бабушка-знахарка

kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

бабушка-знахарка

Сообщение kibermen »

У кого-нибудь есть знакомые бабушки-знахарки в П-Посаде и в его окресностях, чтоб заговорили ребеночку грыжу :?:
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: бабушка-знахарка

Сообщение Игумен Амвросий »

В момент воздействия "бабушки" на Вашего ребенка, он будет испытывать и видеть духовным оком почти тоже, что на Вашей аватарке. И это будет продолжаться во времени еще долго. И последствия... Подумайте прежде. Посоветуйтесь с Вашим священником.
А бабок , их сейчас полно. И хорошо, если они только шарлатанки и обманщицы. А если она "может" на самом деле? Тогда она клин клином вышибает. КЛИН -КЛИНОМ! И вместо маленького клинышка, который смогли бы исправить Вы или врачи Ваши, у ребеночка может появиться такой, что нагорюетесь.
Подумайте прежде...
kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

Re: бабушка-знахарка

Сообщение kibermen »

Спасибо. Подумаем.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: бабушка-знахарка

Сообщение Пенсионер »

А я вот помню в 70-лохматом году моему братику грыжу заговаривали. Я ходила вместе с мамой, где-то в районе монастыря. Помню, изба темная, развернули его на столе, у нас все пеленочки беленькие, и старуха как баба Яга, чего-то шепчет и брызгает. Однако, еще по пути мне объяснили - вот он орет у нас целыми днями, а потом так не будет, ну, я и поверила. Орать он, конечно, перестал, грыжа ушла. Это я чему - впечатление от процесса неприглядное, но эффект достигнут. А какие могли быть последствия? 35 лет прошло.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: бабушка-знахарка

Сообщение МихаилВ »

Пока собирался с духом выступить после о.Амвросия, Пенсионер облегчила задачу...

Самое неприятное, что последствия могут быть как отнесены весьма далеко по времени, так и проявиться совершенно в другой "сфере".
Понятно, что, ввиду этого, со статистикой - весьма сложно.
Зато - полный простор для сомнений во взаимосвязи.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: бабушка-знахарка

Сообщение DreamMen »

Я тоже крайне не рекомендую вам обращаться за помощью к бабушкам-ведьмушкам. Пол беды если это вам не поможет, вы пожалеете только о зря потраченном времени или деньгах. Но если это вам поможет, тогда еще хуже. В мире есть только две сверхъестественные силы: либо сила Иисуса Христа, или сила дьявола. Они обе могут помочь. Так вот "бабульки" используют именно дьявольские - оккультные силы. Так как не требуют от человека ни покаяния перед Богом, ни веры в Иисуса. А только оплату, или благодарность. И пусть вас не смущает даже такое обстоятельство если бабульки делают это бесплатно. Это еще хуже, люди начинают верить в безвозмездную помощь что это благие проявления, это их цепляет. Они продолжают жить так как жили раньше, потому что их проблема решена, это и нужно дьяволу.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: бабушка-знахарка

Сообщение Игумен Амвросий »

Кстати, современные бабки совсем не так глупы, чтобы брызгать слюной в томной комнате. Они даже могут ее Крестами и иконами заставить, одеть на себя благочестивый вид и проочая, что мы встречаем в газете в столбике "приворожу, сниму, открою".
Gab
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 21:26

Re: бабушка-знахарка

Сообщение Gab »

у меня знакомый 10 лет назад поехал так к бабушке дела "поправить", причем не совсем дурак и человек известный в определенных кругах.
Стучал , стучал в калитку , нет никого, начал ходить вдоль забора высматривать.... увидел дырку... сунул голову.... а там кавказец молча цап за лицо.... нос откусил, лицо в лоскуты, еле еле пришили нос.... вот поправил так поправил, хорошо люди еще в машине были быстренько ретировались, повезло что глаза не зацепило....
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: бабушка-знахарка

Сообщение Игумен Амвросий »

Ужас!
Мои соболезнования.
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: бабушка-знахарка

Сообщение FENIX »

помню как-то в детстве я очень сильно заболела, медицина вначале не очень то справлялась и родители тоже позвали "бабушку". она все шептала что-то, кругами ходила - ну чисто ведьма, мне было очень не по себе, такое ощущегие было, что она все оставшиеся силы из меня высасывала, в глазах чернота какая-то шла...мне тогда лет 14 было и у меня уже было сформировано свое мировоззрение, и во всяких бабок я не верила и не верю, и боюсь их, когда она "ворожила" вокруг меня я про себя "Отче наш" читала и крестик в руке сжимала, была б моя воля я б ее выгнала, да родителей было жалко - все возможности вылечить пробовали...после нее я дня 3 в себя приходила - кошмары по ночам снились...а выздороветь я выздоровела с Божьей помощью и с помощью медицины. так что подумайте, не ходите к ним...мне 14 было, я могла себя молитвой защитить, а ваш маленький ребеночек не сможет...сходите лучше к врачу, плакать ему давайте как можно меньше - грыжа сама может вправится, ведь она и образуется то из-за того что ребеночек сильно кричит, а мышцы живота еще слабые
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: бабушка-знахарка

Сообщение Игумен Амвросий »

Присоединяюсь к Вашим словам полностью!
nepodarok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:52

Re: бабушка-знахарка

Сообщение nepodarok »

а мы дочке заговаривали грыжу в Ефимове у бабаушки,она я так поняла в Бывалинскую церковь ходит,потому что как помню Рождественский пост был и она нам не велела в пост это делать,а потом 3 раза съездили ивот уже полтора года ттт грыжа не дает о себе знать.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: бабушка-знахарка

Сообщение Игумен Амвросий »

Ходила лет несколько назад. Пыталась меня приспособить в качестве духовного отца для ее происков. Но после отлупа ходить перестала. А слова говорит те же. Ей же нельзя без церкви. Люди сомневаться начнут и не пойдут к безверной и неправославной.
О чем я уже говорил ранее.
Имя не называю - рекламу не делаю.
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: бабушка-знахарка

Сообщение FENIX »

между прочим пупочные грыжи у грудничков проходят сами к 3 годам
nepodarok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:52

Re: бабушка-знахарка

Сообщение nepodarok »

ну у нас же паховая была=)
katyushka200788
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»