Нужен ли новый оператор в городе ?

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Alex_Z
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:34

Нужен ли новый оператор в городе ?

Сообщение Alex_Z »

День добрый всем.

Собственно вопрос в теме.
Будем продвигать широкополосный доступ в интернет, построение "домашних" сетей и продажу телефонных номеров в коде 095

Интересует реальная потребность на эти услуги в городе.
InFerNo
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 13:09
Контактная информация:

Сообщение InFerNo »

Alex_Z писал(а):
InFerNo писал(а): Некое подобие СТРИМ у нас возможно?
Конечно возможно, нужно только договориться с ЦТелекомом о том что кто-то будет конкурировать с ним на его меди. И все....
Т.е. Вы хотите сказать, что вся медь у нас пренадлежит ЦТелекому?
Да прибудет с Вами Сила!!!
Alex_Z
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:34

Сообщение Alex_Z »

InFerNo писал(а):Кстати какую АТС будете ставить?
Я профессионально занимаюсь телекомом, могу предложить оборудование Avaya по хорошим ценам.
Ericsson

Личные сообщения, пожалуйста, в личку
Alex_Z
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:34

Сообщение Alex_Z »

InFerNo писал(а): Т.е. Вы хотите сказать, что вся медь у нас пренадлежит ЦТелекому?
Есть другие сведения?
V
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 13:12

Сообщение V »

По моим личным впечатлениям, основные проблемы с МКС проистекают от его (МКС) привязки к оператору Flex. Flex окучивает практически все подмосковье, дают канал в инет и делают авторизацию/аккаунтинг юзеров. Но складывается впечатление, что сейчас Flex старается выжать из своих субпровайдеров максимум денег, оказав при этом минимум услуг. Своими тарифами они, видимо, держат тот же МКС на пределе окупаемости, чтобы сдержать рост абонентской базы. А рост числа абонентов им не нужен, так как, видимо, им уже и это количество обслуживать сложно. Это понятно, удержать хороших специалистов, когда под боком Москва, очень сложно. Как только человек набирается опыта, он сразу сваливает на более толстую зарплату в Москву, а Flex берет очередного студента. Если находит.

2Alex_Z: как у вас с этой проблемой ? Не сломаетесь, когда клиентов много станет ?
Alex_Z
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:34

Сообщение Alex_Z »

V писал(а): 2Alex_Z: как у вас с этой проблемой ? Не сломаетесь, когда клиентов много станет ?
Больше клиентов => больше денег => выше зарплата у персонана.

К стати о персонале.

В П. посаде есть кадры (технически грамматные) ? Очень не хочется из москвы везти. Идеально готовая команда человек 5-6.
Grom
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 03:30

Сообщение Grom »

Батенька да у вас уже давно конкуренты есть с 2 мегабитным интернетом, контора на ленской находится, но у них дела как мне известно не так уж блещут, хоть у них и локалка есть и плата всего 100р. и трафик разный от 16 до 7 центов за метр, воть только они редиски 1 айпишник дают, тобишь на одного юзера и се больше чем на 1 машину нет не пустишь :( а хотелось бы и если узнают что прокся стоит то все .... разрыв договора, у нас есть сеть из пока 6 компов, но она расширяется и мы не против взять скоросной нет на сервант и заключить договор на 1 человека, а пользоватьбся всей локалкой, подобрали себе тарифный план ну и т.д.
но опять же цена вопроса и скорости вашей линии, обещаете вы 2 мб, а будут ли они??? как если все кого вы подключите одновременно ломонуться в нет да еще и качать че нить начнут... примерно как на жпрсе скорость то 115 но........
и о фирме хотелось бы поподробней, а то сейчас много фирм однодневок :( затеяли проэкт, до конца не разработали, деньги собрали, и через месяц закрыты :(
а айпи телефония у корбины процветает был бы нет а остальное...
Возьми свою слабость и построй на ней свою силу
Alex_Z
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:34

Сообщение Alex_Z »

Grom писал(а):Батенька да у вас уже давно конкуренты есть с 2 мегабитным интернетом, контора на ленской находится,...
Так ведь мы и не претендуем на эксклюзив. Это даже хорошо - учиться приятнее на чужих ошибках.
Grom писал(а): они редиски 1 айпишник дают, тобишь на одного юзера и се больше чем на 1 машину нет не пустишь
NAT поднимите. Какие проблемы ? Не разбирают же они пакеты.
Grom писал(а): заключить договор на 1 человека, а пользоватьбся всей локалкой, ...
Бизнес не законный, но есть варианы..
Grom писал(а): обещаете вы 2 мб, а будут ли они??? ...
2 Мб/с - радиотракт до пользователя.
Grom писал(а):и о фирме хотелось бы поподробней, а то сейчас много фирм однодневок :( затеяли проэкт, до конца не разработали, деньги собрали, и через месяц закрыты :( ...
Особенности местного бизнеса ?
Мы просили у вас денег ?
Grom писал(а): а айпи телефония у корбины процветает был бы нет а остальное...
Не корректное сравнение - IP от пользователя до местной АТС - далее традиционная телефония. Никакого VoIP через публичный И-т. Не законно это нынче.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Grom писал(а):...воть только они [МКС] редиски 1 айпишник дают, тобишь на одного юзера и се больше чем на 1 машину нет не пустишь :( а хотелось бы и если узнают что прокся стоит то все .... разрыв договора, у нас есть сеть из пока 6 компов, но она расширяется и мы не против взять скоросной нет на сервант и заключить договор на 1 человека, а пользоватьбся всей локалкой, подобрали себе тарифный план ну и т.д.
Вы сейчас о чем говорили?
Читайте на их сайте: Подключение уже существующих сетей, и по другим тарифным планам оговаривается отдельно.
Grom писал(а):у вас уже давно конкуренты есть с 2 мегабитным интернетом, контора на ленской находится
Ну... 2Мбить - тоже не совсем верно. Это 2Мбит на подсетку, а на город 765.0 Кбайт/с (Ethernet), т.е., судя по-всему - 3 подсетки по 2Мбит. А сколько на одного в час пик приходится... одному богу известно.
Последний раз редактировалось Dmitry 04 окт 2005, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
ASRGROUP
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 07:47
Откуда: Электрогорск

Сообщение ASRGROUP »

Кста, по поводу и-нета:
насколько мне известно, в Посаде уже должен быть ADSL от Ц-Телекома. Я по необходимости поднял у себя на работе два линка (нужон резервный канал) в Железнодорожном через Центртелеком - вполне бегает - 1.5М/768К канал, падений не наблюдалось, при условии что у нас там отвратительная ГТС с не менее отвратительной кабельной сетью. Правда тарифы не очень то профсоюзные - у меня 3Гига в месяц / 5400 руб + превышение по 0.05 за 1М - н оне дороже Флекса (МКС).
Если интересно кому - /www.fptc.ru - не сочтите за рекламу/ - это контора - агент Центртелекома. Шевелятся медленно, но, как говорится "Ёж - птица гордая. Пока не пнешь - не полетит".

P.S. А вот до моего Электропыльска никак не доползут - говорят, никак не могут "продавить" начальника АТС - ему не интересно, а самому ЦТК пофиг - по принципу "Есть - хорошо, Нет - еще лучше".
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

В каждом городе у них свои представители. У нас об этойм заявили АСКАД и МегаБайт.
Тарифа на ADSL не дешевле (покрайней мере до 100$/в месяц) МКС, а подключение значительно дороже (так что это нельзя считать конкурентом даже для МКС :( ). Хотя начиная с 3Гб (ПРЕДОПЛАЧЕННОГО трафика!) у ADSL выгода... в целый 0,01$/Мб... А вот если больше 3Гб, то выгода уже 0,02$/Мб.
Это если только игры и фильмы качать, но... 190$.... проще все это купить оффлайн (ещё и лицензионное :D ).
:idea: ОДНОЗНАЧНО - такой вариант для организации с несколькими компами
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
ASRGROUP
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 07:47
Откуда: Электрогорск

Сообщение ASRGROUP »

Вполне согласен. за исключением некоторых моментов:
- у ЦТК реальный ИП, у МКС(Флекса) - фейковый, да еще через ВПН - возникает несколько проблем с использованием сторонних сервисов ( к примеру, я не могу использовать ВПН-клиента своей сети, и не только я и не только своей :) - один ВПН поверх другого не живет :( )
- стабильность у ЦТК гораздо выше - за полгода у меня в конторе Флекс ложился раз 10 (я считаю только blackout-ы свыше 5 минут) - как гроза, так у них какая-либо базовая станция ложится, прям детский сад, грозу первый раз увидали :evil: . ЦТК за эти же полгода еще ни разу не лег.
С точки зрения совместного доступа для 5-10 машин - ЦТК интересней. (Исключительно моё ИМХО)
ASRGROUP
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 07:47
Откуда: Электрогорск

Сообщение ASRGROUP »

P.S. и подключение дороже только на стоимость этого ADSL-модема.
P.P.S. Хотя что ЦТК, что Флекс, что РМТ (есть и такой радиооператор в МО) - одного поля ягоды. Жду-не дождусь, когда ко мне протянут ВОЛС от ГолденТелекома - обещано за 400 у.е. в месяц 2 Мбита с входящим(!) трафиком 20 Гиг (исходящий бесплатен.).
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Alex_Z писал(а):1 Гб за 1500 рублей цена достаточно интересная ?
Ну не знаю... ТЕ кому нужно много нэта - уже у МКС (если в зоне их подключения). Поэтому при такой цене подключения разница в цене трафика должна быть заметнее, чтобы заинтересовать.

У вас 53$ (предположительно), а у МКС - 83$ за тот же Гиг... Чтобы окупить стоимость НОВОГО подключения нужно около года, а за это время столько воды утечет... Я бы задумался нужно ли оно мне.
Alex_Z писал(а):А почему у МКС очередь если они такие дорогие ?
В-диковинку... вот многие и набросились. Кому-то нужна локалка (поиграться), кому-то нужен свободный телефон. У кого-то (я думаю) это "чиста крута".
Alex_Z писал(а):безлимитка за 20 $ это стрим ( среднее потребление 800 Мб на пользователя). Подождите ЦТелеком и до Вас медь дотянет.
600 руб. -> 800 Мб (0.025$/Мб)
:arrow: А вы говорите 1500 рэ за 1000Гб хватит...!? (0.05$) :idea:
ТАк может и правда подождать пока дотянут :D
Alex_Z писал(а):Рулит не скорость от пользователя до провайдера, а то сколько провайдер позволяет пользователю за абонплату скачать на этой скорости
Видел я такое в мобильной связи.... безлимитные входящие это не 24часа*7дней в неделю, а столько сколько смогуд ДОЗВОНИТЬСЯ до вас! :twisted:
Alex_Z писал(а):Радиодоступом планируем покрыть площадь радиусом 7-10 км (хотя по докам 50 км покрывает).
То есть у деревень надежда есть, но связь будет..... "не очень" :?: :wink:
Alex_Z писал(а):Оборудование радиодоступа дорогое, волокно проложить 22000 $/км, да и стоительство вышки 35000 евро.... по этому и подключение не халявное...
Так Вы определитесь на чем деньги отбивать планируется:
- на стоимости подключения или количеством клиентов
- на объемах недорогого трафика или на большЕй цене но значительно меньшем объяёме?

Любое дело, естественно, требует инвестиций. И в любом деле есть финансовые риски.
Сказать о том подключился бы я или нет без конкретных цен не смог реально.
Понятно, что предлагающему услуги хочется заработать, а покупающему - съэкономить (так же как работник хочет поменьше делать и побольше получать, а работодатель - загрузить работника и не платить совсем :P )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

2ASRGROUP
Во всем согласен, но... у Вас речь идет о "промышленных объемах". Объем выше 3Гб и стабильность пяток выпаданий в пол-года многих устроило бы!
А при цене 0,03$/Мб можно и большее простить )))
Какой смысл частнику платить за ADSL модем, если при этом он ещё и без локалки останется :cry: :cry: :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

InFerNo писал(а):Кстати какую АТС будете ставить?
Я профессионально занимаюсь телекомом, могу предложить оборудование Avaya по хорошим ценам.
Речь, насколько я понял, делать ли вообще что-то или забить. А у Вас все, вроде как, определилось :wink:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Закрыто

Вернуться в «Интернет и компьютеры»