Помогите чайнику, пожалуйста!

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Помогите чайнику, пожалуйста!

Сообщение annamari »

Новый нетбук Lenovo, пользуюсь пару недель. Вчера пропала возможность набрать "собаку" (причем, на виртуальной клавиатуре тоже). Собака такая! :lol:
Так как ручной набор этого зверя нужен нечасто, решила просто создать шаблончик, скопировав в него адреса. И обнаружила, что теперь я и это сделать не могу: вместо скопированного текста (что клавиатурой, что мышью) появляется "clipboard blocked!". Где искать непладку, подскажите, люди добрые [-o<
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: Помогите чайнику, пожалуйста!

Сообщение annihilator »

annamari
В вирусах.
Циник и реалист
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Помогите чайнику, пожалуйста!

Сообщение annamari »

Тоже так подумала. Но аваст до сих пор справлялся, вроде бы (на другом компе, да и на этом). И что делать? ](*,)
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Помогите чайнику, пожалуйста!

Сообщение Морковный сок »

Запустить проверку антивируса.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Помогите чайнику, пожалуйста!

Сообщение annamari »

Че-то... Не пойму, как, блин, в этом Авасте эту, блин, проверку запустить... ](*,) Пойти, что ли, на сайт Маккафе...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Собачатина нашлась на букве "Э" (английском) :lol: С копированием в буфер неясно до сих пор ](*,)

Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:
Вирусов нет. Это радует :D Нашла буфер обмена - там эта злосчастная фраза (clipboard blocked!). Очистила. Теперь копируется :app: :D
Вопрос, почему буфер решил "забаррикадироваться" и с чего вдруг собака сбежала с двойки на Э, остается откытым.... #-o

Добавлено спустя 45 минут 1 секунду:
Снова, гад, заблокировася :twisted:

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
Может, пригодится кому: буфер заблокровала электронная книга :D
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: Помогите чайнику, пожалуйста!

Сообщение annihilator »

Если не вирус, то вот немного инфы:
P.S. Не прочитал последнее сообщение. Да, это типа защита от копирования.
Циник и реалист
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Помогите чайнику, пожалуйста!

Сообщение annamari »

annihilator писал(а):это типа защита от копирования
Кторая, как выяснилось, легко обходится с помощью маленькой утилиточки :D

ПС: всем спасибо ;)
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Proletariat
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:21
Точная дата рождения: 06.09.1960

Re: Помогите чайнику, пожалуйста!

Сообщение Proletariat »

Всем привет! Особенный привет для АннаМари.
Про мой статус в Интернете. Я совсем начинающий пользователь. Подключил интернет-билайн на ул. Тимирязева 9 и в моей жизни возникла проблемма. Кабель есть, а использовать не могу. После трёх-четырёх переходов или с сайта на сайт или с одной страницы на другую сбрасывает страницу - пишет что-то вроде неправильно набран адрес. Браузер и vpn-соединение в это время остаются подключенными, но дальше только через перезагрузку.
Подскажите на что нажать или куда идти.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику, пожалуйста!

Сообщение Dmitry »

Для совсем начинающего лучше попробовать установить другой браузер (Опера, Мазила, Хром) и попробовать после появления проблем зайти ими на сайты (те же и другие), а потом отпишитесь о результате
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Proletariat
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:21
Точная дата рождения: 06.09.1960

Re: Помогите чайнику, пожалуйста!

Сообщение Proletariat »

Пытался несколько раз менять браузеры, не помогает. Скачивал с разных сайтов, некоторые вовсе были мёртвые. Сейчас exporer совсем тупит, мозила медленно умирает, немного работает только Опера и только если включена турбо. Интересно это у всех такое сначала безобразие или только у меня?
Да ещё я сам накрутил нашлёпал по клавишам. Теперь у меня при включении появляется запрос пароля хотя пароля нет, и открывается папка Мои документы в конце загрузки. Не могу ничем от этого избавиться.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику, пожалуйста!

Сообщение Dmitry »

Proletariat, если речь об экране приветствия (с запросом пароля) в Win XP, то убрать его можно следующим образом:

Код: Выделить всё

Выберите Выполнить из меню "Пуск" и наберите control userpasswords2, что приведет к открытию окна 
"Учетные записи пользователей". На вкладке Пользователи  удалите  флажок у позиции 
"Требовать ввод имени пользователя и пароля" и нажмите ОК. Появится диалоговое окно 
"Автоматический вход в систему"; введите имя пользователя и пароль для нужной учетной записи.
А по сути вопроса - если после появления проблемы другие браузеры помогают (а судя по написанного это именно так), то скорее всего нужно либо искать вирусы, либо уже пришло время переустанавливать винду (в большинстве случаев это проще, чем реанимировать насобиравшую глюков винду) - иногда можно попробовать откат системы (пуск-стандартные-служебные-"восстановление системы") на момент "когда все работало", но нужно смотреть (и лучше взять на заметку) что именно удаляется при восстановлении.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Помогите чайнику, пожалуйста!

Сообщение annamari »

Кстати, Виста почему-то плохо переносит переход с одного провайдера на другой, даже через отключение вручную - сразу "падает в обморок" (в синий экран то бишь))))
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Proletariat
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:21
Точная дата рождения: 06.09.1960

Re: Помогите чайнику, пожалуйста!

Сообщение Proletariat »

Большое спасибо Дмитрий!!! Мног раз пришлось набирать control user... , была заморочка с буквой -sssssss- , в конце концов разобрался. От запроса пароля помогло. Кроме этого на экране в самом конце загрузки открывается папка " Мои документы", и не просто так, а открытая через "проводник".
Восстановление пробовал делать. Нужная точка где-то в конце июля и не открывается. Вот и ещё один вопрос возник. При выполнении процедуры восстановления долго минут пять-десять горит голый экран. Восстанавливаеся всё и даже то - что не нужно. Понятно, что машина не знает, что такое хорошо. А вот такое время восстановления - это нормально или как?
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»