Что есть вера в понимании каждого.

Концерты, выставки...
Афиша (что, где и когда), отзывы, впечатления...
Ответить
Яшин Максим
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 14:50

Что есть вера в понимании каждого.

Сообщение Яшин Максим »

По нашей нынешней жизни,Мне до конца не понятно; Кого больше-Людей верующих или атеистов.Многие забывают что Бог он в каждом.Кто-то воспринимает Его и идёт на встречу а Кто-то тихо шепчет а может и кричит во Всё горло что Его нет.Но многие не знают а может не воспринимают одну простую Человеческую ИСТИНУ; Не бывает Атеистов В окопах под огнём!!! Когда Нам плохо Мы волей-неволей вспоминаем Бога-можем ругать или благодарить но в основном "Просим".За Себя,за Родных и близких,разницы в принципе нет.Но сам факт того что Мы обращаемся к Нему,стоит задуматься над тем что в Нас это как будто заложено.Я обращаюсь сейчас не посредственно к Михаилу Анатольевичу,который оставил Свой след в обсуждение Моего стихотворения.У Меня много стихов за любовь,за власть,предательство.Я пишу о многом но самое главное пишу о том что пережил Сам.Вы правы Михаил Анатольевич;были и друзья алкоголики и всякой твари по паре,но Я счастлив от того что Понял-существует другая жизнь и другое отношение к Ней и к окружающему миру,нашёл для Себя ценности которые заставляют стараться быть и становится Человеком с Большой БУКВЫ.И только человек низкий,слабый и завистливый может на человеческий труд дать такую же оценку Моему творчеству.Вы первый Кто настолько жёстко поставил оценку Моим произведениям.Я уверен что если бы Вы более близко по знакомились с Моим на писаным,Вы бы нашли что нибудь для Себя,что понравилось-бы и оставило лишь добрые воспоминание о прочитанном! Искренним Уважением Яшин Максим. (Бог Всем судья,и его упоминание всуе-тоже есть грех! А Кто по Нашей Жизни Без Греха?)

Писать страницу за страницей,
Не вольно думать и мечтать.
О том как взять и вольной птицей,
Подняться в небо и летать!
Там,где на небе-Свой порядок.
Играет роль и дождь и снег,
И где не писаны законы-
Не дотянулся Человек!
Ведь там где Люди-Свой порядок!
Мы знаем что,куда и как.
Но постоянно забываем-что сделал Всё,
Другой-Мастак!
Упоминание Кого-то,терзает не окрепший ум;
Я-Человек и Жизнь "СВОБОДА",
А Кто здесь Бога ПОМЯНУЛ?
И так шагая от Голгофы-
В злой ливень думала Толпа.
Был приговор и Нет Заботы,
Не дрогнул голос за Христа!
И вот сейчас,минув столетие,
Явился МИРУ сей (ЗАВЕТ);
Что Всё что создано Природой,
Наверно создал-ЧЕЛОВЕК!!!
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: Что есть вера в понимании каждого.

Сообщение Марина »

Максим, о какой жесткой оценке вашего стихотворения идет речь? Вы что-то видимо не поняли, раз так высказываетесь в адрес человека, который дал положительную оценку вашему произведению. Меня конечно не должно это заботить, просто сильно покоробило. Извиняюсь за флуд.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Что есть вера в понимании каждого.

Сообщение falcon »

Приходится вступиться за Михаила Анатольевича. Его гротесковый камень был брошен в наш огород “желчегонных” форумчан (я полагаю в связи с временной пропажей чувства юмора), и он ни в коей мере не хотел Вас обидеть. А во вторых хочу заметить, что никто не посмел назвать Ваши стихи посредственными, это только подтверждает Ваше мастерство на этом поприще. Так что выше голову – твори, если Бог дал тебе талант, используй его.

Что есть вера в понимании каждого? Для меня это путь к Богу. Этот путь будет в нелёгкой борьбе со своими страстями и грехами, но ступив на него свернуть уже нельзя, а Господь всегда поможет осилить дорогу идущим. Здесь можно было бы привести огромное количество цитат из Священного Писания, о том, что есть вера, но Вы их знаете и без меня. Но особенно меня впечатляют слова принадлежащие преподобному Серафиму Саровскому: “Спасется один – и вокруг него спасутся тысячи”.
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Что есть вера в понимании каждого.

Сообщение webPP »

Дружище Яшин Максим!
Фраза Что есть Вера в понимании каждого? -некорректна по определению,так же как и фраза:У каждого своя правда(кстати эта деструктивная фраза начала своё гибельное хождение в умах людей ещё в те самые 90-е.
Что значит Вера в понимании каждого?
Понимания термина Вера не должно бы у каждого своего.
Сходите к Священнику в Храм,и Вам расскажут детально и подробно.
Это из "оперы"про Правду которая бывает только одна,а тех кому она не выгодна,-её(правду)склоняют по всякому.
Nulla regula sine exceptione.
Яшин Максим
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 14:50

Re: Что есть вера в понимании каждого.

Сообщение Яшин Максим »

Добрый день! То что Вы сейчас Выразили в красивых словах,НАСТОЛЬКО НИЖЕ ТОГО- чем Я хотел поделится с Интересующимися.Я писал и пишу то что пережил Сам,Своё восприятие и отношение к разным вещам.Но в этом стихотворении,Нет детального восприятия на писаного,Чистое Человеческое понимание,что есть Вера и как к этому относится каждый. Разговор идёт за Душу человека.А Вам Я советую съездить в Филиповскую церковь,там источник,очень помогает.Там Батюшка,правда Святой ЧЕЛОВЕК!!! Надеюсь нечем не обидел,ну а если что и не так; То извольте просить прощения и оставить Вас в силу Праздных Обстоятельств!!!
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Что есть вера в понимании каждого.

Сообщение webPP »

Максим вы во многом правы,просто само название вашей темы для меня лично оказалось не корректным,-ибо Вера наша Одна.Их(Верований)не может быть много,так же как и толкований Нашей Веры быть много не может.
С уважением и пониманием.

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Настоятеля Церкови Николая Чудотворца в с.Филипповское протоиерея Стахия я знаю(не лично),-но видел несколько раз.Очень Хороший Батюшка.Многая и Благая лета Ему!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
И конечно же этот топ необходимо перенести в раздел Форума Религия и Вера.
Nulla regula sine exceptione.
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: Что есть вера в понимании каждого.

Сообщение Лапочка »

Вот дни приёма батюшки Стахия в этом году:
июль 31 (суббота), август 13 и 27 (пятница), сентябрь 9 и 23 (четверг), октябрь 10 и 30 (суббота), ноябрь 12 (пятница) и 27 (суббота), декабрь 11 (суббота) и 24 (пятница). Время приёма с 9 до 12. Может кому-то пригодится.
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
Яшин Максим
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 14:50

Re: Что есть вера в понимании каждого.

Сообщение Яшин Максим »

Спасибо Огромное!!!!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Что есть вера в понимании каждого.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Максим, пишите стихи, это полезно.
Спаси Господи.
Ответить

Вернуться в «Культурная жизнь П.-Посада»