Лучшая пора для вступления в брак.

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Лучшая пора для вступления в брак.

Сообщение Фигаро »

Нет, здесь разговор пойдёт не о сезоне (порЕ), когда более комфортно играть свадьбу, а о том, в каком же возрасте лучше это делать?

И ещё. Как вы считаете, с каким достатком молодые должны расписываться: уже упакованные и на всё готовенькое или же, начиная с нуля (без спального и места, с двумя вилками и одной тарелкой)? У кого брак будет прочнее?

Очень прошу, обоснуйте свои ответы. Не принимаются такие мнения, как "а я ваще жениться не ха-а-ачу", таким людям совет - у нас есть и другие темы.

:idea:
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Сообщение Павлик »

Привет Фигаро! Моё мнение по данному вопросу такое. Конечно самое лучшее время для вступления в брак это когда человек уже состоялся как личность, когда он не зависит от родителей и может самостоятельно принимать решения.Желательно иметь свою жилплощадь,ведь жить под одной крышей с тёщей или свекровью не каждой семье под силу,особенно если с ихней стороны будут поступать советы касающиеся только вашей личной жизни и вашей семьи.По поводу благосостояния замечу,конечно хорошо не иметь финансовых проблем. Но в наше сложное время этого не всегда удаётся избежать.Вывод один прежде чем создавать семью молодые люди должны отдавать себе отчёт в том на какой серьёзный поступок они идут.Романтика и лирика быстро пройдут и встанет вопрос как же дальше строить семью.Поэтому принимать такие решения лучше людям материально обеспеченным.
А вообще к чёрту всё это , была бы ЛЮБОВЬ! Ведь как известно любовь и труд всё перетрут :wink:
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Павлик писал(а):А вообще к чёрту всё это , была бы ЛЮБОВЬ! Ведь как известно любовь и труд всё перетрут :wink:
Я согласна на 100% именно с этим высказыванием.
Скажу честно, мы с мужем начинали всё с нуля. У нас не было ничегошеньки своего. Когда мы купили на следующий день после свадьбы будильник - это была огромная радость. Вторая наша покупка - картина, которой мы до сих пор гордимся, это уже наша родовая реликвия. Я считаю, что если пара строит свой брак сами и постепенно, они имеют огромный шанс спасти ячейку общества от развала. Да, мы ссоримся, даже иногда разбегаемся, но, это нормально. Я знаю, что мы всегда будем вместе, и совместный труд ( в построении семьи, в сохранении любви и преувеличении достатка) сыграет огромную роль. А то, что мы оба сошлись практически нищими и жили с доходом в 2000 рублей, послужит большим уроком на всю жизнь. Надо только почаще об этом вспоминать. :wink:
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Сообщение Павлик »

Я со своей половиной разбежался 1,5 года назад :?
Теперь хожу в гости к дочке. Не уверен что сойдемся хотя официально не в разводе, просто наверное кто-то должен сделать первый шаг к примерению.
Как-то всё глупо получилось. Но дочу никогда не оставлю,потому что люблю своего зайца больше всех на свете!
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Когда я выходила замуж мне было 18, мужу - 19 лет. Мы с мужем тоже строили своё счастье сами, и добивались всего сами. 27 ноября у нас будет деревянная свадьба, 5 лет :) Возраст не главное для построения брака, главное, по-моему, отношение с которым оба человека подходят к этому вопросу. Мы подошли ответственно и серьёзно!!! Чего и всем желаю!!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Павлик писал:
... дочу никогда не оставлю,потому что люблю своего зайца больше всех на свете!
Вот это золотые слова! Они вызывают неподдельное уважение, потому что в них скрыта огромная любовь и гордость за своё чадо.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Действительно, молодца!!! :D ребенок абсолютно не виноват в отношениях родителей.
А пора для каждой пары будет своя. Я бы не стал заводить семью, не имея более менее прочной опоры под ногами. Мне было бы больно видеть как мучается моя жена, не имея возможности купить те или иные элементарные вещи. :cry: И нельзя расчитывать на то что будет в будущем, если настоящим момент позволяет, значит надо его использовать, а если нет, то нечего друг другу портить жизнь.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Ну, хорошо. У меня вопрос к тому, кто за изначальный комфорт и материальные блага в семье. А если у вас дефолт, потеряли всё, как тогда ваша жена переживёт огромнейший дискомфорт? Не боитесь, что она, поддаваясь своему женскому инстинкту будет искать более крепкий тыл у кого-то другого? Ведь тогда семья развалится. :)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Если Вы знаете откуда берутся деньги, то и после дефолта, скорее всего, не забудите. А если нет, то и выигрыш в лотерее не поможет!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

У меня среди родственников есть люди, которые причисляют себя если не к высшему обществу, то к очень хорошо живущему среднему классу и после августовского дефолта и они потеряли свои деньги. В течении длительного и трудного периода восстановления ( от нескольких месяцев до нескольких лет) некоторые потеряли свои семьи. Не знаю по чьей вине: по вине государства или своей собственной несостоятельности, но факт остаётся фактом. На мой взгляд, надо задумываться о далёком будущем, просчитывать все нюансы и не надеяться на благоразумие своих половинок. 8)
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Труднее всего заложить основу, когда вы еще не притерлись друг к другу, а помимо всего проче еще и денежный вопрос встает. Хорошо когда "с милым рай и шалаше", однако в случае дефолта, расставшись со съемной квартирой и не имея за душой ничего, трудно будет продержаться. А если еще отношения с родителями не сложились?
Никто не говорит, что надо дожидаться, когда дом будет "полная чаша". Но обеспечить семью жилплощадью, тем более если есть маленький ребенок, и создать некоторый запас на черный день-необходимо. :roll:
К сожалению это нам диктует нынешняя жизнь.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Да. Сегодняшняя жизнь диктует довольно-таки суровые правила. Но не каждому сразу так по карману обеспечить жилплощадью, она сегодня недёшево стоит. Даже у нас в Павликах. :lol:
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Когда люди вступают в брак, они должны осознавать что делают очень ответственный шаг в жизни: и в радости, и в горе они хотят быть вместе! Если нет этого понимания, то вряд ли союз можно назвать БРАКОМ (или наоборот, брак СОЮЗОМ).. Наша семья пережила столько "дефолтов", но все эти трудности нас с мужем только скрепляли, сделали нас (не каждого по отдельности, а НАС)сильнее...Павлик писал: "Любовь и труд всё перетрут" полностью согласна с этим мудрым народным высказывсением!!! Фигаро писала:"Я считаю, что если пара строит свой брак сама и постепенно, они имеют огромный шанс спасти ячейку общества от развала". Позволю себе согласится - такие пары мне кажется более нравственными, человечными (глядя на старшие поколения, сравнивая и анализируя я прихожу к тому же мнению).
Ответить

Вернуться в «Прочее»