дворах,подъездах и домах.
PC.Кстати полных среди них вообще мало.
Nulla regula sine exceptione.
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Как им это удаётся?

Сообщение Морковный сок »

webPP
Если честно то я не очень понимаю суть вопроса. У меня есть сайт где я модератор, своя группа вконтаке. Еще есть группы где я пока только активен, их кстати тоже несколько. Здесь на форуме пишу. Было до этого тоже пару форумов. Да и по мимо этого много чего успеваю. Кто то активен на лавочке, а кто то в другом месте. Вы к сожалению заметили их. ;)
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Как им это удаётся?

Сообщение webPP »

Морковный сок писал(а):Вы к сожалению заметили их. ;)
А я и замечаю что никто ничего не замечает,что во круг него творится,-меня это не касается(..мол у меня телефон гопники не отобрали),и "хорошо",-побежали дальше..
Обывательская асоциальная позиция.
Да.Я заметил и написал,потому что все вокруг наглухо спиваются,и самое печальное-это молодёжь.
Меня удивляет одно,как у них сил хватает постоянно тусоваться и выпивать.
Nulla regula sine exceptione.
prowler
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 17:34

Re: О распитии спиртных напитков...

Сообщение prowler »

Да, среди моих знакомых это явление частое очень. И очень обидно это всё.
Я не верю в какой-то там заговор спиртной против России. Каждый сам выбирает свой путь.
Истории известны случаи, когда целые великие народы постепенно стирались с лица земли и теряли былое величие. С нами происходит тоже самое.
Был в начале 90-х очень интересный плакат. Нарисован динозавр с рюмкой и подпись: Выпьем - вымрем.
Кто то решил исправить: НЕ выпьем - вымрем. Вот так и продолжаем жить.
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: О распитии спиртных напитков...

Сообщение webPP »

Про заговоры пусть трындят параноики и посетители wikileaks.org
Мы обычные граждане любящие свою Страну.
Пьют потому что дозволено пить и нет общественного порицания.
Появилось абсолютно ненормативное выражение:У каждого своя правда.
Правда она одна и много правд у всех быть не может,-а когда правд много,-это суть господа-товарищи Анархия.
Отчего пьёт молодёжь?Оттого,что нет палки которая их будет гнать и нет пряника который будет обещать будущее.Опять же плюсом сюда "опрокинутые вверх дном" традиции которые выстраиваливась веками,-смена и переоценка ценностей и тп.
В общем имеем покаление выпавшее из традиций своего Народа.Асоциальное покаление,которое не хочет ехать зарабатывать тяжёлым трудом деньги,а хочет так их получать сидя в офисе стуча по клавиатуре и раскладывая пасьянс.
Что достало?
Да в принципе то,что они(эти "Нулевые")своим присутствием портят нормальную жизнь другим Людям.
Как с этим бороться никто не знает,да и видимо то покаление которое способно было как-то бороться уже сдаёт свои позиции.
Остаётся ждать,Верить и надеятся.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Re: Мимо!
art писал(а):Распоряжение №400
Установить, что на территории Павлово-Посадского района с 1 июля 2006г....
PS/И никакими распоряжениями пьянство не остановишь..Как говориться мимо!
Nulla regula sine exceptione.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: О распитии спиртных напитков...

Сообщение zandr »

webPP писал(а):Отчего пьёт молодёжь?.....
... видимо то покаление которое способно было как-то бороться уже сдаёт свои позиции.
Я отношусь к тому поколению, которое, к сожалению, молодёжью уже не называют.
И, кроме своего поколения, очень хорошо помню пару предыдущих (одно - уже почти полностью ушедшее).
И ни в одном поколении не замечал действенных результатов в борьбе с пьянством, за единственным исключением:
Во времена Горбачёвской антиалкогольной, несколько раз видел трезвым соседа, не просыхавшего в предыдущее и последующее десятилетия.
Но воспитанные советским временем руководители-идиоты "перегибами" свели на нет трезвое зерно. - Последовал откат.
Выход вижу - долгую, терпеливую агитацию через социальную рекламу и полное исключение рекламы алкогольной продукции, в т.ч. и завуалированной (в фильмах и т.п.).
Постепенное административное давление а-ля
Установить, что на территории Павлово-Посадского района с 1 июля 2006г....
тоже может иметь действие при добросовестном контроле.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: О распитии спиртных напитков...

Сообщение annamari »

Финляндия когда-то тоже спивалась, причем наглухо. ни запретили алкголь? Нет, сделали гораздо умнее, на мой взгляд. Для начала удалили ВСЮ рекламу алкоголя ОТОВСЮДУ. Потом подняли цены. Потом запретили выставлять на прилавки. Бинго! Нация вновь обрела лицо =D> И ведь кому сильно надо, все равно найдут и купят, а то и в соседний Таллин за дешевым сгоняют. А кому несильно надо, поленится. И тем спасется :D Теперь они таким же макаром за табак взялись (этой продукции нет на прилавках, приходится всякий раз спрашивать у продавца). А еще озаботились высокой заболеваемостью и смертностью, спровоцированными избытком "плохого" холестирина в крови соотечественников. И снова - на государственном уровне :!: - сделали так, что вся жирная продукция обогащается омега-d3-кислотами. И сейчас у них продолжительнсть жизни населения одна из самых высоких в мире.
Так что я не думаю, что у нас сухой закон что-то изменит. Тупое запретительство вообще никогда ни к чему хорошему не приводит и привести не может.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: О распитии спиртных напитков...

Сообщение МихаилВ »

zandr писал(а): ни в одном поколении не замечал действенных результатов в борьбе с пьянством
А на протяжении периода "наблюдений" (кстати, каков он?) уровень пьянства был неизменен?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Аналогичный вопрос - к prowler и webPP:
а на вашей памяти есть ли изменения в уровне пьянства? И, так же, неплохо было бы примерно обозначить "период наблюдений".
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: О распитии спиртных напитков...

Сообщение zandr »

МихаилВ,
Лет 40 с гаком.
И я же написал, что, ИМХО, был период снижения, примерно на пару лет.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: О распитии спиртных напитков...

Сообщение МихаилВ »

zandr
Извините за дотошность, но правильно ли я понимаю, что, по Вашим наблюдениям, в 70-е уровень пьянства был идентичным сегодняшнему?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: О распитии спиртных напитков...

Сообщение zandr »

Правильнее: Немного менее 40 лет - не с самого же рождения имеются воспоминания.
Скрытый текст:
Краткое отступление от темы:
Дмитрий! Ну почему же здесь нельзя себя подредактировать?!!!

Dmitry: Будет позже (после того как разберусь с одним глюком phpBB)
Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
МихаилВ
ну за полную идиентичность я не поручусь, но первый стакан Каберне я получил из рук друга, также как и я - младшешкольника.
И очень хорошо помню массовую пьянку в экскурсионном автобусе, возившем на экскурсию в Загорск (Сергиев Посад), молодёжь, среднего возраста - 20 лет.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Re: О распитии спиртных напитков...

Сообщение derbi »

Нужно вводить жесткачь. Если уж регулировать торговлю алкоголем,то не делить на слабоалкогольные и крепкоалколгольные,а делать временное ограничение продаж для всех напитков. Можно подумать с 15-ти оборотов нельзя упиться. Неплохо было бы чтобы вся эта продукция продавалась в отдельных магазинах или отделах. Да и подороже надо делать водку подороже. В эпоху моей молодости в конце восьмидесятых я покупал водку "Столичная" за 10 советских рублей,а зарплата моя была 105 рублей,а до этого стипендия учащегося была 30 рублей-вот и считайте.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»