А так ли сейчас не хватает работы?

GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение GomerS »

Ну и сколько платят на Мишелине? Когда они планировали пятерку, я получал 20 в Москве.

На уровне зарплат в регионе - вот и ответ про богатых иностранцев в Петушках. Они будут платить ровно столько, сколько стоит хороших рабочих выманить из электрички, т.е. процентов на 20% за потогонку. Остальные за счастье посчитают Кириешки, чтобы не гнить в электричке. А завод Боинг в Мухосранске и вообще не будет доплачивать - и так народ набежит.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Пенсионер писал(а):И едет в Москву, стоит в Заре, маечки складывает. Не в Посаде же сидеть.
Так сколько ж вакансий в Посаде? Если не считать торговых агентов - все на развороте местной газеты уместятся. Полвагона. О чем дальше говорить. Из них половина "сантехник в ЖКО ...(самое интересное)...зарплата по результатам (т.е. стесняются даже назвать)"
Как-нибудь прорвемся
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Весы »

Пенсионер писал(а): Но они и не столь виноваты - это ж мамки, работавшие на Экситоне и Пал-покровке сказали: "Учись деточка на улице Кирова в бывшем детсаде, у тебя будет высшее".
Ну знаете ли, пенсионер, какие-то мамки у Вас не такие как у нас :). Вот мой папка на экситоне работал и высмеивал тех, кто в дет. саде учился. Говорил так: диктуешь им 2 в кадрате, они и пишут цифру 2 и в квадрат ее обводят. Мой папка образование высшее в Москве получал и сейчас мой папка с Экситона ездит по Европам и читает лекции просвещенным коллегам-инженерам-иностранцам на предприятиях со 100% иностранным капиталлом ;)

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
да, моя мамка на Экситоне никогда не работала, она в те времена больше по соц. странам ездила: ГДР, Чехословакия, Югославия, Венгрия... ну и бедная Куба с Индией.

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
Пенсионер писал(а):В Москве работать, это ж какое надо здоровье! Даже завидно...
не завидуйте, зависть - это плохое чувство!
нет под мои запросы работы в ПП, да и контингент подкачивает, потому что те, кто поумнее в Москве, а кто еще поумнее, то abroad.
Вот как получилось со мной, когда я искала работу: в ПП мне это иностранное предприятие в работе отказало (хотя вакансия висела), а в Москве та же самая компания пошла на все мои уступки, только бы я согласилась работать у них, кстати в Москве ЗП выше раза так в 2,5. И это в одной компании на одной и то же должности, только подразделения разные. + мне еще парочка иностранных компаний работу предложила, и я реально торговалась.

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:
Пенсионер писал(а): А взрослых людей, с еще советскими институтами жаль, конечно.
Я не понимаю: чё их жалеть-то? Мама, ей 62 года, нач. цеха, папа, 63 года, - главный инженер, но он в Россию тока на выхи прилетает, чтоб с семьей, т.е. с нами побыть.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение art »

zandr писал(а):, очевидно, размывая свой вопрос вариациями с жильём, Вы и не ждёте конкретной цифры.
Жду, как раз жду. Хорошо. Для уточнения. Жилье - двушка. Пусть будет несъемная - своя.
zandr писал(а):Также Вы, вроде бы, подразумеваете, что жена не имеет никаких доходов, т.е. до выхода в декрет не работала или не получала "белую зарплату".
Работала, но перед первой беременностью фирма была ликвидирована, и фактически в декрет человек ушел не с работы, а с биржи. Плюс ко всему, коль уж мы говорим про Посад, зарплата порядка 10тыщ. И если посчитать, то к окончанию первого декрета - выплаты мизерные. И т.д. Поэтому фактически эту часть финансирования можно не учитывать.
zandr писал(а):Та зарплата, которая будет достаточна для жителя Павлоского Посада, сможет ли удовлетворить запросы равного жителя Москвы?
Я рассматриваю только жителя Павловского Посада.
Про новомодные гаджеты и другие прелести не говорю, но и надеюсь мы не будем уподобляться тем кто составляет прожиточный минимум. Нормальная средняя семья.

Ну и для чистоты вопроса, а Вы в Посаде работаете?

Да, и вопрос для всех. А готовы ли Вы сменить свою профессию, на другую, но дома и за те же деньги?
Я, по профессии инженер, и вряд ли пойду торговым представителем, страховым агентом или продавцом недвижимости. Ну просто плохим специалистом получусь я в этой области, не моё.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение zandr »

art Примерно, мой вариант. Припёрли к стенке! Придётся отвечать.
Работаю в Павловском Посаде. Зарплата слегка гуляет: 30-35 чистыми. + десятка жены. Квартплата-комуналка - пятёрка.
Не шикуем, кредиты не берём - не богачи. Красную икру едим только по праздникам. Сёмгу - раз в месяц (примерно). На гаджеты хватает (не айфон). Жигули на ходу - бегают. В Турции всей семьёй были, но в Абхазии на машине понравилось больше - повторили.
Не курю, пиво не пью. Шашлычок с коньячком пяток раз в год организовывам.
Мебелюшку обновляем постепенно, медленно, но проблема не в финансах (отложены), а в привередливости "второй половины".
Предположу, что моя зарплата выше средней по Посаду, но далеко не потолок. Многие, в том числе и на моём предприятии, получают больше (не администрация).
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Solmir »

Я думаю,что ваша з/п zandr скорее "исключение" для Павловского Посада. Я бы сменил работу в Москве на работу в Павловском Посаде если бы были такие предложения.
Если общий семейный доход (семья:он,она и 2-е детей) будет 40т.руб., то можно жить и работать в Павловском Посаде, но без дальнейшего улучшения жилищных условий и оплаты обучения детей.
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Пенсионер »

Весы ну, что вы так нервничаете? Вы исключение, таких не так много. А вот у меня полных два цеха по 4 смены таких мамок. Сами-то они работают, на подработки просятся, а то ж деточки-то, кто в Евросети скучает, кто в летуали место ждет. А рядом с мамкой не встанут, у них же высшее! А мама пришла же когда-то на фабрику, не гнушалась. А зарплата в 25 для П-П очень даже хороша, особенно, когда нет никаких знаний, а навык стойкий только спать до обеда.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Весы »

Пенсионер, вряд ли я исключение... Много у меня папкиних знакомых с Экситона и мамкиных с Европы с детками, а щас уже с внуками, которые учились не в дет. саду.
Я как-то уверена, что человек с высшим образованием в евросеть, летуаль торговать не пойдет. Но и образование высшее, для меня не значит иметь корочку негосударственного ВУЗа с заочной системой обучения. К образованию я привередлива: заочное образование гос. ВУЗа для меня тоже не котируется и высшим образованием, по моим критериям, не является. Кто имеет эти корочки и считает, что у них высшее образование - пусть считает...

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
zandr писал(а):art Работаю в Павловском Посаде. Зарплата слегка гуляет: 30-35 чистыми. + десятка жены. Квартплата-комуналка - пятёрка.
Для меня очень тяжко... У моих родителей-пенсионеров доход больше, но им детей не растить, жил. площадь не менять.
Хотя если Вы не на пенсии, то хватит, наверное...
вот задумалась, сколько мне надо, чтоб в ПП работать, стала считать и оказалось, что не только ЗП важна, а также перспективы карьерного роста, стабильность компании, возможность общаться с интересными и умными людьми, которые реально умней меня, ДМС, годовой бонус, страхование жизни (если ипотеку брать, то пригодиться), пенсионная программа.
Может, это всё и есть на кое-каком предприятии, куда меня не взяли, но вот в наличии интересных и умных людей, которые реально умнее меня, я сомневаюсь, т.к. они в московстий офис все со временем перебираются, потому что перспективы для таких в ПП сильно ограничены
Все будет хорошо! Готовьтесь....
неравнодушная
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:35

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение неравнодушная »

весы! если вы так хвастаетесь своим высшим,то что же с орф. ошибками пишите?
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение GomerS »

неравнодушная писал(а):весы! если вы так хвастаетесь своим высшим,то что же с орф. ошибками пишите?
1. Не все владеют навыками стенографистки.
2. Человек с высшим вполне может в уме траекторию ракеты просчитать, а вот лингвистический трактат - не сможет. Не то направление.
3. Я, например, часто пишу на нетбуке, лежа, одной рукой - какая уж тут орфография :). Опусы моего шефа с мобильника - отдельная песня.

Про орфографию "невысших" посмотрите места тусовок тинов - вот там да.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
PS Когда я поступал в институт, то перед сочинением нам объявили, что не собираются оценивать наше знание литературы, да и за ошибки особо карать не будут - главное, проверить как человек излагает мысли. Это было честно, и я, помнится, писал техническую статью про Базарова, а не положенные сопли с пейзажами.
Как-нибудь прорвемся
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Весы »

GomerS писал(а):2. Человек с высшим вполне может в уме траекторию ракеты просчитать
а ведь все мы инженерА! :)
Gomers, не расчитать мне в уме траекторию ракеты! :(

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
неравнодушная писал(а):весы! если вы так хвастаетесь своим высшим,то что же с орф. ошибками пишите?
исправьте - буду рада. Только при исправлении, плиз, объясняйте, почему именно так писать надо. высшим не хвастаюсь, а выражаю своё мнение по поводу высшего и "высшего". И это сугубо мое личное мнение. И я прекрасно понимаю, что есть люди с лучшим образованием, чем у меня: вон вокруг скока коллег ходит.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Весы писал(а):Хотя если Вы не на пенсии, то хватит, наверное...
Имела ввиду обратное: если Вы на пенсии
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Монолит »

Весы писал(а):в наличии интересных и умных людей, которые реально умнее меня, я сомневаюсь
Ой ей ей... И Вы смеете себя причислять к интеллигенции? Стыдно.... Вы мыслите критериями типичного американского молодого человека, сильно засевшими в головах нынешней молодежи, к которой Вы, по всей видимости и относитесь. Результат? А он выражен в наверняка не чуждой Вам фразе, которая оправдывает для типичного американца все на свете. "Ничего личного, просто бизнес".
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Амели »

а мне нравится позиция Весы, она считает себя умной, образованной, успешной женщиной, гордится своей семьей и открыто об этом заявляет.
ничего постыдного и предосудительного в этом нет.
и с ее стороны это не хвастовство (как здесь писали), а всего лишь констатация фактов.
доведи меня до сарказма
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Весы »

Монолит писал(а): Ой ей ей... И Вы смеете себя причислять к интеллигенции? Стыдно.... Вы мыслите критериями типичного американского молодого человека, сильно засевшими в головах нынешней молодежи, к которой Вы, по всей видимости и относитесь. Результат? А он выражен в наверняка не чуждой Вам фразе, которая оправдывает для типичного американца все на свете. "Ничего личного, просто бизнес".
А что Вы подразумеваете под понятием интеллигентность. Вся интеллигенция покинула территорию России в 1917г, а если не покинула, то ее пристрелили. Так что я потомок рабоче-крестьянского класса. Молодежь ли я? Вряд ли... Мне 33.
"ничего личного, это просто бизнес": я четко разделяю личные дела и работу. А как по-другому?
Результат: какой Вам нужен от меня результат?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Plitka »

Весы а у вас профильное образование?
Мой знакомый работает в Москве - ни соцпакета,ненормированный день,ни соответственно мед страховки,но есть зп около 150тр.И не жужжит .Все устраивает.Да кстати среднее специальное образование.И думаю для большинства главный критерий это зарплата , а для работодателя компитенции сотрудника.
Весы, а вы в рабочее время на сайте пишите? :D
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: А так ли сейчас не хватает работы?

Сообщение Весы »

1. что такое профильное образование?
2. да :D У мя дома ни компа, ни инета нет...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Ответить

Вернуться в «Житейские мудрости»