Водоёмы для купания (в павлово-посадском районе)

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Водоёмы для купания (в павлово-посадском районе)

Сообщение webPP »

Друзья наверняка всех интерисует ситуация(давно открывшийся купальный сезон и непонятные перспективы получить купясь в них всякие неприятные мелочи типа ротовирусной инфекции и тд по списку)с водоемами.
Если кто обладает информацией о ситуации с разрешёнными водоёмами(для купания)и с их(водоёмов)запрещённым списком.
Надеюсь родителям не стоит объяснять чем опасна та же холера.
Старый Черный Зонт
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:36

Re: Водоёмы ПП и Района.

Сообщение Старый Черный Зонт »

По-моему, в подмосковье, к сожалению, можно купаться только в бассейне. На все остальное страшно смотреть, не то, что залезть.... Глядя на эти коричневые воды - остается только в душ и грезить о море. Копить - и ехать. Я вполне серьезно. Мой друг (врач-дерматолог) купальщиков в наших водоемах называет ласково: "мои кормильцы..."...Увы
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Водоёмы ПП и Района.

Сообщение webPP »

Увы это так.Но есть исключения.На пример Заозерье(точных данных на счёт можно или нельзя там купаться нет).
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: Водоёмы ПП и Района.

Сообщение Марина »

webPP
Я бы поостереглась там купаться, кладбище рядом, причем находится на возвышении относительно уровня озера. Неизвестно, что может попадать туда через грунтовые воды. Да и кладбища сами по себе это очень плохая энергетика, нельзя даже рядом жить. Так что не советую.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Водоёмы ПП и Района.

Сообщение Legolass »

Всю сознательную жизнь купаюсь в озерах и прудах нашего района..,плавал и нырял почти во всех водоемах,и никогда никаких проблем небыло...,да у нас не чисто,но и на море иногда такое всплывает...особенно после шторма...так что копите,копите....
Квинта
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:02
Контактная информация:

Re: Водоёмы ПП и Района.

Сообщение Квинта »

В Мишутино озерцо - сколько помню себя маленькой - всегда там купались. Каждый год там находили какие-то палочки, колбочки и т.п. И все равно купались ВСЕ - и взрослые, и дети - никаких холер не было. А сейчас - заброшенное, увы.. Вот почистили бы его компетентные люди (дно, берега) - было бы еще одно место для купания.
"Что бы ты ни делал - количество добра в мире должно увеличиваться" (Н.Козлов)
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Водоёмы ПП и Района.

Сообщение webPP »

Марина писал(а):webPP
...да и кладбища сами по себе это очень плохая энергетика, нельзя даже рядом жить. Так что не советую.
А то что там Храм Рождества Христова находится это какая энергетика?Я смею надеяться что Очень даже Приятная Энергетика.
Озеро достаточно глубокое,и вода там не застаивается.Пляж находится с одной стороны озера(на той что противоположна берегу где проходит трасса)и то-дно его очень крутое.Как следствие нород там купается местный(надеюсь все поняли о чём я).
Nulla regula sine exceptione.
N1K1R
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:16

Re: Водоёмы ПП и Района.

Сообщение N1K1R »

А как обстоят дела с озером Байкал(Большие дворы)
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Водоёмы ПП и Района.

Сообщение Legolass »

С тех времен как стал автомобилизован,на Байкале не купался,однако на днях встретил знакомую,которая рассказала что в озере находятся химикаты,возможно обеззараживающие насыпали,т.к. при высыхании кожи у нее и у ребенка оставались белые следы...
Может кто знает озерцо под названием "Бездонка",слышал от кого то что оно самое чистое,т.к. там бьют родники,да и отдыхающих мало.Находится оно(как бы доступней обьяснитЬ незнаю)между лесополосой "Рассадка" и р. Клязьма" Проехать на авто наверное уже не получится,только если на лесопеде,а от ул.Карповская(самая ближайшая) идти около сорока минут.Правда оно всегда холодное...
Светланка
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:57

Re: Водоёмы ПП и Района.

Сообщение Светланка »

Legolass, лучше доехать до выезда из города со стороны площади на горьковку. Перед мостом через Клязьму есть поворот на грунтовку. По этой дороге до середины "Посадки" (или "Рассадки"). Поворот метров за 200 до моста. Сейчас я не знаю осталась ли там хорошая автомобильная дорога. Обычно я хожу на "Бездонку" пешком. От ж/д переезда средним шагом около 30мин.

Рядом с грунтовкой есть автобусная остановка.

Там очень холодная вода. Просто можно окунуться. Долго не получиться.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Водоёмы ПП и Района.

Сообщение Legolass »

Да вот как раз поворота то там уже и нет,все загородили отбойником,можно свернуть раньше,но получится только на внедорожнике...
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Re: Водоёмы ПП и Района.

Сообщение derbi »

Во многих павловопосадских водоёмах и речках купался и к врачу-дерматологу не обращался.Это наверное проблема тех,кто с бассейнов начинает(искусственная аквасистема).Конечно,когда видишь,что бутылок пораскидано,дерьмо плавает-туда не сунешься. А если водичка чистая, дно видно,то и в болотце лесном искупаться можно.Особенно если до этого землянику собирал и комаров кормил.
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: Водоёмы ПП и Района.

Сообщение Марина »

webPP
Я тоже как бы местная, но сколько лет здесь живу, никогда не возникало мысли там искупаться. Хотя многие говорят, что это озеро Святое и вода целебная, не знаю, может и так. Место красивейшее, но наличие рядом кладбища для меня веский аргумент.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Водоёмы ПП и Района.

Сообщение Nemo »

Не знаю, откуда эти слухи про какие-то "страшные микроорганизмы" в водоемах. По-моему, в большинстве случаев - не более чем "утка".
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Водоёмы ПП и Района.

Сообщение art »

Каждый год в ППИ печатали список водоемов разрешенных для купания СЭС. И было их крайне мало.
В этом году не встретил. Может забыли, может не стали делать анализ.
На бездонке видел как купают коров. Вернее само стадо туда ходит, что пасется возле рассадки.
Популярны Карпятник и озера рядом. Васютинские озера.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»