Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Dmitry »

МихаилВ, Вам не кажется, что тема вопросов начинает жить... второй день без сабжа, а с одними обсуждениями между вопрошающими!? [-X
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение МихаилВ »

Да не просто кажется, это так и есть.
Более того, я даже хотел обратиться к Роману с вопросом, не против ли он именно такого развития обсуждения.

Возможно, стОит или как-то расширить название (по согласованию с Романом), или отделить часть обсуждения в отдельную ветку.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение РоманКалмыков »

МихаилВ, я совершенно не против обсуждений в этой ветке, так даже интересней.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Модест, я вам тоже тайну сейчас открою - любой материал, который готовит журналист, является "заказухой" - его автору "заказывает" главный редактор, рекламодатель, в какой-то мере - жители, которые звонят и делятся своими бедами.
Однако, если вы подразумеваете под "заказом" ситуацию "дал Ковшутун Калмыкову задание грязью облить честнейшего человека, и Калмыков, радостно повизгивая, бросился строчить "чернуху", то спешу вас разочаровать - лично я (за других, увы, сказать не могу, ибо телепатией не владею) пишу только то, что думаю сам, вижу сам, сам же нахожу в документах. Я НИКОГДА не писал того, что мне пытались навязать, это не в моих правилах.
Кстати, встречный вопрос: а чем вам, собственно, так сильно насолил Ковшутин, что вы готовы все, с чем он связан, покрасить априори в черно-багряные тона?
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Модест »

Да с чего Вы взяли, что я считаю Ковшутина мерзавцем, а все, что с ним связано рассматриваю в черно-багряных тонах? Просто положительного в его деятельности я ничего не вижу - разве что только дом восстановил на Б.Покровке (возможно просто не все знаю). Кстати, очень смешно было читать про желание Администрации засудить газету. Если мне не изменяет память, то на одной из первых оперативок, проводимой Л.А.Ю господин Седов назвал газету Истоки типо лучшей и призвал всех на нее подписаться :D
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Dmitry »

РоманКалмыков писал(а):я совершенно не против обсуждений в этой ветке, так даже интересней.
Интересней, надеюсь, не в плане возможности за количеством сообщений забывать (игнорировать) некоторые из тем?
Как это уже сделано или часть ответов (начатых обсуждений) оставлена на потом?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение РоманКалмыков »

Модест, вот и нам смешно, учитывая, что, как я уже упоминал, 90% исков отклоняются. Но попытка - не пытка, особенно в свете того, что "ИСТОКИ" - главный враг прогресса в Павлово-Посадском районе. Вот закроют нас - и наступит всерайонное благолепие.
Помимо дома Ковшутин дает работу многим жителям района, проводит реконструкцию Вохонской битвы, активно участвует в деятельности военно-исторического клуба, помогал району в бытность депутатом МОД, именно он инициировал обсуждение перерасхода фонда зарплаты районной администрации из-за раздутого штата. Это так, навскидку.
Dmitry, надеюсь, этот выпад не в мой адрес. Я готов ответить абсолютно на любой вопрос, а если что-то пропущу, то исключительно по причине невнимательности.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Dmitry »

РоманКалмыков, именно поэтому (чтобы не пропускать) желающих обсуждать что-либо еще рекомендую создать новую тему, а в этой ограничиться вопросами и ответами (как указано в теме).
Возвращаясь к пропущенному:
- так что насчет газеты on-line? Ответ "спасибо не нужно" тоже устроит. Но хотелось бы услышать какой-либо ответ. Или чтобы дать ответ требуется время на согласование с кем-то?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение РоманКалмыков »

Dmitry, не уверен, что нужна еще одна тема, я все-таки не глава района, не думаю, что будет много вопросов и обсуждений.
Насчет газеты онлайн я передал идею главреду, думаю, завтра-послезавтра все решится.
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Модест »

Роман, я бы сказал, что народ, работая на Ковшутина позволяет ему держаться на плаву в политическом болоте, финансировать газету Истоки и наращивать свой капитал. Что касается Вохонского сражения - то это похоже на детскую шалость, которая, кстати, долгое время финансировалась из областного и местного бюджета. В свою бытность депутатом МОД и находясь в оппозиции к Громову, через него район не попал ни в одну программу, а свои депутатские наказы он расходовал в 95% случаях - только на свою вотчину - Большие Дворы. Вопрос с перерасходом фонда оплаты труда и раздутия штатов инициировался после желания Администрации района внести соответствующие изменения в бюджет и в период апогея его борьбы с Лютоевым. Кстати реальная картина со штатом на тот момент была еще хуже - не все знают, что районные МУПы и ОАО получили разнарядки и указания на прием в свои штаты часть сотрудников, работающих в Администрации, т.е. числятся в МУПе, а реально там не работают, но расходы ложатся на наши плечи - например, через тарифы на ЖКХ. И что-то мне подсказывает, что это только вершина айсберга - дальше будет еще хуже.
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение РоманКалмыков »

Модест, что значит "своя вотчина - Большие Дворы"? Что, это поселение вместе со всеми жителями уже не является частью района, а выкуплена Ковшутиным? Какая разница, кем финансируется реконструкция исторических событий? Гораздо важнее, кто это мероприятие инициировал. Вопрос раздутия штатов поднимался ЗАДОЛГО до требований администрации дать еще денег, тут вас неверно информировали. Еще одна неверная предпосылка - насчет областных программ. Депутат, хоть местного Совета, хоть МОД, хоть ГД, не может инициировать вхождение района в программу, нет у него таких полномочий. Все карты в данных вопросах исключительно в руках исполнительной власти. Насчет приема бывших чиновников в штаты МУПов - охотно верю, это практиковалось и при предыдущей власти. Если можно, поделитесь информацией, кто и куда был принят, думаю, людям это будет интересно знать.
И да, первое предложение вашего поста - просто шедевр. "...народ, работая на Ковшутина, позволяет ему..." и далее по тексту. Вы что, серьезно думаете, что на ПО "Берег" работают из-под палки? Не за зарплату, а потому что "барин велел"? Или вы что-то другое имели в виду, написав симпатическими чернилами между строк?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Dmitry »

Видимо задавая вопросы и обсуждая газету без политики не обойтись (и её доля значительна) - в связи с чем тема перенесена.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение МихаилВ »

Модест писал(а):Да с чего Вы взяли, что я считаю Ковшутина мерзавцем, а все, что с ним связано рассматриваю в черно-багряных тонах? Просто положительного в его деятельности я ничего не вижу...
Ну хорошо, я переформулирую вопрос.
... в деятельности определяющего редакционную политику Истоков Ковшутина Вы ничего положительного не видите, а супротив "Лютоева" Вы как-то ничего против и не имеете (даже понимая их "задачу"). Я правильно Вас понял?

Прошу понять правильно: я не знаком с Ковшутиным и тем более его не лоббирую, но мне непонятна жёсткая завязка публикаций Истоков с этой фамилией.
Как, впрочем, и связка Посадъ-Стулов.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение РоманКалмыков »

Dmitry, вопрос с размещением газеты в И-нете решен положительно, в пятницу этим займусь (раньше не получится, газету делаем).
Gara
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:18

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Gara »

РоманКалмыков писал(а):Dmitry, вопрос с размещением газеты в И-нете решен положительно, в пятницу этим займусь (раньше не получится, газету делаем).
Положительный момент.
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Модест »

Нет МихаилВ, не правильно Вы меня поняли. Деятельность Лютоева, на мой взгляд, еще более разрушительна и контрпродуктивна. И на сайте я уже это неоднократно отмечал. Вообще, если капнуть глубже, то в П-Посаде как мне кажется вообще отсутствует объективная пресса.
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»