Война из-за земли.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Война из-за земли.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Legolass писал(а):Кстати,буквально неделю назад выставили на продажу дачные участки в д. Бывалино.
Интересно где выставили, и почём?
Спаси Господи.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Война из-за земли.

Сообщение МихаилВ »

s-konstantin
К сожалению, ничего, кроме заявлений, Вы привести не смогли.
Я уважаю Ваше доверие к говоримому. Это выглядит даже как-то трогательно.
Но для меня убедительно не то, что я слышу (точнее, стараюсь не слышать), а то, что я вижу. Или, наоборот, - не вижу.
Вижу - заброшенные поля.
Всего остального (по теме) - не вижу. Не вижу стогов, комбайнов, коров, т.е. всего того, что видел в детстве.

Из Вами написанного заинтересовало лишь одно. Вот это:
s-konstantin писал(а):...я так чувствую, ибо тоже живу в социуме и некоторые настроения народа ... улавливаю.
Это закономерно, когда люди среднего и, тем более, старшего возраста (по крайней мере - мало-мальски думающая их часть) ощущают ненормальность происходящего.
Относительно же властей - по делам судите их. Или, если угодно, - не судите (дабы судимыми не быть).
s-konstantin писал(а):Чего стоит один только Никита Михалков, который везде где надо и не надо об этом говорит...
Да ничего не стоит.

PS. Не извиняюсь, т.к. считаю сказанное соответствующим теме форума.

Добавлено спустя 53 минуты 2 секунды:
Кстати, о делах (власти).

Как бы увязать друг с другом следующие цитаты?

1.
s-konstantin писал(а):Проблема развития сельхозпроизводства и вобще села, рационального использования зеельных угодий всё чаще озвучивается в СМИ, поднимается на президентских совещаниях, задекларирован нац. проект развития села, в думу вносятся законопроекты...
2. "27 сентября на встрече в Женеве представители Минсельхоза гарантировали США и еще 19 странам, что государственная поддержка агропромышленному комплексу России сократится в соответствии с регламентом ВТО" http://www.wto.ru/ru/opinion.asp?msg_id=27461
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Война из-за земли.

Сообщение Legolass »

Михаил Анатольевич
Непосредственно на перекрестке с Носовихинским шоссе,цена от 17 т.р. за сотку,есть за 11 т.р. но прям у дороги.+ 8 т.р. за каждую приобретенную сотку за подготовку документов для электрофикации дачного поселка.В Евсеево кстати участков почти не осталось.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Война из-за земли.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Не дорого, если. конечно, не "кидок". Не подскажите, где реклама всего этого начинания.
Какие договора заключают, какое назначение, есть ли межевание.
Спаси Господи.
Коровьев
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:01

Re: Война из-за земли.

Сообщение Коровьев »

Михаил Анатольевич писал(а): Не подскажите, где реклама всего этого начинания.
С удовольствием,Михаил Анатольевич: http://www.rodzem.ru/objects/categoria/235/400/
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Война из-за земли.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Спаси Господи тов. Коровьев за информацию. :D
Я читал года два назад о планах создания скоростной дороги от Орехово Зуева до Москвы, я так понял, что она должна проходить не далеко от Новосовихинского шоссе. Но кризис как-то эти разговоры "свёл на нет", а жаль, но если это произойдёт, по посёлку будет с одной стороны хорошо, быстро в Москву можно будет доехать, с другой стороны уединения не получится.
Спаси Господи.
Коровьев
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:01

Re: Война из-за земли.

Сообщение Коровьев »

Михаил Анатольевич писал(а): с другой стороны уединения не получится
Уединение-понятие весьма относительное.Во всяком случае,искать его надо не в 50км.от МКАД,а несколько дальше.
В тоже время,ничто не мешает Вам уединиться на своём участке,в собственном доме.
И уж тем более,есть все шансы, насладиться в полной мере деревенской(сельской) жизнью,пусть и со статусом дачного поселка.
Как-то так,любезный Михаил Анатольевич.
s-konstantin
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 10:03
Откуда: тоже местный
Контактная информация:

Re: Война из-за земли.

Сообщение s-konstantin »

МихаилВ писал(а): сожалению, ничего, кроме заявлений, Вы привести не смогли.
Михаил В, вы, похоже, меня не поняли. Я не ввязывался в какой-либо спор. Мне просто хотелось бы:
1. Понять что думают люди о миллионах гектар брошенной земли. Считают ли они это проблемой?
2. Если это проблема, то как, по их мнению, её нужно решать?
И ещё я высказал своё мнение по первому вопросу. А оно состоит в том что это огромная, самая главная проблема нашей страны. Проблема, которую вижу не только я, но и общество, и власть. И это подтвердилось - на следующий день президент по ящику сказал что он думает об этой проблеме "каждый день". Еще раз пишу - я не утверждаю что власть вдруг всё бросит и начнет решать проблемы села. Розовые очки я никогда не носил. Но сами по себе заявления подтверждают что это актуальная тема, которая волнует общество, и власть не может оставаться в стороне. Хотя бы на словах.
А поскольку проблема актуальна, переходим к п.2.
Данная тема форума была начата Игуменом Амвросием, который выступил против перевода брошенных участков в Павлово-Посадском районе из сельскохозяйственных под дачные. И многие форумчане его поддержали. А разве создание дачных поселков на заброшенных полях не является одним из способов рационального освоения земель? Разве не об этом говорил президент? И не важно, будет ли он что-то делать реально или слова останутся словами. Важно что думают об этом посетители форума. Особенно Игумен Амвросий. Неужели будут утверждать что дачные поселки наносят вред людям?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Война из-за земли.

Сообщение МихаилВ »

Я - людь. Отвечаю на заданное.
1. Я считаю это не проблемой, а - следствием. Проблема - и в этом я, пожалуй, не согласен с Вами и президентом - в другом.
2. Т.к. это - следствие, то решать его (следствие) бессмысленно.
s-konstantin писал(а):И ещё я высказал своё мнение по первому вопросу. А оно состоит в том что это огромная, самая главная проблема нашей страны.
Поправлю: ранее Вы высказали своё мнение не по этому вопросу, а по, действительно, самой главной или, точнее, одной из главных проблем нашей страны.

Дальнейшее же сведение "главной проблемы" к вреду от дачных участков как-то даже и комментировать неохота.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Война из-за земли.

Сообщение Михаил Анатольевич »

s-konstantin
Да ничего не думают. У нас довольно низкая плотность населения, вот в той же Молдавии, нет клочка земли, что бы его не возделывали а у нас полно даже в Подмосковье, не говоря про другие регионы. Тем не менее, вся земля, кому-то принадлежит, и собственникам не выгодно сельхозпроизводство, хотя наша страна больше всех производит зерна, и я понимаю, что это временное явление, лишь бы за это странное время не потерять эти земли для сельзозпроизводства, застроив их безумно и безмерно всякой всячиной.
Спаси Господи.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Война из-за земли.

Сообщение МихаилВ »

Михаил Анатольевич писал(а):... вся земля, кому-то принадлежит, и собственникам не выгодно сельхозпроизводство, хотя наша страна больше всех производит зерна, и я понимаю, что это временное явление...
Не уточните, какое именно явление - временное?
Временно - что наша страна больше всех производит зерна (действительно, даже больше чем страны с гораздо лучшим климатом?)?
Что собственникам невыгодно с/х производство?
Что вся земля кому-то принадлежит?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Война из-за земли.

Сообщение Михаил Анатольевич »

МихаилВ вы правы, пора мне спать, конечно, что пока собственникам не выгодно селхозпроизводство, я уверен, что это временное явление. Государство найдёт способы стимулирования сельского хозяйства, и всё заработает.
Спаси Господи.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Война из-за земли.

Сообщение МихаилВ »

О каком "стимулировании" Вы говорите?
Государство уже объявило о сокращении поддержки сельского хозяйства (см. выше).

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
И ещё.
А почему количество производимого зерна вызывает у Вас такое удовлетворение?
Вон, в благословенные дореволюционные времена тоже "кормили пол-Европы". Что не мешало голодать большинству крестьянства.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Война из-за земли.

Сообщение Leon »

s-konstantin писал(а):А разве создание дачных поселков на заброшенных полях не является одним из способов рационального освоения земель? Разве не об этом говорил президент? И не важно, будет ли он что-то делать реально или слова останутся словами
Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Несомненно, дачные поселки это развитие и использование неиспользуемых территорий. Даже если на неиспользуемом участке устраивают санкционированный полигон ТБО, то это тоже использование и вовлечение в хоз.оборот.
Лично Я не противник создания дачных поселков на участках, но сторонник того, что при решении вопроса о строительстве поселков необходимо учитывать мнение людей (в соответствии с градостроительным кодексом и через систему общественных слушаний) и что самое главное реализовывать участки по прозрачным схемам по основному договору купли-продажи, а не придумывать всяхие схемы с предварительным сбором денег, что чревато новой волной обманутых вкладчиков если процесс пойдет не так как запланировано.
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Война из-за земли.

Сообщение Leon »

На сайте администрации пишут "Обсуждался вопрос о фирме «Родные земли». В дальнейшем по данном у вопросу будет представлена информация."
А что за вопрос возник?
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»