Война из-за земли.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
s-konstantin
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 10:03
Откуда: тоже местный
Контактная информация:

Re: Война из-за земли.

Сообщение s-konstantin »

Всё дело в том что у нас в стране при нашем климате и всех государственных проблемах заниматься сельским хозяйством невыгодно. По-моему это вобще главная проблема государства, решив которую мы автоматом решим большую часть остальных - отсановим вымирание населения, снизим потребительские цены и уровень безработицы, разгрузим города от перенаселения, обеспечим продовольственную безопасность, и т. д. Но нужно многое сделать, чтобы русский крестьянин смог с выгодой для себя и всего общества владеть землей - обрабатывать её, производить сельхозпродукцию, обеспечивать население продуктами питания, а промышленность - сыръем. В нашей стране огромные площади земель брошены, и государство, похоже, начинает понимать что это проблема. Но решить её пытаются как обычно - административным путем - наказаниями, штарфами, принудительным выкупом и т. п. Не выйдет. Кому ни передавай землю, как ни наказывай... Разве что крепостное право вернуть.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Война из-за земли.

Сообщение МихаилВ »

s-konstantin писал(а):В нашей стране огромные площади земель брошены, и государство, похоже, начинает понимать что это проблема.
По каким признакам Вы это определили (кроме всяких заявлений)?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Война из-за земли.

Сообщение Leon »

s-konstantin, не соглашусь с Вами. У нас не пустыня и на многих землях что-то, но растет. А вот что посадить, чтобы успело вырости и как это использовать с выгодой в дальнейшем - дело подхода и организации сельского хозяйства. Вот с подходом то у нас проблемы, а не в климате
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Война из-за земли.

Сообщение Амели »

МихаилВ писал(а): По каким признакам Вы это определили (кроме всяких заявлений)?
не знаю, как Константин, а я это определяю по внешним признакам. Если лет 15-20 назад все земли в П-П были засажены кукурузой, горохом и прочими вкусняшками (когда мы были детьми, постоянно лакомились. хорошо что мое детство не при сталине прошло), то сейчас на полях одни сорняки.
хотя безусловно, земли небесхозные, владелец у них есть.
доведи меня до сарказма
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Война из-за земли.

Сообщение МихаилВ »

Амели и S-konstantin, прошу прощения - некорректно сформулировал вопрос.
Правильно: по каким признакам Вы определили то, что "государство, похоже, начинает понимать, что это проблема"?

На мой-то взгляд, Россия настолько успешно вливается в цивилизованное сообщество, что сельское хозяйство (как, впрочепм, и многое другое) не нужно вообще.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Амели писал(а):...хорошо что мое детство не при сталине прошло
Амели, а почему для Вас это - хорошо?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Война из-за земли.

Сообщение Амели »

МихаилВ, ну получается мы (дети) воровали у госудаства. и я думаю, ни для кого не секрет, что было с теми, кто воровал у колхоза при Сталине.
доведи меня до сарказма
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Война из-за земли.

Сообщение МихаилВ »

Для меня секрет, что было с детьми, воровавшими у колхоза при Сталине
Не расскажете?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Война из-за земли.

Сообщение Амели »

погуглите.
доведи меня до сарказма
s-konstantin
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 10:03
Откуда: тоже местный
Контактная информация:

Re: Война из-за земли.

Сообщение s-konstantin »

Проблема развития сельхозпроизводства и вобще села, рационального использования зеельных угодий всё чаще озвучивается в СМИ, поднимается на президентских совещаниях, задекларирован нац. проект развития села, в думу вносятся законопроекты... Нет, я конечно не утверждаю что наша власть всерьез занялась проблемами сельхозпроизводства, но какое-то движение в обществе всё же ощущается, я не могу это рационально объяснить, я так чувствую, ибо тоже живу в социуме и некоторые настроения народа и власти улавливаю. Чего стоит один только Никита Михалков, который везде где надо и не надо об этом говорит...
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Война из-за земли.

Сообщение МихаилВ »

Амели писал(а):погуглите.
За совет спасибо, но - нет.
Искать не знамо чего, да ещё в обоснование Вашего невнятного намёка - увольте.

Единственно, странно воспринимается Ваша отсылка после бодрого "ни для кого не секрет".
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Война из-за земли.

Сообщение Амели »

МихаилВ, я понимаю, что Вы меня пытаетесь в тянуть в дискуссию по поводу сталинских времен. но я это обсуждать не буду. поэтому даю вам право считать ту мою фразу бредом.

и не надо быть такой занудой.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Код: Выделить всё

http://www.biysk-liceum.ru/projects_stud/2007/ustno_20_vek/vozvrash/drozduk.htm
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
и о законе о "3-х колосках" не слышали?
СОВМЕСТНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦИК И СНК СССР

Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности

7 августа 1932 г.
1. Приравнять по своему значению имущество колхозов и кооперативов (урожай на полях, общественные запасы, скот, кооперативные склады и магазины и т.п.) к имуществу государственному и всемерно усилить охрану этого имущества от расхищения.

2. Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение (воровство) колхозного и кооперативного имущества высшую меру социальной защиты — расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже десяти лет с конфискацией всего имущества.

3. Не применять амнистии к преступникам, осужденным по делам о хищении колхозного и кооперативного имущества.
доведи меня до сарказма
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Война из-за земли.

Сообщение МихаилВ »

Амели писал(а):...я понимаю, что Вы меня пытаетесь в тянуть в дискуссию по поводу сталинских времен.
Неправильно понимаете.
Вы обронили фразу, я её попросил раскрыть. Всё.

Дискуссии не будет. Будет совет: рекомендую хотя бы по упомянутому "Указу 7/8" (коль скоро о нём зашла речь) поинтересоваться предысторией и причинами принятия, практикой применения, привходящими обстоятельствами и т.д. Возможно, найдёте что-либо неожиданное.
Можно, впрочем, и не интересоваться (это право никто у Вас отнять не может).
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Война из-за земли.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Россия по зерну впереди планеты всей.
Спаси Господи.
s-konstantin
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 10:03
Откуда: тоже местный
Контактная информация:

Re: Война из-за земли.

Сообщение s-konstantin »

Пример интереса к земельной теме:

"Земельная политика в России должна быть усовершенствована. Об этом заявил Президент России в интервью руководителям ведущих российских телеканалов. "Надо распространяться по территории; это очень важно и геополитически, и для будущего", - заявил Д.Медведев.

"В принципе, нужно думать о том, чтобы наши люди могли в упрощенном порядке получать землю, и не только для сельхозработ, не только для того, чтобы вести подсобное хозяйство, а просто для того, чтобы обустраиваться, чтобы жить", - сказал Президент, отвечая на вопрос о том, как "вернуть нашего человека на землю и нащупать механизм наделения тех, кто хочет, земельными участками".

По словам Д.Медведева, создание "нормальных условий для жизни" во многом будет зависеть от реализации земельной политики в регионах. Президент отметил, что сейчас зачастую нормальная ситуация наблюдается только в районе крупных городов, а в глубинке условия жизни плачевны".

http://www.1tv.ru/news/economic/167774

Извиняюсь, если не совсем по теме форума
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Война из-за земли.

Сообщение Legolass »

Кстати,буквально неделю назад выставили на продажу дачные участки в д. Бывалино.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»