Безопасность дорожного движения (ГИБДД и не только)

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Ответить
Sancho
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:53

Безопасность дорожного движения (ГИБДД и не только)

Сообщение Sancho »

Ситуация такая - сегодня ехал со стороны переезда в сторону рынка и повернул налево. Меня остановил инспектор. (фамилию называть его не буду покачто). Сказал что поворот налево здесь запрещен, так как от перекрестка метрах в 30 стоит знак - "движение только прямо и направо". С протоколом я естественно не согласился.
Еще в добавок я снимал происходящее на видео. Инспектор с наездом сказал что если видео появится в интернете - у меня будут проблемы. Аргументировал это, цитирую - "Я запрещаю снимать мое лицо и мой личный автомобиль". На ответ, что это не его личный автомобиль, а он (инспектор) - исполняет служебные обязанности, и просьбу показать бумагу, где запрещается видеосъемка - он ответил, только, что у меня будут проблемы.
Проконсультировавшись с человеком, который знает гос стандарты знаков и разметки и работает в этой сфере, я убедился, что знак установлен не правильно, и что поворот налево, все-таки, не запрещен.

Отпишитесь, кого уже так разводили у нас.
Кстати за мое присутствие, они остановили машин 30.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Legolass »

Конечно неправомерно остановили,поворот запрещен,но раньше,внизу даже табличка есть "кроме вьезда в гаражи",а к перекрестку БЖД-Покровка он отношения кажись и не имеет.Заранее прошу прощения,с юридической стороны могу быть и не прав,это лиш мое личное мнение и трактовка мною движения на этом участке.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Nemo »

Я вообще через переезд не езжу, место "гиблое", вероятность разводов велика как нигде в городе, да и время скорее потеряешь, чем выиграешь. Но вообще, судя по всему, Legolass все верно описал. Про "у вас будут проблемы" - полный бред, не верьте и слушайте никогда таких басен. Только толку снимать ничего нет. Стоило спокойно, сидя в своем авто, потребовать инспектора выполнить п 2.4 пдд и после переписывания его фио и звания в блокнот (а заодно и фотоидентификации объекта в ксиве и перед вами) спокойно объяснить ему ситуацию (предписывающий знак действует только на то пересечение, перед которым он установлен). Делать все это лучше при включенном диктофоне.
Сейчас, думаю, сделать стоит следующее - после вынесения постановления (если еще не вынесено), подавайте жалобу в городской суд. "Рыб" в инете полно. Шансы неплохие.
P.S. Не Песков А.В. ли случайно этот инспектор?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Dmitry »

Водитель обязан знать ПДД назубок, а если сел за руль и в правилах ноль, то таких и разводить ИМХО не грех (поделом)!!!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Nemo »

Dmitry, сразу видно, что вы пешеход. Я придерживаюсь другой позиции - поставить на место умника, возомнившего себя "властью" и штампующего писульки о несуществующих нарушениях (да еще и ПДД не знающего частенько) - не подлость, а доблесть.
Когда движение организовано не "для людей", а чтобы всех запутать и развести - то даже человек, отлично знающий ПДД, может запутаться. Тех, кто "ловит рыбу в мутной воде", вместо того, чтобы дать указание привести в порядок знаки и помочь водителям, надо ставить на место.
Sancho
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:53

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Sancho »

Нет, это не Песков. Постановление будет вынесено только в субботу. Естественно, если оно не будет в мою пользу - буду подавать в суд.
Удивило очень то, что те кого остановили после меня - были согласны с инспектором. Неужели настолько водители не знают ПДД. Или боятся оспаривать решения инспектора.
По поводу того чтобы объяснить инспектору, что знак действует только на первое пересечение. Я ему это изложил. На что он сказал, что я не прав и пошел составлять протокол.
kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение kibermen »

Я тоже много слышал про этот кирпич. Но каждый раз как еду ненахожу его. Судя по всему он как появляется так и изчезает таинственным образом. Надо узнать в ГАИ или где то еще про этот знак. Я слышал что толи в ГАИ толи в дорожной службе должна быть бумага где прописаны все знаки и места где они стоят.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Nemo »

kibermen, про "кирпич" вроде вообще речи не шло. Вопрос вроде в знаке "только прямо и направо", если я правильно понял топикстартера.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Legolass »

Знак стоящий запрещает поворот налево к "Кооператору",но разрешает к гаражам,там же у "Кооператора" кирпич стоит.Перед большим перекрестком кроме знака "главная дорога и пешеходный переход" никаких других знаков нет,в том числе знака "движение прямо и направо".Обычно гайцы стоят у цветочного,ловят непропустивших пешехода и выехавших на встречку обезжающих пробку на переезде.Sancho накапливайте материал,сделайте фото и подготовьтесь юридически,в интернете примеров тьма.Удачи!!!
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение jktu »

сегодня ехал со стороны переезда и специально обратил внимание на знаки. их там два. 1 знак стоит праямо и направо + заезд на гаражи. сдесь можно повернуть направо к стоянке около рельс и на лево в гаражи перед Кооператором. далее стоит 2 знак (точно такой же, но без гаражей). поэтому когда мы поворачиваем на главном перекрестке на лево, то не сомненно нарушаем правило. здесь повернуть на лево получается нельзя. я не берусь разбираться правильно ли стоят эти знаки, но если они стоят, то поворачивать в данном месте нельзя.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Legolass »

Нужно проехатся уточнить,раньше небыло его никогда.Штраф кстати за такое правонарушение от 1000-до 1500р.,ну это так,на всякий случай!!
Sancho
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:53

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Sancho »

съездил сегодня в ГАИ. Комиссия даже не состоялась, хотя начальник присутствовал. Мне сказали, что ситуация непонятная, и нужно, чтобы присутствовали дорожники........
В общем, теперь ехать на следующей неделе.
А поворачивать на перекрестке все-таки можно. Так как 6 предписывающих знаков 4.1.1 - 4.1.6 устанавливаются только перед пересечением проезжих частей. А в начале участка дороги, может быть установлен только знак 4.1.1 (движение только прямо) и действует до ближайшего перекрестка. знак же в моем случае, установлен примерно в 40 метрах от перекрестка (и тем более есть до перекрестка пересечение) - значит поворот не запрещен.
Напишу чем закончится. Может быть кто-то вернет свои деньги))) Ведь штраф не маленький.
Sancho
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:53

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Sancho »

Я оказался прав. Протокол отменен. Знак переставлен.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение Nemo »

Поздравляю!
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: ГАИшники разводят!!!

Сообщение vadimka »

Sancho писал(а):Знак переставлен.
Теперь уж точно поворот налево к рынку на перекрестке Б. Покровская - БЖД проезд при движении по Б. Покровской от ж/д перезда в сторону пл. Революции может обойтись в сумму от рубля до полутора.
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»