Нужен ли новый оператор в городе ?

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Alex_Z
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:34

Нужен ли новый оператор в городе ?

Сообщение Alex_Z »

День добрый всем.

Собственно вопрос в теме.
Будем продвигать широкополосный доступ в интернет, построение "домашних" сетей и продажу телефонных номеров в коде 095

Интересует реальная потребность на эти услуги в городе.
Андрей
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 23:09
Откуда: в деревне я живу в деревне :=))) то там то сям :=)))
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

такс про город больмене понятно а как будет обстоять с деревнями в каторых тоже люди живут взял бы за теде 30-40 енотов безлимитку с каналом от 512 но такого тут наврятли будет
так что вапрос опять открыт ....
пока инета достойного не будет буду в моску жить ....
http://pavlovskyposad.ru :=)))
Изображение Абажаю киеф :=))) и Донецк :=)))
bugor
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 09:02
Откуда: П-Посад

Сообщение bugor »

В принципе полностью согласен с 584
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

Сообщение Ane »

я трачу сейчас в месяц на диалап 1000-1500 р. скачиваю примерно 1-1,5 гб трафика. хотелось бы больше и дешевле. вот. в пределах этой суммы в месяц. моск. телефон за 350 баксов не нужен точно. если дешевле - впригодился бы. у меня есть много (примерно 10) знакомых-друзей с инетом. здесь они точно не бывают потому отвечу и за них. - в основном они тратят в месяц на инет - 300-500р. даже по центртелекому больше 400-450 мб там не выкачаешь.
вопросы - стоимость оборудования/подключения и ареал распространения. мы все облизывались на волокно, но - кто уперся в стоимость подключения, до кого (до меня напр)это дело просто не доползло.
локалка не обязательна, но желательна.
з.ы. если такие же грабительские цены будут как у центртелекома или мкс - то это дело гиблое. у мене ж диалап дешевле выходит тогда! а это неправильно как-то, господа...
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Я считал - когда пользовался Центртелекомом на ужасной связи (АТС-2 :twisted: ) Скачивал ~360Мб в месяц при входящих 90 Мб. При этом тратил ~800 рублей (расчет усредненный за 6 месяцев пользования).
Хотя была бы АТС-5 думаю за 1500 рэ реально было бы качнуть и 1Г, но 1,5Г.... Ane, молодец! Даже в наших суровых условиях приблизила на диалапе цены почти до уровня московских выделенок! :D
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Diman PPosad
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 05:01
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Diman PPosad »

ниже приведены мои собственные наблюдения...
(инет юзаю гда два уже)

В городе несколько провайдеров великого и ужасного dial-up. Как-то конкуренции между ними особо не видать. Как все было, к примеру, год назад, так и осталось. Потихонечку народ перетекает (как мне кажется) на ЦТ. Из всех провайдеров единственный, позволяющий выходить в сеть при 56 Кбит/сек. Тот же ДТС (он ТДН, он же ТЦС, он же...) при более высоких тарифах выдает стабильные 33.6. На работе его юзаю. Причем дома ночью на ЦТ за 6 рублей в час имею 52 Кбит/сек. Тарифы совсем копеечные, только вот днем бывает трудно дозвониться, то есть залогиниться - особенности местных глюков...
Теперь по поводу выделенки... Юзаю на работе выделенку такого чудесного провайдера - МКС. Да, высокая скорость. Да, бесплатная локалка. Да, дозвон всегда и везде... Но не за такие же деньги!!! Итак, 18 центов за Мб инфы, еще и абонентская 300 в месяц. С ума сойти! Друг в Черноголовке за 768Кбит/с локалку-выделенку платит 1 у.е абонентской платы! и 1 рубль за мегабайт! Если бы не такие тарифы, я бы себе провел домой МКС - подкючение относительно недорогое - 3700 руб. Но я не готов платить за 5 Мб доллар. На диалапе у меня в среднем 400-500 Мб ежемесечного трафика. А трач я на это 500 рублей. На МКС тратил бы 100 дохлых енотов. а за что?э
а вот 0.07 меня бы устроили.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Diman PPosad, тебе повезло... лет 10 назад был только МТУ за 1,4$/час и ничего более... :evil:
За 10 лет появилось 2 конкурента в диалапе и первый с выделенкой... Кстати, чтобы связь рвалась на выдленке - это супер :shock: . Я такого не мог предположить, а ведь есть!

Так что прогресс есть, но он лет на 5-10 уже отстал от Москвы и многих других городов Подмосковья (даже не ближнего) :D
Ну 300$ в месяц это цены скорее для юридических лиц, хотя я думаю тоже для нового оператора не маловажное поле деятельности! Особенно если ставить нормальный московский номер, то некоторым фирмам было бы наверняка интересным предлжением!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Интересно многим, Дмитрий достаточно грамотно ведет беседу, а мы наблюдаем, запоминаем.
В общем, основное правило, если Ваши услуги будут практически идентичны всем местным провайдерам, то сами понимаете "шило на мыло". Если Вы предоставляете более дешевый или качественный канал тут уже "Велком".
kirill2005
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2005, 06:51

Re: Нужен ли новый оператор в городе ?

Сообщение kirill2005 »

Alex_Z писал(а):День добрый всем.

Собственно вопрос в теме.
Будем продвигать широкополосный доступ в интернет, построение "домашних" сетей и продажу телефонных номеров в коде 095

Интересует реальная потребность на эти услуги в городе.
Вопрос, конечно, интересный, но цены у Вас, конечно, не конкурентно способные. Лично я подключен дома к МКС и неплохо себя чувствую. Это как раз оптимальный вариант для пользования Инетом со среднем трафиком 5-20 мб. в месяц. А с такой абоненткой как у Вас нужно скачивать 1гб и больше, чтобы почуствовать выгоду от разницы цен за трафик. Единственная польза, если будет московский номер. И то со след кода, код 095 будет уже заменен, поэтому тоже как-то позновато.
Alex_Z
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:34

Сообщение Alex_Z »

И так, господа, для тех, кому нужно 5-20 Мб в месяц широкополосный доступ нафиг не нужен.

1 Гб за 1500 рублей цена достаточно интересная ?
А почему у МКС очередь если они такие дорогие ?

безлимитка за 20 $ это стрим ( среднее потребление 800 Мб на пользователя). Подождите ЦТелеком и до Вас медь дотянет.

Рулит не скорость от пользователя до провайдера, а то сколько провайдер позволяет пользователю за абонплату скачать на этой скорости

095 код меняют на 495 те же три цифры.... не проблема.

Радиодоступом планируем покрыть площадь радиусом 7-10 км (хотя по докам 50 км покрывает).

Оборудование радиодоступа дорогое, волокно проложить 22000 $/км, да и стоительство вышки 35000 евро.... по этому и подключение не халявное...

А кому не нужен телефон.... ну есть другие виды связи. Почта, телеграф, интернет
kirill2005
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2005, 06:51

Сообщение kirill2005 »

Alex_Z писал(а):И так, господа, для тех, кому нужно 5-20 Мб в месяц широкополосный доступ нафиг не нужен.

1 Гб за 1500 рублей цена достаточно интересная ?
А почему у МКС очередь если они такие дорогие ?

безлимитка за 20 $ это стрим ( среднее потребление 800 Мб на пользователя). Подождите ЦТелеком и до Вас медь дотянет.

Рулит не скорость от пользователя до провайдера, а то сколько провайдер позволяет пользователю за абонплату скачать на этой скорости

095 код меняют на 495 те же три цифры.... не проблема.

Радиодоступом планируем покрыть площадь радиусом 7-10 км (хотя по докам 50 км покрывает).

Оборудование радиодоступа дорогое, волокно проложить 22000 $/км, да и стоительство вышки 35000 евро.... по этому и подключение не халявное...

А кому не нужен телефон.... ну есть другие виды связи. Почта, телеграф, интернет
1 Гб за 50$ - конечно, интересно, только в городе такой объем в частном секторе вряд ли кому пригодится, разве что на предприятиях и то на немногих.
МКС, конечно, не самый дешевый способ подключения к Инету, но я подключился, например, поскольку телефон свободен, скорости приличный, минимальная (ну или почти минимальная) абон.плата.

В тарифах нужно соблюсти интересы всех слоев: и кому нужно 1Гб/месяц и кому нужно 1Мб/месяц. Сетка тарифная нужна более гибкая.

Если бы был стрим у нас, с удовольствием бы подключился.
InFerNo
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 13:09
Контактная информация:

Сообщение InFerNo »

Alex_Z писал(а):Л Ю Д И !

Возникло ощущение, что тема затрагивает только меня и Дмитрия.

Если это не так, не поленитесь киньте в личку письмо с улицей и номером дома. Похоже что решение принято, будем расставлять географические приоритеты.
Расскажите, что Вы сможете предложить тем, у кого уже есть номер в П-Посаде, начинающийся с пятерки.
Более всего интересен ADSL-доступ с хорошей скоростью и большим трафиком за вменяемые деньги.
Некое подобие СТРИМ у нас возможно?
Да прибудет с Вами Сила!!!
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Гарачка »

А ежели тока телефон?
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Alex_Z
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:34

Сообщение Alex_Z »

InFerNo писал(а): Некое подобие СТРИМ у нас возможно?
Конечно возможно, нужно только договориться с ЦТелекомом о том что кто-то будет конкурировать с ним на его меди. И все....
Alex_Z
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:34

Сообщение Alex_Z »

Гарачка писал(а):А ежели тока телефон?
оборудование изначально заточено под передачу данных.
Участок между абонентом и АТС это VoIP в выделенном канале.
По этому к подключению добовляем стоимость включения номера 350 (ориентировочно) $ и имеем прямой московский телефон.
InFerNo
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 13:09
Контактная информация:

Сообщение InFerNo »

Alex_Z писал(а):
Гарачка писал(а):А ежели тока телефон?
оборудование изначально заточено под передачу данных.
Участок между абонентом и АТС это VoIP в выделенном канале.
По этому к подключению добовляем стоимость включения номера 350 (ориентировочно) $ и имеем прямой московский телефон.
Кстати какую АТС будете ставить?
Я профессионально занимаюсь телекомом, могу предложить оборудование Avaya по хорошим ценам.
Да прибудет с Вами Сила!!!
Закрыто

Вернуться в «Интернет и компьютеры»