Школы Павловского Посада

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Школы Павловского Посада

Сообщение Владимир »

art писал(а):... в городе не один десяток школ, а в какую стоит отдать ребенка-тоже вопрос, поскольку многие отличаются друг от друга как небо и земля
Давайте обсудим школы.
Чтобы тема была интересна как родителям учащихся, так и родителям будущих учащихся, и даже будущим родителям будущих же учащихся (то есть - всем), предлагаю такой вопрос: как повлияла ваша школа на вашу дальнейшую жизнь? Причем - во всех проявлениях: и в профессиональном плане, и в становлении вашего мировоззрения, и в личной жизни.
Думаю, без осознания этого обсуждать школы, в которых учатся (будут учиться) наши дети, неправильно.
Мое личное мнение - по сравнению с влиянием школы гораздо большее влияние на человека оказывает все, заложенное (и закладываемое) в семье.
А как вы думаете?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Я, например, заканчивала школу № 2 (когда она ещё была девятилеткой). И, по правде говоря, не особо довольна качеством обучения. Да, мне хватило школьной подготовки, чтобы закончить училище № 111 с красным дипломом, но... не более. В ВУЗ я смогла поступить только после года занятий с репетитором. Поступала со 2-го раза, так как в первый раз глупо срезалась на первом же экзамене. Поступала с тем предметом, который мне преподавали в школе. Не буду говорить что именно. Сейчас я слышу жалобы и от других родителей (проваливших экзамены детей), плохой подготовкой грешат ВСЕ школы нашего города. Я уверенна в своих словах, потому что факты у меня на руках. Возможно, это от непродуманных школьных программ и методик обучения. А возможно, оттого, что учителя попросту ленятся выполнять свою работу. Многие работают десятилетиями, не повышая свою квалификацию, это огромнейший минус. Как такого учителя допускать к урокам? Может, вообще наших детей будут учить по методикам 40-х годов?

Наталья у нас педагог, профессионал всё-таки, давайте дадим ей слово. Какого мнения она о наших школах? 8)
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Я тоже закончил 8 классов в школе №2, после чего перешел в школу №1. Могу сказать, если бы Фигаро училась в первой школе, поступить ей было бы еще сложнее.
Не так давно по 3-му каналу была передача, в которой говорилось: основной критерий при выборе школы, это количество желающих отдать в нее своих детей, с расчетом на одно учебное место.
Применительно к вышесказанному хочется отметить в школе №2 наблюдается перебор желающих, а школа №1 испытывает недобор учащихся начальных классов.
Могу назвать единственного учителя давшего необходимые мне знания в 1 школе, это Боначева.
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Я училась в московской школе №1094... Учителя у нас были ... разные.. Могу пожаловаться на большие провалы в области истории, так как на уроках истории мы с преподавателем общались исключительно на волнующие её темы, типы Афган, отношения между родителями и детьми. Нам нравились эти "уроки", но вот знаний то нет никаких. Накупила недавно учебники по истории, буду нагонять упущенное самостоятельно..Считаю, что всё самое лучшее мне дала моя первая учительница Назарчук Вера Тимофеевна, она смогла привить нам любовь к знаниям, к учёбе в целом. Спасибо большое Учителям русского языка и литераты, биологии, химии, физики, немецкого языка. Наверное, благодаря им я выбрала себе профессию - учитель начальных классов. Очень люблю свою специальность, с огромным удовольствием бы работала в детском саду ( и работала когда-то в своём д/с на равне с теми, кто некогда воспитывал меня :-) ) или школе. ..вот только бы платили там немного побольше, всё бы бросила и вернулась бы к детям..................
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Арт писал:
" основной критерий при выборе школы, это количество желающих отдать в нее своих детей, с расчетом на одно учебное место."

Вот отдадут родители туда своих деток, а потом ходят и хнычут : ой, лучше б мы в другую отдали...


"Применительно к вышесказанному хочется отметить в школе №2 наблюдается перебор желающих, а школа №1 испытывает недобор учащихся начальных классов. "

Да. На начальные классы перебор. Потому что в школе № 2 только два по настоящему хороших и квалифицированных учителя: Заказнова Лидия Викторовна (поклон и уважение) и Пачкова Римма Александровна. Переходят детки из "Сказки" в основную школу, там дурдом начинается. :twisted:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

За свою жизнь я проучился во многих школах России (последняя 2 класса в школе №1 П-Посад). Чтобы чем-то сильно выделялась школа не скажу. Но, безусловно, некоторые учителя запомнились особенно.
Конечно, Боначевой в сравнении никто не идет!
Есть ещё несколько хороших учителей. И, конечно, есть и не очень.
Так что можно и в хорошую школу "попасть" :( и в плохую устроится :) .
Не знаю как сейчас, но идти лучше в класс с каким-либо уклоном. :wink:
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

А мне кажется, у нас в городе не хватает нормальной частной школы, которая бы реально готовила будущих студентов. Пусть хотя бы по нескольким профилям.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Кажется лицей №1 когда создавался планировалось постепенно преобразовать в частную школу, да видно что-то не задалось.
Но город еще имеет возможность выбора, а если рассмотреть окраины. Я знаю, что в школе №5 за неимением учителя английского языка преподают исключительно французский. А что делать?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Сделать из обыкновенной одиннадцатилетки частную школу действительно очень трудно, надо брать последние 2 класса (10 и 11-ый) и именно там развивать деятельность. Были бы у меня спонсоры, я бы за это взялась. С удовольствием. 8)
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Осталось Фигаро занять в администрации важный пост, а Наталье возглавить такую школу. Кстати Павлик с Соседом организуют правовые вопросы. :P Ну что беремся за дело? :lol:
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

:) :) :)
Мы все - лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДА!!!!!!!!!!!!!ДА!!!!!!!!!!!!!!!ДА!!!!!!!!!!!!!!!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

С утроенным удовольствием! Тем более образование мне позволяет управлять такой школой. Теперь вопрос на злобу дня: ХДЕ ДЕНЬГУ БРАТЬ??? :shock:
katt
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:46

Сообщение katt »

А я считаю, что отдавать ребенка надо в ту школу, которая ближе к дому. Потому что нет в нашем городе такой школы, ради которой стоило бы гонять ребенка на другой конец города. Все школы приблизительно одинаковые. В одной сильнее преподают одни предметы, в другой - другие (зависит от преподавателей).
Плохо, когда показуха и деньговымогательство. Особенно это процветает в лицее №1. Там директрисе главное пустить пыль в глаза всяким комиссиям, и т. п., а о знаниях она меньше всего беспокоится.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Однако, у каждый из нас учился в какой-то школе и по оставленным впечатлениям судит, отдавать туда своего ребенка или нет. Но за 20 лет школа ведь может сильно измениться.
А как думаете, если подросток не хочет учиться, стоит ли его заставлять оканчивать 10-11 классы? Ведь в дальнейшем это сильно повлияет на его судьбу.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Не стОит, если подросток не хочет учиться, гланое - заставить его получить профессию в каком-нибудь училище, иначе сядет на гоолву родителей до армии и после, а девочка может и официанткой подработать, а потом пусть мужа хорошего ищет, чтоб кормил. Парню по любому что-то оканчивать надо., хотя бы чтоб умел себе на кусман хлеба заработать.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»