ПФР в Павловском Посаде ( пенсионный )

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

ПФР в Павловском Посаде ( пенсионный )

Сообщение Пенсионер »

Не нашла тему про ПФ, поделюсь здесь.

Сдача отчетности в нашем городе.

К походу в ПФР я готовилась с особой тщательностью. Сверившись с реквизитами, внесла деньги на все четыре счета, сгоняла в банк поставить штампы на платежках, заполнила неизвестную форму опять нового образца, которую мне прислала подруга-бухгалтер. Вы не представляете себе, как это здорово, когда есть подруга-бухгалтер. У меня их две, и они всегда спасают меня, если готовится какая-то (жопа) реформа, или если я вдруг впадаю в истерику от непонимания, почему авансовый платеж за первые три квартала надо вносить "до 25-го следующего месяца", а за четвертый можно "до 30 апреля, но раньше декларации", т.е. даже позднее, чем за первый квартал следующего года. Так что я в очередной раз вынесла всем мозг и все сделала ПРАВИЛЬНО. Но дело было дрянь.

Я это поняла сразу же, как обнаружила полное отсутствие очереди перед нужным кабинетом. Т.е. реально ни единого человека. Так не бывает. В период сдачи отчетности, если перед заветной дверью не томится двадцать нервных и встрепанных индивидуумов с номерами на ладонях и с воплями "ВАСТУТНЕСТОЯЛО!!!", значит, надо ждать серьезных неприятностей. Предчувствия меня не обманули.

- У вас тут задолженность, - сказала пенсионная тетка.

Я привычно офигела. У меня не могло быть никакой задолженности. См. выше.

- ГДЕ?!
- А вот. Сюда уплачено 7274, туда 3118. А надо было 7274-40 и 3117-60. Итого сорок копеек задолженность на страховую часть.
- Но ведь вы же САМИ в велели отправить сюда столько, а туда... Вот посмотрите.

И я вытащила из универсальной папки, в которой есть ВСЕ, распечатку реквизитов, полученную от этих же теток в прошлом году. С указанием сумм. 7274 и 3118, ровно, и никаких копеек.

- Откуда же у меня задолженность?
- А чего вы тут возмущаетесь? - возникла откуда-то справа другая тетка, причем сразу очень громко, - Хто вам виноват, что в середине года программу поменяли? В старой программе надо было до рублей округлять, она копеек не брала, а эта новая, тут копейки надо, и правила вышли тоже новые.
- А откуда мне было об этом знать? Почему...
- Потому что кончается на У! - рявкнула тетка справа. Убийственная аргументация. В следующий раз как пойду, корвалола тяпнуть. Или новопассита. Или что там нынче модно принимать внутрь для защиты от мира.

Нет-нет, я не из тех, кто хлопается в обморок при малейшем намеке на хамство. Хамство - это нормально. Не в том смысле, что так должно быть, а в том, что от этой конкретной тетки я не ожидала ничего другого. Но когда правила меняются по ходу игры - это, честное слово, очень напрягает.

- Ну что вы так волнуетесь, - миролюбиво прокомментировала тетка слева. - Заплатите эти 40 копеек на нужный счет, и все дела.

Ну да. А потом мне в следующей отчетности лишний лист заполнять. И пеню еще начислят. Спасибо, в общем.

- Так что, - уточняю на всякий случай, - новые платежи, которые за этот год, округлять уже не надо будет? Тупо платить до копейки?
- Ага. Наверное, - сказали обе тетки.

Вот даже как. Наверное. По-видимому. С некоторой вероятностью. Т.е., внимание, они этого НЕ ЗНАЮТ! Мне это самой предстоит угадать. Или не угадать. Мало ли - вдруг эти там, наверху, опять поменяют программу.



***

На обратном пути, вся пузырясь от возмущения, забежала в пару магазинов - просто для успокоения нервов. Хорошие у нас магазины, чесслово. В них продается такое унылое говнище, что даже после визита в пенсионный фонд семейному бюджету ничто не угрожает. Уже направившись к дому, вспомнила, что мне, блин, надо еще отчет по статистике сдать. Но это легко - статистика рядом, вот она, на площади, здрассте, а можно ли бланк для ИП?

- Пожалуйста, - говорит статистическая дама за стойкой. - А еще вам вон к тому столу.

Оборачиваюсь. Над "вон тем столом", которого в прошлый раз и вовсе не было, красуется объявление:


ПЕРЕПИСЬ МАЛОГО БИЗНЕСА

И рядом другое, помельче: мол, всяк представитель малого бизнеса обязан заполнить и сдать некую анкету. Кто не явится за анкетой, тот сам виноват и будет платить штраф. А явиться он должен до 21 февраля. Сегодня восьмое, и я чисто случайно вспомнила про эту контору. Могла бы вспомнить через месяц или даже через полтора, там время терпит. Это надо же, до чего я удачно зашла.

Ну, получила у соответствующей дамы анкету, предъявила какие-то коды из бездонной папки, прослушала разъяснения, где крестики рисовать, а где нолики, и все-таки решила задать ей тот самый вопрос:

- Скажите, пожалуйста, а если бы я сегодня случайно к вам не зашла - как я могла бы узнать, что нужно получить эту анкету до двадцать первого?
- Боюсь, что никак, - ответила дама. И посмотрела на меня печально.

И вот после этого, граждане, я даже на ПФР злиться забыла. К чему?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: ПФР в Павловском Посаде ( пенсионный )

Сообщение Dmitry »

Пенсионер, на сайте ПФ РФ есть программа для заполнения отчетности. Правда, честно говоря, она достаточно неудобная - иногда проще удалить все и заполнить по новому, чем что-то изменить, но зато можно выгрузить электронную версию (правда для ИП выгрузка не понадобилась).

А что за анкета и статистика - это для ИП с наемными работниками?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: ПФР в Павловском Посаде ( пенсионный )

Сообщение Пенсионер »

Нет, Дмитрий, не только с работниками. Статистика в этом году всем ИП письма рассылает с отчетом, который надо заполнить и сдать. В 1С его пока не оказалось. Хотя бланк я заполняла с уже имеющимися ФИО и юр.адресом, т.е. статистика все-таки подготовилась. Может и прислали бы в марте.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: ПФР в Павловском Посаде ( пенсионный )

Сообщение zandr »

С Официального сайта Администрации района:
"Управление Пенсионного фонда проводит работу по регистрации в системе обязательного пенсионного страхования детей дошкольного, школьного возраста и студентов, ещё не зарегистрированных в качестве застрахованных лиц, с выдачей им страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования.

Данная мера реализуется с 1 января 2011 года в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» в сфере обязательного медицинского страхования. По словам Елены Ахундовой, начальника Управления ПФР № 30 по г. Москве и Московской области, «одним из ключевых параметров идентификации застрахованных лиц (включая детей) при ведении персонифицированного учёта в сфере обязательного медицинского страхования является страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).

Другими словами, для пользования медицинскими услугами необходимо будет предъявлять свидетельство обязательного пенсионного страхования».
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: ПФР в Павловском Посаде ( пенсионный )

Сообщение Shadow »

Кто знает, что за личности ходят по квартирам, показывают какие то ксивы, плетут про то что "Вас типа передали в какой то другой инвестиционный/пенсионный... фонд, и Вам надо куда то придти и что то там зарегистрировать"?
А еще спрашивают приходили ли какие то письма начиная с 2002 года.
Странные и подозрительные.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: ПФР в Павловском Посаде ( пенсионный )

Сообщение Dmitry »

Shadow, никто никого передать не может - можно по собственной инициативе и сменить, написав заявление. Может этот типа того же развода, что бы с доставкой пенсий (тем кто уже получал с доставкой) когда с почты передали "своему" банку.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: ПФР в Павловском Посаде ( пенсионный )

Сообщение Shadow »

Dmitry
Вот и я о том же. На руки ничего не дают, но дООлго читают заученный текст про то что я должен куда то идти.
Надоедливые.
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: ПФР в Павловском Посаде ( пенсионный )

Сообщение -Барс- »

Уважаемые горожане!
Участились случаи посещения квартир некими лицами с предложениями о переносе накопительной части пенсии в пенсионный фонд.
Лица представляются сотрудниками пенсионного фонда с предъявлением удостоверений.

Однако, эти люди умалчивают, что имеется в виду не наш привычный пенсионный фонд, а некое ООО "Пенсионный фонд". В удостоверении именно ООО и указано.
Поэтому, куда именно вам предлагают перевести накопительную часть пенсии - неизвестно.

Будьте бдительны!
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: ПФР в Павловском Посаде ( пенсионный )

Сообщение Михаил Анатольевич »

Меня сегодня тоже пытались обрабатывать, удостоверение показывали, интересовались моими планами и планами всех, кого я знаю, или быть может считаю, что знаю. Я сказал, что мне от вас ничего не нужно. Однозначно мошенники, гоните их прочь.
Спаси Господи.
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: ПФР в Павловском Посаде ( пенсионный )

Сообщение Vitaliy »

Подал заявление в апреле прошлом году на перевод денег в НПФ сбербанка.
На днях обнаружил в личном кабинете НПФ Сбербанка следующее:
Изображение[/url]
Оказывается пенсионный фонд в лице сотрудницы выдал неверно заявление которое я заполнил, теперь мои деньги идут "срочным"(5 лет) переводом.
Я писал заявление на "досрочный" перевод.
Как мне быть в данной ситуации?
Кто -нибудь переводил еще деньги в прошлом году НПФ, у вас все пришло или это массовое жульничество?
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»