Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

В этой теме обсуждаются основные платежные системы и то, что ими можно оплатить.

Так же обратите внимание на тему, посвященную способам online оплаты кредитными и дебетовыми картами (Visa, Maestro, MasterCard) услуг, предоставляемых в Павловском Посаде: http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopic.php?f=9&t=4241
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

-Барс-, может быть Вам для удаления оставшихся от пользования сервисом минусов не хватает установить программу на мобилу (на случай если оплачивать нужно именно интернет, которых уже отключился). Кстати, для кого-то это может быть принципиальным - приложение можно поставить и на телефон с другой симкартой (не обязательно на телефон с номером на который зарегистрирован кошелёк)

Уведомления на сайте включаются/отключатся через настройки. Там написано следующее:
Внимание! С 25 августа 2011 г. QIWI Кошелек начинает автоматически включать пользователям услугу подтверждения платежей по SMS.
И можно управлять следующими настройками:
Доступ на сайты по паролю
Скрытый текст:
Вход на сайт QIWI Кошелька http://w.qiwi.ru и версию для мобильных устройств http://m.qiwi.ru возможен по паролю.

Пароль – простой и удобный способ входа на любую версию сайта QIWI Кошелька. Для обеспечения наибольшей безопасности пароль должен быть достаточно сложным и содержаться в секрете. Для изменения пароля проследуйте по ссылке.
Подтверждение платежей по SMS.
Скрытый текст:
Бесплатное подтверждение платежа – опция, позволяющая максимально обезопасить средства в QIWI Кошельке.

Пользуясь подтверждением платежа путем ввода одноразового кода при оплате товаров и услуг на сайте, вы защищаете свои деньги от вирусных атак с незащищенного компьютера. Опцию можно включать и отключать в любой момент.
SMS платежи
Скрытый текст:
Существует возможность платежей из QIWI Кошелька с помощью SMS-сообщений, подробнее об этом Вы можете узнать здесь.

Вы можете легко и удобно совершать платежи из QIWI кошелька по SMS, для этого не требуется установки дополнительных приложений на телефон и соединения с интернетом.

Будьте бдительны: доступ к Вашему мобильному телефону открывает возможность доступа к Вашему QIWI Кошельку.
Приложения QIWI Кошелька
Скрытый текст:
Во всех приложениях QIWI Кошелька Вы можете использовать вход в систему по паролю.

Данный пункт позволяет включить или отключить возможность доступа в QIWI Кошелек через приложения QIWI Кошелька. В целях обеспечения максимальной безопасности пароль должен быть достаточно сложным и содержаться в секрете. Для изменения пароля проследуйте по ссылке.
Доступ в терминалах QIWI по PIN коду
Скрытый текст:
Доступ к QIWI Кошельку на терминалах самообслуживания QIWI с использованием PIN кода.

Если Вы используете QIWI Кошелек на терминалах самообслуживания, рекомендуется изменить стандартный четырехзначный PIN код на более сложный. Никогда не вводите Ваш PIN код при посторонних людях.

Мы рекомендуем использовать терминалы QIWI только для пополнения баланса, как указано в инструкции.
PS. Если честно, то наличие трудностей в оплате с терминала лично для меня даже плюс. Хотя бы по той простой причине, что обычно терминалы стоят в охраняемых помещениях и, как правило, оборудованных камерами наблюдения (дальше, думаю, объяснять нет необходимости :roll: )

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А интерфейс и настройки постоянно меняются (СМС появились совсем недавно)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение legroid »

Бывало стоишь и ждешь смску. минут 15-20. плюнешь и уйдешь. приходит через час. после третьего раза стал напрямую подходить к сотрудникам.

- На Киви кошелек берете?
- На терминале попробуйте.
(Далее для Связного):
- У вас на терминале нет, а на кассе есть. (у Связного такое часто бывает. можно и рискнуть)
(Для Альт телекома):
- Кладу другу, пин не знаю, а на кассе без пина.

спокойно узнаете нулевую коммисию, кладете денежку и нет проблем. никто ваш пин не знает и не подсмотрит. и ждать не надо. и минимальная сумма без процентов будет 10 руб.

Интересно во всех точках Евросети в городе отсутствует Киви кошелек?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

legroid, у меня задержка с СМС была за всё время один раз (может проблема с Вашим сотовым оператором). Чтобы положить СМС-ку ждать не нужно (о таком первый раз слышу).
Положить без пинкода можно через электронные платежные системы.
В городе кладу через терминалы (они вокруг меня в каждой копейке стоят - в других может и не быть).

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Хотя выход всегда есть: не нравиться - не пользоваться.
Есть Я.Д и WM, где уже за пополнение берут процент (и никаких родных терминалов где бы не приходили СМС ;) ) и другие системы (многие из которых упоминались в этой теме).
Лично меня из всех других больше всего устраивает киви.

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 46 секунд:
Сейчас специально посмотрел на нескольких терминалах - оплата с баланса кошелька элементарно отключена (наличными не проверял).
Чем думать какую СМС куда слать - удобней (и дешевле) один раз поставить кошелёк на мобилу и не зависеть от терминалов (большинство из которых стоят в таких катакомбах, что удивительно как они изредка сотовую сеть ловят).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
xodok
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:52

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение xodok »

Dmitry
Лично меня из всех других больше всего устраивает киви.

Эх, спасибо заводскому другу - Научил, как ходят, как сдают...(c)
Это я про то,как до сих пор мучался с Я.Д.,и как оказывается комфортно с киви...
...Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, приходится делать ошибки...
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение annamari »

Dmitry, -Барс-, спасибо за разъяснения. С СМС проблемы не вижу: при оплате вебманями (с сайта) тоже приходится ждать код на телефон, но всегда пару секунд (тьфу-тьфу-тьфу :D ). Но на мани фиг где положишь через терминал без процентов. А Киви, как я поняла из вашей переп беседы :D получается, удобнее - тем, что в любом углу можно кинуть денег на счет без процентов и особенных заморочек (плачу всегда с сайта).
Пошла регистрироваться :D
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

annamari, без процентов можно положить на Киви через аппараты ОСМП (торговая марка Qiwi), но их сейчас подавляющее большинство даже у нас в городе.
У WM если платежи с WM.Classic, то без СМС, но нужно аккуратно хранить файл ключа, а то потом придётся заморачиваться с их восстановлением и за любую транзакцию (будь то пополнение или расход) придется платить минимум 0,8%.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение annamari »

Dmitry писал(а):если платежи с WM.Classic,
Не понравился что-то :? Мини стоИт и классно
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение LocalPos »

Вышел новый продукт от платежных сервисов QIWI и Visa – QIWI Visa Plastic http://qiwi-in-use.livejournal.com/228441.html
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

Эта идея не из лучших... Так как снятие в любом банкомате будет с процентами - так что только для оффлайн покупок. ИМХО лучше уж пользоваться картой какого-либо банка (и если нужно привязать её к кошельку). Хотя может быть кому-то и QIWI Visa Plastic будет удобна.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение -Барс- »

Сейчас пластиковые карты выпускают все, кому не лень. С такими темпами скоро можно будет встретить пластиковую карточку "VISA Pupkin Card", чтобы расплачиваться без комиссии в автосервисе этого самого Васи Пупкина.
Лично я принципиально не собираюсь пользоваться картами НЕ банков.

Но поддержку карта QIWI непременно найдёт. Кто-то не хочет "заморачиваться" с банками, кто-то ОЧЕНЬ часто пользуется QIWI-кошельком, желающие будут.
Но, увы, в QIWI не изобрели ничего нового. Это, всего лишь, в каком-то смысле, "дань моде" (моё мнение).
С уважением, Дмитрий.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение GomerS »

-Барс- писал(а):Сейчас пластиковые карты выпускают все, кому не лень.
Так и есть. Ашан проиграл битву со своими Пупкин-Ашан-картами - вроде стали принимать обычные.
Как-нибудь прорвемся
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Nemo »

Ежели так, то это хорошая новость. Честно говоря, не понимал их упертости с этими Ашан-картами.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение GomerS »

Как-нибудь прорвемся
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Евгеньевич »

Подскажите пожалуйста как через Сбербанк Онл@йн оплатить услуги провайдера Домолинк.С 1декабря подключил мобильный банк.Через интернет смог только на сотовый деньги перевести,а за интернет не смог.В списке не нашёл Домолинк.И ещё вопрос:берёт ли сбербанк проценты за то,что бы пополнить свой счёт в Домолинке.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение GomerS »

Если есть карта типа виза - то проще с сайтов домолинка/ростелекома.
Через мобильный банк - геморрой. Нужно создавать шаблон платежа для мобильного (и это правильно - если украдут мобильный, то нельзя с него сделать не утвержденные платежи)
Через Онлайн - не знаю. Попробуйте поискать не домолинк, а ростелеком.Центр
Как-нибудь прорвемся
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»