О грамотности в форуме

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
miron
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:26
Откуда: Павловский Посад

Сообщение miron »

Предлагаю
проиндивидулировать свои сообщения
на форуме Бобруйска, а у нас писать нормально.
А , вообще-то, в чем резкость спора ? И почему им тут не место ? нормально пообщались , выссказали свои точки зрения ....
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

miron писал(а):нормально пообщались , выссказали свои точки зрения ....
Воооот, ведь главное в споре это что? ... уважать собеседника. :D
Последний раз редактировалось art 18 июл 2005, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Только собирался высказать свое вИдение вопроса с грамотностью, а, оказывается, спор - резкий(?).
Присоединяюсь к уважаемому miron'у - в чем резкость спора?
miron
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:26
Откуда: Павловский Посад

Сообщение miron »

Да у нас уважения " выше крыши", хоть отбавляй. И если не мы укажем собеседникам на их ...некорректность, то кто ?
LanKasper
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:59
Точная дата рождения: 29.04.1985
Откуда: Павловский Посад, район Дуброво
Контактная информация:

Сообщение LanKasper »

miron писал(а):Да у нас уважения " выше крыши", хоть отбавляй. И если не мы укажем собеседникам на их ...некорректность, то кто ?
Ладно, ладно, сразу налетели :) Не так выразился. С кем не бывает. Я думаю, что если сейчас посмотреть все сообщения каждого из собеседников в этом форуме, то наверняка найдётся по нескольку ошибок.

К тому же нарочито выделяемые ошибки таковыми я не считаю.
можете меня за это убить, но как я уже говорил это способ индивидуализации собственных сообщений, способ выделиться из массы других сообщений. К тому же в некторых случаях эти "ошибки" отображают внутренне настроение написавшего наравне со смайликами.

У меня, например, частенько возникают ошибки из-зи того что вслепую слишком быстро тарабаню по клаве. думаю на три слова в перёд. И из-за этого некоторые буквы меняются местами. Я стараюсь исправлять но за всеми не уследишь :(
miron
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:26
Откуда: Павловский Посад

Сообщение miron »

Уважаемый LanKasper. Никто и не претендует на абсолютную грамотность и не упрекает за опечатки и другие ошибки подобного характера . Согласен , "имеют право на жизнь" и выражающие настроения коверкания слов, но не систематические и абсолютно безпредметные.
LanKasper
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:59
Точная дата рождения: 29.04.1985
Откуда: Павловский Посад, район Дуброво
Контактная информация:

Сообщение LanKasper »

miron писал(а):Никто и не претендует на абсолютную грамотность и не упрекает за опечатки и другие ошибки подобного характера . Согласен , "имеют право на жизнь" и выражающие настроения коверкания слов, но не систематические и абсолютно безпредметные.
Итак. Что мы имеем.
Намеренные коверкания слов имеют право на жизнь, НО исключительно для отображения эмоциального настроения, и придания написанному некоего персонального колорита. И в небольшом количестве. То есть не в каждом слове.
Так?

Если нет, то прошу высказаться! В споре рождается истина.
Ответить

Вернуться в «Прочее»