центр планирования семьи

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

центр планирования семьи

Сообщение katyushka200788 »

кто -нибудь слышал о таком в ближайших к нам городах?говорят есть где-то в орехово.если кто знает поделитесь информацией
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Kotova Tanya
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 05:22

Re: центр планирования семьи

Сообщение Kotova Tanya »

А в чем цель такого центра?
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: центр планирования семьи

Сообщение annamari »

Вообще, обозвать так можно любую гинекологию :D Есть ЦПСиР (Центр планирования семьи и репродукции), но это в Москве, на Севастопольском проспекте.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: центр планирования семьи

Сообщение katyushka200788 »

annamari
вы путаете немного,не считаю,что гинекология относится хоть каким то боком к планированию семьи.меня интересует выисление пола ребенка,одним словом дату зачатия,что в последствии родился мальчишка
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: центр планирования семьи

Сообщение Амели »

тут к бабке не ходи :lol: - если незащищенный половой акт происходит непосредственно в день овуляции, то вероятность зачатия мальчика выше, т.к. "мужские" (с Y хромосомой) сперматозоиды быстрее "женских" (с Х хромосомой), а если за несколько дней до овуляции, то вероятнее всего получится девочка, т.к. "женские" сперматозоиды более живучие, но медленнее.
доведи меня до сарказма
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: центр планирования семьи

Сообщение katyushka200788 »

Амели
но вот со мной девченка рожала в орехово,сказала где то в орехово "заказывали пол",и им просто сказали в какой день надо усиленно заниматься детопроизводством,чтоб забеременнеть именно коркретным полом.
вот я загнула :D
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: центр планирования семьи

Сообщение annamari »

Девчат, вы это что... серьезно? А в, например, определение наличия глистов на компьютере тоже верите? (Медцентр в Орешке вполне себе небесплатно предлагает такую услугу, хотя любой начинающий паразитолог оборжется до колик) :lol: Нет. конечно, то, о чем написала Амели, вполне себе возможно, но негарантированно. И уж тем более нельзя назвать научным метод "планирования" пола будущего ребенка - таких методов много, все они работают с переменным успехом, но, к сожалению, результата не гарантируют, а значит, уважащая себя клиника не должна предлагать это как самостоятельную услугу и брать, соответственно, за нее деньги. Возможно - в рамках консультации врача, но и только. ИМХО, конечно, подчеркиваю.

katyushka200788, это вы, по всей видимости, запутались немного (не обижайтесь!) :) Но согласитесь, "гинекология" и все, что с ней связано, имеет-таки саме прямое отношение к беременности, а беременность, в свою очередь, к составу семьи.:D А планированием беременности в медицине называется комплекс мероприятий (обследований, консультаций и исполнение предписаний), направленный на то, чтобы зачатие и последующая гестация происходили в предельно возможных благоприятных для матери и плода условиях (в данном случае под условиями имеется в виду материнский организм).

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Чтобы не быть голословной, процитирую из инструкции

Планирование беременности.
Подготовка к беременности. Что должно быть включено в консультацию при планируемой беременности:

Назначение фолиевой кислоты: 400 мкг в день. При диабете и эпилепсии - 1 мг в день, 4 мг для женщин, имеющих детей с дефектом нервной трубки.
Этнический анамнез.
Семейный анамнез.
Анализы на ВИЧ, сифилис.
При необходимости - иммунизация против гепатита В, краснухи, ветрянки.
Обсуждение способов предупреждения заражения ЦМВ, токсоплазмозом, парвовирусом В19.
Обсуждение вредных для беременности факторов в быту (пестициды, растворители, и т.д. ), а также на месте работы женщины. Желательна специальная форма от работодателя.
Обсуждение вопросов злоупотребления алкоголем и курения. При необходимости помощь в отказе от вредных привычек.

Выяснение медицинских проблем:
Диабет - оптимизация контроля.
Гипертония - замена ACE-ингибиторов, антагонистов рецепторов ангиотензина II, тиазидовых диуретиков на препараты, не противопоказанные при беременности.
Эпилепсия - оптимизация контроля, фолиевая кислота - 1 мг в день.
Тромбоз глубоких вен - замена кумадина гепарином.
Депрессия/тревожные состояния - исключить из лекарственной терапии бензодиазепины.

Образ жизни. Питание.
Рекомендация регулярных физических упражнений средней интенсивности.
Не допускать перегревания (исключить горячие ванны, сауны, парилки).
Обсудить проблемы ожирения и излишне низкого веса (при необходимости).
Обсудить возможные проблемы с дефицитом необходимых питательных веществ у вегетарианцев, женщин с непереносимостью молока, недостаток кальция и железа.

Предупредить о необходимости избегать передозировки:
Витамина А - (лимит - 3000 IU в день)
Витамина D (лимит - 400 IU в день)
Кофеина (лимит 2 чашки кофе и 6 стаканов кофеинизированных напитков (кока-кола) в день)

В России ко всему вышеперечисленному:
-мазок на Gn и trich
-RW,ф-50, HbSAg,HCV,
-ан. крови об.
-ан. мочи
-обследование на токсоплазмоз, ЦМВ
-посев на уреаплазму и микоплазму
-обследование на хламидии
-консультации специалистов при наличии экстрагенитальных заболеваний
-прием профилактических доз йодида калия (особенно в йоддефицитных районах)

Это - как должно быть на приеме у врача перед беременностью, когда вы ее (бременность) только планируете. Ну, плюс ко всему пусть посоветует, нужным полом забеременеть))
Вооот... А как на самом деле, вы не хуже меня знаете :(

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Но про ЦПСиР я, вообще-то, написала, потому что он официально так и называется, как заглавие поста, а неофициально (по специфике работы) знаю несколько частных клиник в Москве с похожими названиями. Вот. Не обессудьте уж :bdays:
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: центр планирования семьи

Сообщение Амели »

планировать беременность можно в любой частной клинике, там тебе и мужу назначат все необходимые анализы и процедуры (потому что это их бизнес), а если придешь в ЖК с таким вопросом, тебе скажут - "вот когда забеременнеешь, тогда и приходи".

а по поводу того способа, который я описала, он имеет вполне научное объяснение. но конечно же, это не единственный фактор, влияющий на пол ребенка, но как говорится, в этом деле все средства хороши...
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: центр планирования семьи

Сообщение annamari »

Амели писал(а):а по поводу того способа, который я описала, он имеет вполне научное объяснение. но конечно же, это не единственный фактор, влияющий на пол ребенка, но как говорится, в этом деле все средства хороши...
Конечно, имеет, но этот фактор - лишь вероятностный, а потому не может быть объектом предоставления услуги, вот я о чем. А насчет "все средства хороши"- это я согласна. Тем более что есть пример перед глазами: подружка вычитала где-то таблицу зачатия мальчика, высчитала и применила к мужу. Полгода применяла))) Был период в месяц почти, когда им - ни-ни, парень чуть не озверел))) Родился мальчик :D
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: центр планирования семьи

Сообщение Амели »

annamari писал(а): Конечно, имеет, но этот фактор - лишь вероятностный, а потому не может быть объектом предоставления услуги, вот я о чем.
ну естественно, я про услугу речь не вела.
annamari писал(а): Был период в месяц почти, когда им - ни-ни, парень чуть не озверел)))
бедный парень. использовать средства контрацепции он конечно не додумался.
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: центр планирования семьи

Сообщение annamari »

Не, он-то додумался.... Это она - стопроцентной защиты, говорит, нет, потерпим! :mrgreen:
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Аватара пользователя
не я
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:31
Откуда: тутошние мы

Re: центр планирования семьи

Сообщение не я »

Амели писал(а): а если придешь в ЖК с таким вопросом, тебе скажут - "вот когда забеременнеешь, тогда и приходи".
если гинеколог нормальный,то такого не скажет.Есть еще в районе врачи,которые без взяток и подарков к беременности подготовят.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: центр планирования семьи

Сообщение Весы »

А андролог есть?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: центр планирования семьи

Сообщение annamari »

В медцентре на Южном, остановка автобуса "ул.Тимирязева" (от остановки направо в перулок - и до конца). Он уролог-андролог. Говорят, неплохой. Не знаю, насколько это правда, но народу к нему много всегда (но там и женщины, конечно - по урологии).
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: центр планирования семьи

Сообщение Весы »

У этого центра есть своя лаборатория? или они куда-то отвозят анализы?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»