Энергосбережение

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Энергосбережение

Сообщение Leon »

МихаилВ писал(а):Может быть, там готовится могучий транспортный узел?
"Отстойники для большегрузов", Да и ЦКАД планируется неподалёку.
Наверное! Международный аэропорт, морскойпорт и трамваи до марса - и всё в Казанском. Чтож светодиодные лампочки фундаментальная основа будущего транспортного гиганта!
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Энергосбережение

Сообщение Евгеньевич »

30 декабря поставил 2х тарифный счетчик на электроэнергию.1февраля снял показания.Сумма получилась на 200рублей меньше чем по обычному счетчику.Установка с оформлением документов обошлась в 3т900руб.Думаю в течении года окуплю затраты на установку,т.к есть льготник,ещё скидка на него.
Если у кого есть желание установить многотарифный счетчик,предварительно замерьте показание за 10дней с 8 до 21 и с 21 до 8ч.На основании показаний делайте выводы стоит ли вам устанавливать счетчик или нет.Тариф для двухтарифного счетчика:день-3р85к;ночь-1р32к.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Энергосбережение

Сообщение Dmitry »

Leon писал(а):ПРо 2-х тарифный не знаю, а про 3-х тарифный приведу цифры. Счетчик с установкой стоил 3300 (с льготой в 300 р). Написал заявку в инете, прислали доки, оплатил, поставили быстро, заполнили все документы для сдачи в эксплуатацию и объяснили как платить.
Если не сложно, то можно ссылку - где брать и куда отправлять заявку?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Энергосбережение

Сообщение GomerS »

http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... counter/mo

там нормально все расписано.
сам счетчик при установке получается почти не дороже, чем купить. Остается, как всегда, риторический вопрос: за какие такие сложности берут 2500 при установке.
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Энергосбережение

Сообщение Dmitry »

вообще-то "показания" в разных местах разные. Даже на этом сайте 2 варианта ценовых периодов:
В скачанном с сайта

Код: Выделить всё

http://www.mosenergosbyt.ru/portal/pls/portal/docs/1/1334114.DOC

Двухтарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток	
день (с 7-00 до 23-00)	388
ночь (с 23-00 до 7-00)	132
Многотарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток	
ночь (с 23-00 до 7-00)	132
пик (с 8-00 до 11-00 и с 18-00 до 21-00)	480
п/пик (с 7-00 до 8-00 часов; с 11-00 до 18-00 часов; с 21-00 до 23-00 часов)	330
а на http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... l/tarif/mo

двутарифный
8-21
21-8
многотарифный
21-8
8-11 и 18-21
11-18.

Согласитесь хоть разница в 3 часа, но для большинства принципиальная. Не исключаю, что один из вариантов разбиения суток - утечка о планируемых изменениях :cry:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Энергосбережение

Сообщение Евгеньевич »

Уважаемые,с сайта заказать установку счетчика не получится.Эта привилегия только для москвы.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Dmitry
Выбирайте тарифы для области.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Энергосбережение

Сообщение Dmitry »

Евгеньевич, а Вы скачивали? Страница 2: "Тарифы на электрическую энергию для населения Московской области с 01.01.2011 (коп/кВт∙ч)" - область, население, частные лица. Что не так!?.

На баннере крутятся цены и для МО и для Москвы? Откуда информация о невозможности заказа у нас?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Энергосбережение

Сообщение Евгеньевич »

А вы позвоните и узнайте.21декабря делал онлайн заказ через сайт.Мне отказали.П-Посад не обслуживаем.

Добавлено спустя 16 секунд:
А вы позвоните и узнайте.21декабря делал онлайн заказ через сайт.Мне отказали.П-Посад не обслуживаем.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Энергосбережение

Сообщение Dmitry »

Leon писал(а):ПРо 2-х тарифный не знаю, а про 3-х тарифный приведу цифры. Счетчик с установкой стоил 3300 (с льготой в 300 р). Написал заявку в инете, прислали доки, оплатил, поставили быстро, заполнили все документы для сдачи в эксплуатацию и объяснили как платить.
Leon, речь шла о Павловском Посаде, как давно это было и с какой страницы оформляли заявку?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Monster
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:34

Re: Энергосбережение

Сообщение Monster »

Dmitry,
http://mnogotarifnik.ru/online/

сам еще не делал заявку, думаю поставить весной.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Там же у них есть предложение "Двойная выгода", типа сразу ставят еще счетчики на х/г воду.

Добавлено спустя 36 минут 2 секунды:
По теме лампочек.
Ставил я два раза "энергосберегающую" лампочку: одну в комнату, где она проработала всего лишь 1,5 года,
другую в подъезд, чтобы реже менять, так её сперли через неделю, после чего я на полгода зарекся ставить свои лампочки в подъезд - абиделсо :lol:
Так вот, те 1,5 года, что стояла у меня эта лампочка в комнате, я и не подозревал, что там ртуть просто потому, что не интересовался серьезно этим вопросом.
Свет у них да - неприятный блёклый какой-то.
Поэтому, поскольку я 100 ватток не успел закупить, перед НГ, то закупил n-ое количество обычных 75-ватток, жду 95-ти ваттки.
И пока светодиодные лампочки не подешевеют до разумных пределов, мне должно их хватить :lol:
К слову, существуют еще так называемые лампы с холодным катодом,
от обычных люменесцентых ламп они отличаются отсутствием спирали, ртути, вредного мерцания, моментальным включением
и приятным свечением (приятней, чем у светодиодов), по уверениям производителя по спектру лучше,
чем светодиоды, не боятся, как и светодиоды циклов вкл/выкл (в отличие от обычных ламп и люменесцентных).
Вот только проблема одна: я не нашел пока что вариантов в бытовом исполнении таких ламп,
промышленные - да, есть (сам видел и сравнивал со светодиодными), есть бытовые светильники,
которые, опять же, необходимо устанавливать. А вот в виде обычных ламп пока не видел.
А за ними тоже будущее, как и за светодиодами.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Энергосбережение

Сообщение Dmitry »

Monster, кто у вас по указанному адресу заказывал в Павловский Посад!? Евгеньевич русским языком написал, что там для области (по крайней мере П-Посада) не ставят!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Monster
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:34

Re: Энергосбережение

Сообщение Monster »

Dmitry,
ну я сделал фиктивную заявку и она была принята системой ](*,)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И Евгеньевич не указывал адрес сайта для онлайн-заявки.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Энергосбережение

Сообщение Dmitry »

Евгеньевич, Monster ставит под сомнение ваше утверждение на какой стадии Вам отказали?
И Leon что-то ретировался (может и правда заказывал не для П-Посада)...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Monster, Евгеньевич писал сразу после обсуждения неоднозначности тарифов на сайте с которого огромные баннеры ведут на указанный вами сайт. Автоматическая проверка формы и выполнение по ней заявки - это две большие разницы.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Monster
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:34

Re: Энергосбережение

Сообщение Monster »

Dmitry,
может и так, я им еще не звонил.
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Энергосбережение

Сообщение Leon »

Dmitry, ставил действительно не для п-посада, а на съемную квартиру в москве еще в том году, но со слов мастера установка осуществляется и в области. Только по телефону горячей линии дозвониться невозможно. Нужно по инету заявку отправлять, а там они сами свяжуться. В доме в п-п собираюсь поставить, но жду как сделают трехфазный ток.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»