Часовня на стадионе Павлово-Покровский

Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Часовня на стадионе Павлово-Покровский

Сообщение Игумен Амвросий »

Эх! Никакого самостроя со стороны церкви быть не может. Карается, очень жестко и именно с этой стороны. Любая попытка партизанщины - секир-башка, именно у того священника, который благословил эту попытку.


тема отделена от "Стадион Павлово-Покровский"
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Leon »

Даааа. Государство по всем каналам пресекает самовольное строительство. Соответственно если часовня самостроем возведена, так сажем независимыми физичискими лицами, - её никогда не осветят и не закрепят за ней никого из настоятелей, как абсурдно бы это не звучало, без:
- разрешения на строительство,
- согласованной проектной документации,
- оформленных земельно-правовых отношений,
- ордена ОАТИ на проведения работ,
- документов БТИ (кадастрового паспорта, поэтажного плана, экспликации и т.д.),
- разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и зарегестрированного права собственности патриархии или какого либо прихода?
Правильно я понимаю?

Добавлено спустя 1 час 50 минут 52 секунды:
На самом деле всё проще чем кажется. Проконсультировался со специалистами и что же...
Для размещения часовни на территории стадиона достаточно разрешения землепользователя. Поэтому для того, чтобы поставить часовню необходимо подготовить письмо с просьбой "о размещении на территории стадиона некапитальной быстровозводимой часовни как декоративного элемента общего благоустройства стадиона" и направить его: Сластенко в "Спектр"; на опережение Кондрашкину; на всякий случай Лагункиной в минсоц защиты если Кондрашкин со Сластенко затянут с рассмотрением и Громову потом; и на всякий случай в РПЦ Кирилу может там тоже поддержат. Не плохо было бы и рисунок дизайн проекта предложить.
Я думаю против они не будут. В Москве сейчас таки методом будут размещены порядка 200 объектов религиозного назначения.
В центре Москвы на территории школ можно часто увидеть маленькие акуратные бревенчатые часовни и для их установки землеотвод не требуется и Патриархия их, как показывает практика, в "эксплуатацию принимает". Если готовы заниматься вопросом на деле готов подготовить грамотные письма

Добавлено спустя 1 час 47 минут 47 секунд:
Главное, чтобы Сластенко, (ну и Кондрашкин на всякий случай) написали в своих письмах "что не возражают против размещения на территории стадиона некапитальной быстровозводимой часовни как декоративного элемента общего благоустройства стадиона" и приказом по "Спектру" согласились с предложением и назначили ответственных из своих сотрудников за размещение часовни. Им так и так дано поручение по линии Министрерства о багоустройстве территории стадиона. Я думаю для Патриархии этого будет вполне достаточно для подтверждения законности возведения часовни.
Ну а дальше дело техники - подготовить конструктив часовни. по деньгам не на много потянет (желающие найдутся, я уже готов поучаствовать) и совместно с "ответственными за благоустройство" сотрудниками Спектра определить место на территории стадиона, подготовить площадку и за неделю собрать конструктив.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение zandr »

Leon 17 октября писал(а):придется верить фактам - стадион в разрухе, а московская область в лице Министерства соц защиты никогда в собственность района его не отдаст и сами ничего делать не будут. Вот и вся ситуация на настоящее время
Leon 22 октября писал(а):Стадион все таки будет! И в наших руках это сделать! Процесс на самом деле идет и за эту зиму я надеюсь будут приняты соответствующие политические решения.
Leon, гигантский скачок от глубокого пессимизма до радужного оптимизма за 5 дней на чём основан?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Михаил Анатольевич »

Идей часовни готова возродить к жизни самого матёрого пессимиста :D
Эта всегда так, Богоугодные дела душу возвышают и облагораживают.
Но вот быстровозводимая часовня, как-то не по нашему, не по Павлово Посадски. У нас такие храмы, которые по размерам соизмеримы с Кафедральными соборами в некоторых столиц. Так что лучше уж основательно и достойно строить. :D
Спаси Господи.
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Leon »

Пессимизм продиктован существующими фактами, а оптимизм воспрял духом после слухов о решении вопроса на уровне самого Громова. Как будет достоверная информация обязательно сообщу.

А насчет часовни - извините за каламбур, но не в размере дело!Времена коммунистической гигантомании прошли. Капитальный собор без полного пакета исходно-разрешительной документации там не построить, а собрать его в существующей ситуации невозможно. Поэтому и остаётся только вариант с "быстровозводимой некапитальной конструкцией" главное же духовность, а не размер часовни.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение art »

Игумен Амвросий писал(а):Если мы с Вами отойдем на тридцать лет назад - там был здоровый дух
А если на 150?
А результат мы пожинаем сегодня.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Игумен Амвросий »

Leon
Вы все прекрасно понимаете. И знаете ситуацию. Все Ваши утверждения верны.
art
Я. признаюсь, Вас не понял.
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Leon »

Игумен Амвросий
Вы хотите сказать, что Сластенко и Кондрашкин испугаются ответственности и не поддержат инициативу? Несмотря на явную законность предложения и простоту алгоритма его реализации. "Как бы чего не вышло" - представляю хором сказанную фразу Кондрашкина со Сластенко.
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Leon »

Игумен Амвросий
Вот лейтмотив для дизайн проекта часовни http://www.intomoscow.ru/modules.php?na ... b&pid=6535
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Игумен Амвросий »

Несурьезно.
Подобие поставили много лет назад стараниями покойной Валентины Григорьевны Кафтаевой в Лесхозе. И Выше и краше.
Зачем клонировать. Они должны быть неповторимы.
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Leon »

Нууу! Это всего лишь прототип - направление в котором стоит на Мой взгляд двигаться. Согласен, что должна быть неповторимость. Я далеко не противник "побольше и повыше", но гигантоманией увлекаться не надо - черевато для успешности реализации всего мероприятия. Чуть увеличим текнико-экономические показатели часовни и Сластенко с Кондрашкиным завопят "Чё такая большая? На малую архитетурную форму не похожа. Где здесь благоустройство? Больше на кап. строительство похоже!". Там ведь и местная архитектура возбудиться.
А так всегда можно сказать "Малая архитектурная форма, элемент благоустройства территории".
На всякий случай нужно и с архитектурой наперед переговорить по поводу часовни - они должны подсказать пределные параметры малых архитектурных форм по городу и району и от них надо отталкиваться
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Михаил Анатольевич »

Я, конечно, понимаю, что указывать легче всего, но нет ничего более постоянного, чем временное, я за монументальные формы. Малороссия с Молдавией пестрят малыми формами, как-то после такого обилия малых форм, у нас отдыхаешь. Если малое, то надо что-то что бы застолбить место, можно ограничится поклонным крестом. Игумен Амвросий, вернее с его подачи в районе такие кресты есть. И уж потом, поднакопивши документы и средства, можно и замахнутся на "Вилиума, нашего Шекспира". :D
Спаси Господи.
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Стадион Павлово-Покровский

Сообщение Leon »

Нет, до минимализма скатываться тоже не стоит!
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Часовня на стадионе Павлово-Покровский

Сообщение Игумен Амвросий »

Leon
Вы очень все здраво рассчитываете. Если будем заниматься часовней на Павлово-Покровке - обязательно буду использовать Ваши предложения и тексты.
Думаю - не стоит преувиличивать возможное противостояние тех, о ком Вы думаете. Думаю - они только за будут.
Сейчас в нашем приходе народ хочет в Евсееве и Ефимове возводить часовни. В Евсееве военные. Местные жители в Ефимове. Раньше , несколько лет назад за дело брался один из пишущих здесь, но что-то не вышло у него, поэтому и встал Поклонный Крест там, где должна была быть по его рассуждению часовня.Вторая попытка, думаю удастся.
В Игнатьеве - тож народ возжаждал.
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Часовня на стадионе Павлово-Покровский

Сообщение webPP »

Подскажите на ул.Дмитрия Донского (район Игрантьево ) есть часовенька ( сооружена местными жителями ).
Если кто знает подскажите в честь какого святого она построена?
Изображение
Nulla regula sine exceptione.
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»