Нужен ли новый оператор в городе ?

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Alex_Z
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:34

Нужен ли новый оператор в городе ?

Сообщение Alex_Z »

День добрый всем.

Собственно вопрос в теме.
Будем продвигать широкополосный доступ в интернет, построение "домашних" сетей и продажу телефонных номеров в коде 095

Интересует реальная потребность на эти услуги в городе.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Интересует реальная цена этих услуг.
Если та же шарманка - цены от самолета, то пользователю все равно - будет идти уже в существующие сети, а если что-то сравнимое с Москвой (пусть даже не совсем то же), то WELCOME!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Alex_Z
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:34

Сообщение Alex_Z »

Dmitry писал(а):Интересует реальная цена этих услуг.
[/b]
Цена за Ин-тный трафик планируется в районе 0,10 -0,07 центов/Мб при абонке 30 - 40 долларов/месяц

Подключение на первом этапе, для увеличения скорости развертывания сети, планируется радиодоступом (V-CDMA) 2 Мб/с

стоимостьподключения 150 - 200 $ + одновременно возможность включить телефон
miron
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:26
Откуда: Павловский Посад

Сообщение miron »

А разрешение на частоты у Вас , Уважаемый Alex_Z , уже есть ? а то ведь оно достаточно недешево и красивые обещания рискуют ..несбыться.
Alex_Z
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:34

Сообщение Alex_Z »

miron писал(а):А разрешение на частоты у Вас , Уважаемый Alex_Z , уже есть ? а то ведь оно достаточно недешево и красивые обещания рискуют ..несбыться.
Это ведь наши проблемы.

Лицензия, волокно, разрешение, согласование .... не первый день живем.
Знаю что на включение телефона очередь, интернета приличного нет.
Меня интереует есть ли платежеспособный спрос. И ели есть, то каков.
И изходя из этого будем решать стоит ли это все затевать.
Цены объявлены. На них и ориентируемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Alex_Z писал(а):
Dmitry писал(а):Интересует реальная цена этих услуг.
Цена за Ин-тный трафик планируется в районе 0,10 -0,07 центов/Мб при абонке 30 - 40 долларов/месяц

Подключение на первом этапе, для увеличения скорости развертывания сети, планируется радиодоступом (V-CDMA) 2 Мб/с

стоимость подключения 150 - 200 $ + одновременно возможность включить телефон
А чуть подробнее можно?
30-40$ хорошо, а разброс в цене в почти 1,5 раза.
А меньший объем почем?
А больший объем почем?
Дайте планируемую тарифную сетку от "только локалка" до, скажем, 1-1,5Гб.

И по подключению не совсем понятно - 200$ это уже с московским телефоном или только с "возможностью"? Тогда сколько будет стоить реализовать эту возможность и какая тарификация (абонентская, тарифы на разговоры) будет (абонентская и все что сверх). Это будет просто телефония или возможность переадресации и т.п. Только московский номер или есть возможность организовать и местный (в этом случае у Вас точно отбоя бы не было).

Если только московский, то какие цены по сравнению с мобильной связью (так как многие кто не смог поставить телефон, как мне кажется, уже используют мобильники).
НОмер московский или как у инфолайна - "это был код, а дальше записывай" номер: ..... (в тоне) :wink:

Изложите и мы организуем опросец в предалах форума (может быть пригласим подписчиков рассылки принять участие).

Кстати, это Вы раскливали с пол-года назад объявления с предложением за 50$ давать 1,5Г трафика?

Условия переподключения для тех кто уже использует выделенные линии у конкурентов (и уже платил один раз за подключение) общие или другие (какие именно)?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Alex_Z
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:34

Сообщение Alex_Z »

Первоначально планировалось 25 $ c неограниченной локалкой, но на первом этапе мы не педложим локальных ресурсов. (Локалка для нас вторичена). Так, что пока только И-т.

В стоимость подключения не входит стоимость включения номера. Включение номера стоит 350$ Номер московский, код 095. Тарифы не будут выше МГТС.

Планируется ставить цифровую АТС => будут доступны всефункции в том числе и переадресация (Если возволят ФСБ).

По поводу местных номеров и трафика, то тут мы упираемся в ЦТелеком, а мы ему нужны, как зайцу стоп сигнал.

Объявлений мы не расклеивали. Рано.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Alex_Z писал(а):Первоначально планировалось 25 $ c неограниченной локалкой, но на первом этапе мы не педложим локальных ресурсов. (Локалка для нас вторичена). Так, что пока только И-т.
Локалка вторична, более подробно про глобальную сеть так и не вижу....
Alex_Z писал(а):В стоимость подключения не входит стоимость включения номера. Включение номера стоит 350$ Номер московский, код 095. Тарифы не будут выше МГТС.
В принципе это та же цена, что и была при установке (когда ставили) местного номера.
Но вот с тарифами не совсем ясно... Я так понимаю будет абон. плата и поминутка. По поводу земляков, я предполагаю, понятно (1,5-2,5 руб минута(?) ), а вот по Москве те же тарифы.
Хочется понять насколько это конкурентоспособно, скорее, не столько с МГТС сколько с ОПСОСами
Alex_Z писал(а):Планируется ставить цифровую АТС => будут доступны всефункции в том числе и переадресация (Если возволят ФСБ).
Да... что-то по подобное наш город уже проходил. Сначала чего только не было на АТС-5, а потом из-за СОРМа все по-отрубали.
Alex_Z писал(а):По поводу местных номеров и трафика, то тут мы упираемся в ЦТелеком, а мы ему нужны, как зайцу стоп сигнал.
Да... это-точно, а жаль.


PS. Не примите за занудство, но чтобы разобраться нужно ли это кому-то - нужно этим "кому-то" понять что "ЭТО" такое
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Alex_Z
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:34

Сообщение Alex_Z »

К сожалению не могу родить четкую тарифную таблицу потому что:

1) известны только приблизительные цифры на развертывание сети;
2) известны ежемесячные расходы на содержание её в рабочем состоянии;
3) не известно к-во пользователей и объем потребления.


Можно сказать - 0.05 $ за Мб, а будет 40 пользователей с локальным трафиком и чем мы будем отбиватся ?

Эта извечная проблема " - Сколько будет стоить ?" " - А сколько возьмете ?"

В том, что цена будет конкурентной можете не сомневаться (услуга должна быть продана иначе зачем затеваться).

Вопрос даже не в том нужно ли это. Вопрос в том есть ли у людей деньги за эту услугу платить.

А то получется "Все хорошо, только платить мы столько не можем"
Alex_Z
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:34

Сообщение Alex_Z »

Л Ю Д И !

Возникло ощущение, что тема затрагивает только меня и Дмитрия.

Если это не так, не поленитесь киньте в личку письмо с улицей и номером дома. Похоже что решение принято, будем расставлять географические приоритеты.
Alex_Z
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:34

Сообщение Alex_Z »

Dmitry писал(а):Локалка вторична, более подробно про глобальную сеть так и не вижу....
Максимальная стоимость И-та 10 центов (Дороже смешно)
Минимальная 2,5 цента (дешевле пока больно).
V
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 13:12

Сообщение V »

Как человек, платящий сейчас $0.16/мег МКС, не могу не приветствоавть :)
Да и телефон рулит. Только вот я уже отдал $200+ за оборудование для подключение нормального телефона по IP, гдеж вы раньше были ?! :)

Подключение у вас дорогое, в связи со спецификой моей работы, если не смогу подключиться до нового года, то придется отложить это дело до следующего лета :(
Но все равно, напротив Кузьмина 35 галочку постаьте :)
Zenit
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2005, 14:31
Откуда: С луны свалился
Контактная информация:

Сообщение Zenit »

Все бы вроде здорово, но инет без локалки не возьму.

Хочется сеть, и не только глобальную...
"Вне зависимости от того, кто вы, болтайте долго - и вы обязательно скажете какую-нибудь глупость"
Аватара пользователя
584
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 16:43

нужен, нужен, без паники

Сообщение 584 »

Давайте рассуждать логично. Пока в ПП только один провайдер не_диалапного интернера. Цены у него не низкие. И к нему очередь. Причем большая, насколько я понимаю. Настолько большая, что они сами не звонят оставившим заявку клиентам. Надо им звонить и упрашивать.

Если появится интернет с более низкими ценами, то почему бы не подключиться к нему? Я, например, вполне с радостью подключусь к какому-нибудь провайдеру с:
1.5 гига за 20$
или
0,5 за 10$
Что-нибудь в этом районе.

30-40 долларов даже за анлимит платить нехочу.
Телефон московский на хер не нужен.
НЕ СМЕЙТЕ КАСТРИРОВАТЬ ФРЕТООКОВ!
Zenit
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2005, 14:31
Откуда: С луны свалился
Контактная информация:

Сообщение Zenit »

а я бы анлим взял, только если там со скоростью проблем нету...

А то как любят, анлимит дают, а скорость модема....
"Вне зависимости от того, кто вы, болтайте долго - и вы обязательно скажете какую-нибудь глупость"
Закрыто

Вернуться в «Интернет и компьютеры»