центр планирования семьи

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: центр планирования семьи

Сообщение annamari »

Я бы не рискнула у них сдавать, если бы лаборатрия была своя:)) Нет, ни в CMD возят (в прошлом году, по крайней мере, так было), что меня очень устроило. На сегодняшний день это - самая недорогая из надежных лабораторий.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: центр планирования семьи

Сообщение Весы »

Я не доверяю мед. центрам, у которых нет своей лаборатории. Это не мед. центр, а кабинеты врачей, как раньше на селе фельдферы принимали... Не известно, как они перевозят анализы, при какой температуре, сколько по времени это длится. Результаты могут быть неточными.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: центр планирования семьи

Сообщение annamari »

Медицинская клиника, по здравому размышлению,это место, где можно попасть на прием к какому-либо врачу, сдать анализы, обследоваться на каких-либо медицинских аппаратах и пройти какие-либо медицинские процедуры. И не важно, как она (клиника) себя называет: центр, поликлиника или Дом Здоровья, к примеру. Все упирается в количество и качество предоставляемых услуг. И вот качество как раз проверить сложно. Если профессионализм врача есть хоть какая-то надежда оценить (с точки зрения начитавшегося интернета обывателя хотя бы), то качественность лабораторных анализов мы никак не можем проверить (по крайней мере, с первого раза точно). И поэтому лучше уж пусть везут мою кровушку (ну, или что я там сочту нужным им сдать :) ) в приличное место, чем наколдуют мне несуществующую болезнь или, еще хуже, не увидят грозных признаков настоящей. Тем более, что в "приличном" месте (а CMD я без колебаний к таковому отношу, так как проверено годами и не только мной, да и репутация, что называется, говорит сама за себя) неправильно привезенный материал просто не примут. Но это уже крайность, конечно. Чаще внешне все в порядке, наверное, а вот когда начинают проверять, выясняются ляпы забора материала: его либо банально недостаточно, либо он температуры выше допустимой и т.п. Тогда в заключении эти ляпы фиксируются. Но мне, как клиенту, от этого не легче: анализ теряет изрядную долю достоверности, а я, соответственно, деньги, если ешу пересдать :evil:
Тут, ваша правда, остается только надеяться, что у меня возмут достаточное количество того, что нужно, что возьмут правильным способом, что повезут потом павильно...Кстати, "Медине" плюс в этом плане: забор крови они осуществляют только в день приезда курьера, за два часа до оного. Хотя клиентам это не слишком удобно, конечно.
Весы писал(а):Я не доверяю мед. центрам, у которых нет своей лаборатории. Результаты могут быть неточными.
А в "своей" лаборатории у них, вы можете быть уверены, результаты будут точными?? А если забудут в холодильник поставить? А сроки выполнения нарушат? А реактивы просроченые, по дешевке купленные? А баба Маня при подсчете ваших ретикулоцитов собьется (анализатор есть? так пошто он ей, по старинке-то лучче)))))
В общем, куда ни кинь, везде клин)) Конечно, в идеале надо просто съездить в приличное место и сдать, ни на кого не надеясь, но на практике это бывает трудно оуществить иногда. Поэтому из двух зол я бы выбрала все же первое (пусть отвезут, чем чами на коленке). Просто крупные исследовательские центры имя себе зарабатывали десятилетиями, а в медицине лаборатории, способные выполнять анализы качественно и в срок, на вес золота - всегда при хлебе, масле и икре, в любой кризис. Их услугами ведь не только (и не столько) частные лица пользуются это так, приработок. Основной источник дохода для таких (уже по-настоящему) центров - клиники-заказчики.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»