Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

В этой теме обсуждаются основные платежные системы и то, что ими можно оплатить.

Так же обратите внимание на тему, посвященную способам online оплаты кредитными и дебетовыми картами (Visa, Maestro, MasterCard) услуг, предоставляемых в Павловском Посаде: http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopic.php?f=9&t=4241
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Евгеньевич »

Ростелеком не нашёл в списках.Вообще я ожидал большего от сбера.До этого была карта Альфа-банка.Так там ни каких проблем.Через инет оплатить можно многое.Да и интерфейс намного удобней и понятней.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Nemo »

Евгеньевич, в личном кабинете с помощью карты (как правильно советовали выше) платить не пробовали? Очень удобно сделано. Правда, возможно, не с любой карты это возможно (насчет "дешевых" типа Визы Электрон не уверен на 100%). В онлайн-системе сбербанка есть заморочки с платежами услуг Ростелекома.
Насчет интернета (Домолинк) не знаю, как ситуация обстоит, но вот домашний телефон (с карты) платить неудобно, даже несмотря на наличие шаблона. По какой-то причине это можно сделать только со средств вклада, а вот с карты - нельзя (так объяснила техподдержка Сбера, хотя и обещали, что со временем должно работать и с карты). Причем виноват в этом, насколько я понял, не Сбербанк, а Ростелеком.
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Евгеньевич »

Nemo
В Альфе-клике без проблем.Перевели зарплату на карту Альфа_банка.Захожу в альфа-клик,выбираю домолинк,и перевожу деньги.Так же и Ростелеком без проблем.Отказался от Альфа банка по причине,у нас в городе нет их банкоматов.
Я вообще то от сбера ожидал большего.Но они за 170лет ни чему не научились.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

Nemo, какая разница Ростелекому каким путем проведут транзакцию в сбере!? В любом случае виноват банк, а не получатель платежа. И платить по SSL с одного сайта (банка) совсем не одно и тоже, что шариться по куче сайтов и в итоге нарваться на фишинговый (и распрощаться с реквизитами пластиковой карты).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение annamari »

21 февраля. ИНТЕРФАКС-ТЕЛЕКОМ - Холдинг Qiwi и компания WebMoney обеспечили интеграцию электронных кошельков пользователей своих систем электронных денег, следует из сообщения Qiwi.

"Спрос на передачу средств между этими кошельками всегда был велик, теперь пользователи получают возможность сделать это надежным и безопасным способом, - заявил директор по развитию WebMoney Transfer Петр Дарахвелидзе, слова которого приведены в сообщении.

По сообщению Qiwi, компании реализовали возможность связать счета пользователей в обеих системах. При этом клиенты обеих компаний получили возможность пополнять "Кошелек Qiwi" со счета в WebMoney и наоборот. За такой трансфер партнеры будут брать с пользователей комиссию в размере 3% от суммы перевода.

Для связки счетов пользователю необходимо авторизоваться в одной из систем и инициировать привязку своего счета к электронному кошельку в другой системе. Уже в ней пользователь должен подтвердить привязку.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

annamari, это для WM как "мертвому припарки" по крайней мере пока для денежных операций внутри страны (хотя судя по всему и это не надолго). Единственное, что верно подметили у них в блоге - не хватает индикатора бизнес-активности и возможностей получать персональные сертификаты.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение annamari »

Dmitry, сертификат - это-то не аттестат? Что-то другое?
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

annamari, он есть у Киви!? ;) Можно ссылку о чем речь :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение annamari »

https://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp#
Это у Вебмани. Первые три, по-моему, игрушечные, а вот начиная с персонального уже можно как-то ехать :? Про Киви пока не знаю ничего. Кстати... :)
Кошелек кивинский у меня давно, но вот как-то не доводилось пользоваться - заказчики все больше к банковскому счету да к веб-мани привыкшие попадаются. А тут самой заказ оплатить надо - либо лично в офисе в Москве, либо через Киви. И вот. Сижу, копаю у них на сайте, как лучче денег положить, комиссия поменьше штоб... голова не соображает уже #-o
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

annamari, не ломайте - https://mylk.qiwi.ru/fill.action выбираете пополнение без комиссии и смотрите на карте ближайший терминал (или пополнение с пластика, но там зависит от выпустившего банка).

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Любой аттестат с учемот BL позволяет судить о том временный кидала или постоянный и активный пользователь платежной системы. Аналогичных индикаторов у Киви на данный момент нет (это пожалуй единственный недостаток). Кстати, при помощи QIWI без проблем оплатить через PayPal - выпускаешь карту за копейки и доплачивая небольшой процент оплачиваешь.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Сейчас посмотрел карту - почти ни одного терминала (магазин на вокзале, Аисте и др.), которыми пользовался нет на карте. Не переживайте - 3/4 (если не больше) терминалов в которых оплачивают сотовые на пополнение кошелька (особенно через личный кабинет) при 500 руб точно беспроцентные (вроде сейчас и меньше без процентов)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение annamari »

Dmitry писал(а):3/4 (если не больше) терминалов в которых оплачивают сотовые на пополнение кошелька (особенно через личный кабинет) при 500 руб точно беспроцентные
На вебмани как раз - если, к примеру, в Связном класть - дополнительные 0,5% к 2,5 берут. Но это, я считаю, небольшая плата за то, чтобы никуда не тащиться.
За ссылку спасибо :D

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
29.02.2012 14:28:22 MSK
"QIWI Кошелек" в 2011 году увеличил оборот в 2,5 раза, до 67 млрд руб.

Москва. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-ТЕЛЕКОМ - Оборот системы электронных денег "QIWI Кошелек" в 2011 году увеличился в 2,5 раза по сравнению с 2010 годом - до 67 млрд рублей с 27 млрд рублей, сообщила пресс-служба компании.
Скрытый текст:
Результат оказался выше прогноза самой компании: ранее менеджмент "QIWI Кошелек" заявлял о планах удвоить оборот в 2011 году.

Средний платеж пользователя системы в 2011 году вырос в 2 раза и составил 610 рублей, а число пользователей превысило 8 млн, что на 35% превосходит показатель 2010 года.

Число провайдеров в системе "QIWI Кошелек" возросло более чем вдвое, достигнув 6,7 тыс., около 4 тыс. из них - интернет-магазины (рост в 3 раза к 2010 году).

В 2011 году лидирующими категориями платежей стали погашение кредитов и пополнение банковских счетов (оборот 35 млрд рублей, рост более чем в 3 раза), покупки в интернет-магазинах (9,5 млрд рублей, четырехкратный рост), сотовая связь (6 млрд рублей, рост на 40%) и денежные переводы (3,3 млрд рублей, рост в 10 раз).

Основной объем платежей пришелся на сайт "QIWI Кошелька" - более 30 млрд рублей, а также мобильные приложения - около 5,3 млрд руб.

В 2011 году к системе "QIWI Кошелек" присоединились 80 банков. В настоящее время пользователям доступно пополнение средств, в частности, через Сбербанк России (РТС: SBER), Росбанк (РТС: ROSB), Газпромбанк (РТС: GZPR), "Русский Стандарт", Мастер-Банк, Московский кредитный банк (РТС: MSKB), Промсвязьбанк (РТС: PRSB) и другие.

Система электронных денег "QIWI Кошелек" (ООО "Мобильный кошелек") входит в QIWI Ltd. (ранее OE Investments Ltd.), управляющую крупнейшей платежной системой в РФ. QIWI Ltd. также включает: платежный сервис QIWI (объединенные ЗАО "ОСМП" и ЗАО "Е-порт"), Первый процессинговый банк, организатора лотерей ООО "Лото Интегратор", производителя фискальных регистраторов ООО "Пэй Киоск", компанию по размещению рекламы на платежных терминалах "QIWI Реклама" (ООО "Директ Контакт").

Компания контролируется менеджерами во главе с гендиректором Андреем Романенко, которым принадлежит 63,7%. Еще 21,35% владеет Mail.ru Group, 14,9% - японская Mitsui.


Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

annamari, не совсем понял что именно "как раз", но то что в пополнение QIWI по пинкоду на суммы от 500 рублей (меньше в последнее время не клал) беспроцентное - это 101% ;-) . А вэбмани с минимальной комиссией можно только у барыг "ввести"/"вывести", да и за каждый шаг почти 1% платить приходится. Так что WM только в случае когда ничего другого не принимают. Если тесно "дружите" с WM, то может привязка WMID к QIWI кошельку будет Вам полезна.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

Достаточно полная, на мой взгляд, статья с обзором возможностей QIWI: QIWI Кошелек: каким был 2011 год
Скрытый текст:
...
В 2011 году лидирующими категориями платежей стали погашение кредитов и пополнение банковских счетов (оборот 35 миллиардов рублей, рост более чем в 3 раза), покупки в интернет-магазинах (9,5 миллиардов рублей, четырехкратный рост), сотовая связь (6 миллиардов рублей, рост 40%) и денежные переводы (3,3 миллиарда рублей, десятикратный рост).
...
Приложения для всех интерфейсов постоянно обновляются, предлагая клиентам все больше удобных возможностей. Кроме того, в 2011 были предложены версии приложения QIWI Кошелька для мобильных платформ Bada (Samsung), а также для планшетов iPad и Blackberry PlayBook.
...
В 2011 году к Системе присоединились 80 банков, предлагающих различные способы пополнения Кошелька (банкоматы, интернет-банк, мобильный банк). Теперь пользователям доступно пополнение через Сбербанк России, Росбанк, Газпромбанк, Русский Стандарт, Мастер-Банк, Московский Кредитный Банк, Промсвязьбанк и многие другие. Банкоматная сеть пополнения всех банков насчитывает порядка 75 000 устройств.
Пополнение в салонах связи Евросеть и Связной теперь доступно без комиссии. Кроме того для этого можно использовать бонусные программы Связной Клуб и Кукуруза. Также пополнение стало доступно через платежные системы КредитПилот, Апельсин, Свободная касса и другие (более 5000 точек в совокупности) и системы денежных переводов Лидер, а также в 9 странах присутствия системы CONTACT.

Значительно расширились возможности для совершения денежных переводов. Стали доступны переводы средств через систему CONTACT по России и в страны СНГ, а также переводы по унифицированным картам клиента ЮНИСТРИМ, держателями которых сегодня являются 800 тысяч человек. Сервис позволяет переводить деньги только по номеру карты ЮНИСТРИМ без указания реквизитов получателя при каждом переводе.

Популярная услуга Свободный платеж стала быстрее: для оплаты услуг любых юридических лиц по их реквизитам из QIWI Кошелька достаточно выбрать срочный тип исполнения платежа, и средства будут зачислены на счет получателя в течение 10 минут.
...
1. Международный сайт w.qiwi.com. Международная версия платежного сервиса w.qiwi.ru дает доступ к QIWI Кошельку пользователям из Казахстана и Украины. Список стран будет расширяться.
2. QIWI Visa Plastic. Пластиковая карта QIWI Visa (QIWI Visa Plastic, QVP) позволяет использовать QIWI Кошелек по всему миру для оплаты товаров и услуг в любых магазинах и на интернет-сайтах, принимающих карты Visa, а также снимать со счета QIWI Кошелька наличные деньги в банкоматах. Пластиковая карта QIWI Visa принимается к оплате везде, где принимаются карты Visa.
3. «Платежи и переводы Visa» Fast Funds. Эта передовая технология платежной системы Visa International, впервые в мире появившаяся в QIWI Кошельке, позволяет осуществлять быстрые денежные переводы на карты Visa между банками России и восьми стран ближнего зарубежья, поддерживающими эту технологию (зачисление занимает от нескольких минут до получаса). Все больше банков России и ближнего зарубежья поддерживают эту технологию, и в скором будущем ее будут использовать все банки.
4. MasterCard MoneySend. Организованы денежные переводы из QIWI Кошелька на банковские карты MasterCard и Maestro.
5. Зарубежные провайдеры. В 2011 году к QIWI Кошельку начали подключаться зарубежные провайдеры, и первым среди них стал Facebook. Теперь пользователи QIWI Кошелек могут оплачивать Facebook Credits и популярные игры Steam. Также стала доступна оплата казахстанских и украинских провайдеров. Список стран продолжает расти.
6. Пополнение из-за рубежа. Организовано пополнение Кошелька в QIWI Терминалах Казахстана и Украины.
7. Офлайн проекты. Летом QIWI Кошелек вышел в офлайн, подключив сеть питерских ресторанов KillFish, где можно расплачиваться по счету средствами из QIWI Кошелька с помощью USSD-команды. Кроме того, USSD-командой можно подтверждать оплату топлива в сети заправок Нефтьмагистраль (организовано совместно с LemonPay).
8. Мультивалютный Кошелек. QIWI Кошелек на сайте w.qiwi.com стал мультивалютным: теперь у пользователей есть 2 счета – в рублях для оплаты товаров в российских интернет-магазинах и в тенге для оплаты услуг казахстанских провайдеров.

...
Абоненты Билайн и МегаФон, также как и ранее абоненты МТС, получили возможность совершать денежные переводы и оплачивать кредиты более 120 банков со счета мобильного через QIWI Кошелек. Для абонентов МегаФон были снижены комиссии за оплату интернета, сотовой связи, государственных услуг, покупок в интернет-магазинах и многое другое.
Еще мне порадовал пример оффлайн платежей из киви кошелька: РЖД такси (типа прокутил всё на югах и такси оплатил из Qiwi кошелька :lol: )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение annamari »

Dmitry, спасибо за наводки, все быстро нашла. Кстати, кому интересно: в "Дикси" у Старопавловской фабрики (рядом с бывшим общежитием и Экологическим Детским Центром который) стоит себе Киви-автоматик и принимает денежку (через раз, правда, там связь почему-то неустойчивая в магазине).
В общем, придется пока Вебмани оставлять, потому как и заграницей с ними удобно, и альтернативы аттестату для онлайн-оферты не видно пока. Но для внутренних платежей (типа телефоны-интернет-книжки-игрушки) Киви мне ооочень понравился :app:
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Электронные платежные системы (QIWI, WM, Я.Д и др.)

Сообщение Dmitry »

WM - это как бутылка водки (известная на Руси валюта)... Рассчитываться между людьми можно, но пополнять, чтобы тратить для оплаты регулярных услуг - бессмысленно.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»