Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение РоманКалмыков »

Отписываемся, кому что требуется для фото-видео-.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Дмитрий, прошу все коммерческие объявления удалять.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение Dmitry »

ИМХО джентльменский набор: сумка, штатив, УФ-светофильтр, что-нибудь для протирки ну и аккумуляторы с флешками (последних двух много не бывает)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение legroid »

+ к джентельменскому набору:

CPL, наглазник, пульт с программируемым таймером.

И еще на улице и в помещении внешняя вспышка. Лучше не одна.

Пару стекол. Обязательно светосильный полтос.

Удобную и надежную одежду и обувь.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
РоманКалмыков, Почему удалять?

Лучше перенести в объявления. Может выставят Вкусное.

Не больше 70% от цены нового. С еще большой гарантией. Тест как минимум час в присутствии продавца. Ну и манибек желателен в течении недели. Манибек - при явном браке.

При таких условиях я бы много чего взял.


РоманКалмыков, скоро Фотофорум. Там многое можно покрутить. Еще есть бесплатная регистрация на сайте. Это - как минимум минус 300руб. Да и метро в прошлом году построили.
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение РоманКалмыков »

Dmitry, legroid, фирму, модель подскажите, если не трудно. Желательно - чем пользуетесь и чем бы хотели пользоваться.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение Dmitry »

РоманКалмыков, а этот опрос односторонний? Топикстартеру ничего не требуется :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение falcon »

Самое главное сменная оптика (не кит), но жаба душит...

валяется Olympus E-500 Double Kit 14-45 & 40-150 и PENTAX K200D + Tamron AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD
буду менять на Nikon D3100 + Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm F/3.5-5.6 G ED + SIGMA AF 10-20 mm F/4-5.6 ASP IF EX DC HSM
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение legroid »

canon 50d + 18-135 почти всегда. СF карты на 32/133(2шт), 8/400, 4/200, 4/600. Три аккумулятора (родной и два Енкатсу)

часто 50/1.4 или 1.8, 24-105

В качестве резерва Minolta 5d и canon a650 с установленной СHDK прошивкой. Хотя уже получается не система.

Свет Nissin 622(практически всегда) и три дешевых Асме(редко).

Ну и еще куча разного: Фильтры, зарядки, линспены, тросики и т.д.

В ближайшее время докупаться:

55-250(точно), штатив Slik(если перехвачу нужный) и лайткуб(возможно).

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
falcon писал(а): буду менять на ............. + SIGMA AF 10-20 mm F/4-5.6 ASP IF EX DC HSM

???

Как то давно пробовал на своем. Не то.

Посоветую Tokina 12-24. Онир рядом не стояли. Тольку Токину найти очень трудно. У меня недавно из под носа увели ее. Плюс в комплекте был футляр, бленла, круговой полярик и уф. Полный комплект на 5000руб дешевле голого нового.


В Москве есть фотопрокат. Может там посмотреть? А потом купить то что понравится.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение falcon »

Чем не та SIGMA, мылит углы или искажения не такие?
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение РоманКалмыков »

Dmitry, я просто не знаю современных тенденций фото, последний раз заморачивался этим в глубоком детстве. Просто хочу узнать, о чем фотолюбители мечтают, какие аксессуары брать.
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение legroid »

falcon писал(а):Чем не та SIGMA, мылит углы или искажения не такие?
Не так давно был озабочен покупкой ширика. Обратил внимание на Сигму. Цена устраивала. Хвалебных отзывов много. Негативных практически нет. Но тут вспомнил, что два года назад уже ее тестил. И что то сильно не понравилось. Решил еще подумать. И поискать другие модели. Отзывы о Токине 124 заставили задуматься.

На разных фотофорумах выложены отзывы людей о купленной фототехнике. Так вот, почему то многие владельцы Токины в "полном экстазе" от объектива. И у многих из них были разные Тамроны и Сигмы. Экстаз отчасти от того, что удалось спихнуть Сигму.

Но на многие отзывы не стоит обращать внимания. Вам может быть важным то, что другие посчитают за огромный недостаток.

Я тестил модель для Кэнона, а не для Никона. Может сейчас стекла уже другие. Будет время на Фотофоруме посмотрю на Ваше стекло. Хотя собираюсь туда не за этим.

Вас отговаривать от покупки не буду. Может я сильно ошибаюсь.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 11 секунд:
Как то не подумал
falcon писал(а):
валяется Olympus E-500 Double Kit 14-45 & 40-150 и PENTAX K200D + Tamron AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD

Олимпиус был куплен в варианте без BLM-1? Тогда может это объесняет слова ВАЛЯЕТСЯ. Но Пентах то от АА.
falcon писал(а): буду менять на Nikon D3100 + Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm F/3.5-5.6 G ED + SIGMA AF 10-20 mm F/4-5.6 ASP IF EX DC HSM
На дальней полке мало места?
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение legroid »

В Копейке на вокзале продается пляжный лежак. В комплекте лежак и полог.

Докупить в строительном магазине два метра утеплителя. И с десяток липучек.

И получится два комплекта вот этого
http://www.foto.ru/category.php?id=768

А цена около сотни рублей.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение Dmitry »

legroid писал(а): Возможно сейчас и стоит переделать формат уже этой темы?
не нужно мешать божий дар и яичницу!
Холивары по выбору начального фото отделил.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение legroid »

falcon, доброе утро.

Спасибо за наводку по Сигме. После Ваших слов еще раз обратил на нее внимание. Видно раньше мне попадались очень неудачные экземпляры.

С Вашего сообщения опять стал рассматривать Сигму.Пару дней назад выбрал из нескольких. Вроде бы нормальный попался экземпляр. Может выполню юстировку в сервисе. Это если будет не стабильно и внутрекамерная подстройка не поможет.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение falcon »

legroid, добрый вечер. А «юстировка в сервисе» - это сколько стоит, и оправдывает затраты?
В следствии того, что у меня спёрли PENTAX (страна воров блин) возник вопрос - стоит ли брать зеркалку (б/у) на AVITO.RU и проч. или разориться и взять новую с гарантией? Какие нибудь признаки износа затвора существуют? Полагаю потестировать аппарат никто не даст, в лучшем случае на горячие/битые пиксели.
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Аксессуары для наших дополнительных глаз (фото/видео)

Сообщение legroid »

Юстировка в сервисе по гарантии бесплатно. Пол времени как договоритесь. Может и минут 20, а может заберут на положенный срок камеру.

В моей камере юстировка в сервисе только в сложном случае. У меня есть внутрекамерная.

Затраты юстировка оправдывает. Мыло уходит. Объектив начинает играть.

Несколько месяцев назад в Питере отказывались брать на юстировку объективы второй раз. Говорили, что кэнон разрешает только один раз. Люди шли со справками от производителя с разрешением неограниченного числа юстировок по гарантии. И это им не помогало. Потом как то рассосалось. Причем членам так называемого клуба кэнон юстировка любого объектива делается и после гарантии на него бесплатно. Этот клуб - клуб людей официально купивших и зарегистрировавших пять объективов элек. Точно сказать не могу. Сам не состою. Инфа из сети. И от мастера сервиса. Есть таой клуб, или точнее список неподозревающих ничего людей , точно сказать не могу.

Можно взять б/у. Только лучше если будет гарантия еще большое время. Можно привезти из-за бугра, а можно заказать со спец. сервисов.

Признаки износа затвора существуют.

1 Сервис
2 Спец программы. Не для всех камер. Не всех производителей. Показывают кол-во срабатываний.
3 Общее состояние.

Если б/у, то не попадитесь на мошейников. На разных фотосайтах и обычных барахолках нарваться можно по полной.
http://club.foto.ru/forum/4/602633#p6730513

Как это не дать потестиь. Сразу надо обговаривать. Встреча в офисе или кафэ. Со знакомым. Плюс полная проверка состояния. Битые. Бак и фронт. Общее состояние. Проверка объективов. миры с собой приносим. Штатив. Ноут. И часа два гоняем. Манибек недели две. Не идет на это. До свидания. Ищем другого.

Если фотография хобби или профессия, то лучше разориться.
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»