Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Весы »

Nemo писал(а):Весы, хм, а вы случайно сами ими не торгуете? Я просто слабо представляю себе человека, у которого куча довольных знакомых, которые купили пылесос (не самый выдающийся) по цене жигулей...
Бог миловал, не торгую. Причем сама знакомых и не понимаю... Отговаривала их от покупки, предлагала сравнить Кирби с профессиональным пылесосом Керхер, например... Не знаю, делали они это или нет... Мне хватает пылесоса за 5т.р.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение falcon »

Не далее как сегодня, к родителям приходил вежливый мужичек и долго вкрадчивым голосом уговаривал купить у него “эксклюзивный” набор посуды всего-то за 10 килорублей, на ответ что это очень дорого сбавил цену до 5000, и уговорил таки (!) купить это г. , взял деньги и быстро испарился.

Я конечно, также вкрадчиво объяснил им, что этим поделкам китайских зэков – красная цена 1000 р. в базарный день, но самое для меня необъяснимое, это то что НЕОДНОКРАТНО предупреждал об этом и просил никогда, ничего и не за какие деньги не покупать товар с рук, так как он не сертифицированный, некачественный и возможно опасный для здоровья, но всё оказалось бестолку. Сейчас распечатал на принтере табличку Не покупайте с рук – завтра повешу им в коридоре, может зрительная память лучше слуховой. Так что проведите повторный инструктаж ваших родителей - хуже не будет. Но если ко мне вдруг заглянет такой “коробейник” , сначала дам в ухо, а уж потом буду беседы с ним вести на темы объегоривания пожилых людей.
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Морковный сок »

Валютная ловушка-Форекс Клуб
http://www.nashidengi.ru/issues/4020/foreks/
Хотел и свое что нибудь написать, но думаю не стоит. Ссылка хорошая. В ней все есть, просто до конца нужно не полениться прочитать.
З.Ы. никакие демо-счета ни когда и нигде не открывайте, это лохотрон. [-X Их цель вытянуть у Вас деньги.
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение jktu »

граждане внимание - мошенник! его зовут Щербаков Андрей, на вид 45-50 лет, борода, длинные волосы в хвост. живет в районе "Ягдаша". из бывших священников (сейчас больше 10 лет в запрете), приехал из Ташкентской епархии. втирается в доверие. представляется как знаток восточной медицины (иглоукалывание, массаж). никакого спец.образования не имеет, "лечение" проводит у себя дома в антисанитарных условиях. впаривает иглы как серебрянные (одни и теже иглы ставит разным людям, не боясь передать разные болезни); мази, растворы, настои, крема и т.д., - продает в десятки раз дороже, яко бы привезенные из Китая и проч. берет в долг разные суммы денег и не отдает. у меня уже несколько знакомых попались под его "чары". сейчас постараюсь выложить его фото.
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Морковный сок »

Что должно насторожить в общении с незнакомыми, возможно это мошенники
рекомендации:
не разрешайте дотрагиваться до вас малознакомым людям, а так же близко присаживаться к вам (не ближе, чем длина руки, лучше 1-2 метра).
Следующим настораживающим обстоятельством служит то, что на вас обрушивают «эмоциональный накал». Вот как это чаще всего выглядит.
Вам сулят, что вы быстро и без труда разбогатеете. Например, присылают конверт, на котором крупно и красиво написано: «Вы выиграли квартиру в Москве?» (Обратите внимание: в конце фразы – стоит маленький знак вопроса, который вы сразу и не заметили).
Вас обещают вылечить от всех болезней, в том числе хронических и неизлечимых. Задайте себе вопрос: почему этот гений-целитель не гремит на весь мир, а набирает клиентов, публикуя бесплатные объявления в газетах?
В качестве подтверждения чистоты своих намерений фирма постоянно ссылается на авторитеты: «Мы уполномочены правительством Москвы», «Про нас в газетах пишут», «У нас лечились актер А. и политик Б.» Имейте в виду: «пишут в газетах» может означать только то, что фирма дает там свою рекламу, а городские власти нередко лишь после скандала узнают о существовании «уполномоченных» ими компаний и т.д.
В присланных или врученных вам бумагах присутствует красочно оформленный сертификат с большой печатью, который якобы подтверждает обязательства фирмы. Чаще всего это просто красивая бумага, которая не имеет никакой юридической силы, - ее на компьютере может сделать даже подросток.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Dmitry »

Получается, что избежать мошенников можно только одному в собственном авто, а про метро, электрички и другой общественный транспорт - обходить стороной :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Морковный сок »

Дмитрий, Вы ко мне придираетесь?
У меня лично ничего такого не получается. :roll:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Dmitry »

Прежде, чем что-то копи-пастить (перекопировать) лучше прочитать. Если даже после того как Вам указали на невыполнимость "ваших" советов не досуг перечитать написанное, то сочувствую - можете считать, что это все вокруг такие "придирчивые" ](*,)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Морковный сок »

Я переписал и читал, и с этим согласен. Вы что здесь на форуме находитесь что бы в ошибки других тыкая?
Ай-яй-яй как не хорошо. [-X
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Dmitry »

Нехорошо делиться не реализуемыми советами и не понять не возможность исполнения совета (впрочем как и его неадекватность для большинства в российской действительности) могут только очень "богатенькие буратины".
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Морковный сок »

Дмитрий, в чем мои советы не реализуемые, ведь я ничего плохого никому не хотел.
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Коммуникация »

"Сбербанк" рекомендует при использовании системы "Сбербанк ОнЛ@йн" строго соблюдать меры информационной безопасности. На сайте Сбербанка опубликовано сообщение о росте интернет-атак против клиентов коммерческих банков, управляющих своими счетами по сети Интернет.

Сбербанк России настоятельно рекомендует при использовании системы «Сбербанк ОнЛ@йн» соблюдать меры информационной безопасности, которые размещены на официальном сайте банка.

Интернет-мошенники, с помощью вирусов, устанавливают на ПК жертвы специальные программы, которые при попытке доступа клиентов к системе «Сбербанк ОнЛ@йн» перенаправляют их на ложный сайт, который внешне практически не отличим от оригинала.

Ссылаясь на ошибки в работе «Сбербанк ОнЛ@йн», клиента просят ввести разовый SMS-пароль, якобы для отмены «ошибочной» операции. Вводя разовый пароль на поддельной странице или сообщая его по телефону позвонившему «сотруднику» банка, клиент дает злоумышленникам шанс провести операции перевода денежных средств от своего имени.

Сбербанк тут как пример, практически на любом сайте такое может быть. А схема наглядна и понятна.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Plitka »

Tак как под ником Коммуникация скрывается Морковный сок то он нас тоже "разводит"-мошенник :lol: :twisted: :twisted:
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Коммуникация »

Краткое отступление от темы:
Только сейчас заметил, что тема с ошибкой написана. :lol:
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Legolass »

Dmitry писал(а):Получается, что избежать мошенников можно только одному в собственном авто, а про метро, электрички и другой общественный транспорт - обходить стороной :roll:
Дмитрий,к сожалению не получится :D

Сегодня утром возвращаясь из Москвы по М7 аккуратно обьезжая пробку по обочине внезапно был остановлен на посту ДПС,первая мысль,по рации передали что я по обочине шпарю.Солидный в размерах сотрудник ДПС предложил мне пройти тест на состояние алкогольного опьянения. Где то уже писал как на этом же месте меня абсолютно трезвого пытались развести на деньги,поэтому сюрпризом для меня не стали показания алкотестера 0.45 и вопрос сотрудника -"Жека,ты давно бухал?" :lol: Для убедительности показал сотруднику свежий послеоперационный шов,что бы больше глупых вопросов небыло,с чем и был отпущен
В общем мораль такова,если на посту в Балашихе тормознули,говорите что вообще не пьющие,пусты вы даже колдырили весь прошлый вечер
Ответить

Вернуться в «Прочее»