Город превращается в мусорную свалку

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Город превращается в мусорную свалку

Сообщение webPP »

На данный момент в с воздушной массой пребывающей над городом смешаны продукты(газовая смесь)горения торфа.
Днём был отчётливый запах синтетических(смесей газов)выделяемых при горении неогранических продуктов(резины,пластмассы и тп)
К переполненным мусорным контейнерам и несоанкционированным местрам сброса мусора подчас находящимся рядом с этими контейнерами по причине их переполненности этим же мусором плюсуется загрязнённость воздуха,и вторым плюсом неблагоприятная температурная обстановка.
Всё это говорит о неблагоприятной экологической обстановке в городе.
Что ж господа ответственные!Будем ждать что дальше???
Nulla regula sine exceptione.
RIM
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31

Re: Город превращается в мусорную свалку

Сообщение RIM »

это понятно. просто перчаточка вышла - не 5, а 15. а ведь когда-то (где-то год назад) для "Жилого Дома" брали в аренду новую технику...
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Город превращается в мусорную свалку

Сообщение webPP »

Мусор то убирать стали,-но к сожалению у Посадских мусорщиков существует и поныне модный тренд:убирать тот мусор который скопился около мусорных ящиков для них видимо mauvais ton,и как минимум не comme il faut.
Nulla regula sine exceptione.
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Город превращается в мусорную свалку

Сообщение webPP »

А воз и ныне там.
Опять мусорщики не особо пекутся о своих обязанностях.Горы мусора растут.
Nulla regula sine exceptione.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Город превращается в мусорную свалку

Сообщение zandr »

Техника старая, давно не обновлялась, - часто ломается, простаивает во время ремонта.
Если год и два месяца назад мусор вывозился "по графику", то сейчас график постоянно срывается.
А убирать скапливающиеся горы мусора, практически, вручную за ту же зарплату - энтузиастов мало! (На рабочий класс покрикивания главы района действуют слабо!)
В последнее время стали поступать новые машины по областной программе.
Надежда только на них!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Город превращается в мусорную свалку

Сообщение zandr »

в теме [u]Уборка снега [/u] kibermen писал(а):А помню я вроде как конкурсбыл какой-то по поводу мусоровозов.
Директор МУП "Жилой дом" М.Н.Калинин на оперативке озвучил, что получены два мусоровоза, теперь их надо регистрировать и вводить в эксплутацию.
И ещё, что теперь все машины будут оснащены спутниковыми навигаторами, что позволит их отслеживать.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

Re: Город превращается в мусорную свалку

Сообщение kibermen »

Сколько они теперь будут их оформлять? посмотрим как в этом году будут мусор убирать.
Demioch
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:07

Re: Город превращается в мусорную свалку

Сообщение Demioch »

За этот год мусор вывозили всего 2 раза. Скорее бы их, мусоровозы те, ввели в эксплуатацию, а то идешь утром на станцию (Ленская) - обе помойки по 5 метров в диаметре, и это притом что рядом - детский сад, спортивная и обычная школы. Детсадовскую (не уверен что она их, просто стоит около) помойку сторожа, допустим, регулярно жгут (с соответственным запахом), а вот обычную - только если старичок, дворничающий в ДСШ, лопаткой с дороги уберет в кучу обратно. А кругом - бродячие собаки и птицы...
Seer no evil(c)
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Город превращается в мусорную свалку

Сообщение Nemo »

kibermen писал(а):Сколько они теперь будут их оформлять?
Чего там оформлять-то? На учет поставить, да ТО пройти, максимум 1 день.
Demioch
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:07

Re: Город превращается в мусорную свалку

Сообщение Demioch »

Кажется, я их сглазил :lol: :lol: :lol: Уже 3й день помойка пустая, хотя вокруг все еще есть фрагменты мебели и тряпок. Мусоровоза не встречал, новый ли он - не знаю.
Seer no evil(c)
Katrina
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:35

Re: Город превращается в мусорную свалку

Сообщение Katrina »

Столько тем про мусор в городе! Видимо, наболело! Но лично меня беспокоит не столько то, что спец. машины не вывозят мусор и не то, что урн недостаточно, а менталитет людей, живущих в городе! Народ, я всё никак не могу успокоиться! Ну, вот, скажите мне, как можно назвать "человеком" то отродье, которое выкидывает мусор на детскую горку??!! :evil:
xodok
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:52

Re: Город превращается в мусорную свалку

Сообщение xodok »

Katrina


Ну,некоторые даже до горки не доходят,в подъезде на первом этаже просто оставляют свой пакет с мусором(((
Хорошо что из квартиры выносят,а то ...
...Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, приходится делать ошибки...
Webb69
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 12:27
Откуда: Павловский Посад

Re: Город превращается в мусорную свалку

Сообщение Webb69 »

Katrina писал(а):Столько тем про мусор в городе! Видимо, наболело! Но лично меня беспокоит не столько то, что спец. машины не вывозят мусор и не то, что урн недостаточно, а менталитет людей, живущих в городе! Народ, я всё никак не могу успокоиться! Ну, вот, скажите мне, как можно назвать "человеком" то отродье, которое выкидывает мусор на детскую горку??!! :evil:
Ну о чем мы говорим, у нас давно к этому все привыкли, но времена меняються и вопрлс вывоза, уничтожения и хранения мусора встает все острее и острее, я не буду сейчас говорить про опыт европейских стран, потому что НАРОД включайте Голову, мусора стало больше, он стал разнообразнее, поэтому если каждый человек будет хотябы сортировать свой мусор, это будет уже что то, не давно поднимался вопрос у меня во дворе на счет не вывоза его с помойки, я в Шоке, народ вроде говорил правильные вещи, НО у нас в подъезде в 4-х квартирах идет ремонт, и ни кто не заказал контенер для мусора, хотя это правильно, я делая ремонт в квартире заказал контенер, сложил весь строительный мусор, отдал 6000 и все увезли, нет вопросов, у нас же всю помойку заполонили этим мусором, а потом стоят и громче всех орут :D , ЛЮДИ СМОТРИТЕ И ЗА СОБОЙ, А ПОТОМ ХАЙТЕ ОСТАЛЬНЫХ!!!!! :lol:
Последний раз редактировалось Dmitry 07 фев 2011, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уважайте собеседников - не КРИЧИТЕ! ("Крик" уменьшен)
Скуня
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 13:18
Откуда: пАВЛОВСКИЙ пОСАД

Re: Город превращается в мусорную свалку

Сообщение Скуня »

Вчера в газете "Наши истоки" прочитала про мусорную реформу в нашем городе и про талоны, которые будут предъявлять жители сдавая мусорный пакет, интересно, а как эта реформа соответсвует санитарным нормам. Это чудо будет для частного сектора уже с 1 мая. У кого уже есть талоны?
Всем мои респекты
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Город превращается в мусорную свалку

Сообщение zandr »

Администрация города жалуется, что возникли проблемы с уборкой парков, скверов и окосом травы:
Аукцион в электронном виде на выполнение этих работ выиграла ООО «Группа Компаний Партнёр» (г. Электросталь), предложив втрое меньшею цену, чем наш "Зелёный город".
Пишется, что на предложенную победителем сумму, необходимый объём работ выполнить невозможно.
И теперь
"Выигравшая компания подрядчик ООО «Группа Компаний Партнёр» уже должна была приступить к своим обязанностям: с 4 июля к уборке парков и скверов, с 11 июля — к окосу травы. До сегодняшнего дня этого сделано не было."
"... пока будут идти судебные процедуры ..., парки и скверы в соответствии с распоряжением главы города Владимира Бунина убираются силами администрации города, МУП «Зелёный город», городских учреждений культуры и спорта на безвозмездной основе."
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»