Школы Павловского Посада

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Школы П-Посада

Сообщение Nat_N »

Михаил Анатольевич, мой пост был вообще не про это, и то, о чем я пишу, к православию вообще не имеют никакого отношения. Я писала про конкретные вещи Евсеевской школы. Если оценки натягивают - это воспитание непринципиальности. Если учителя действительно считают, что по русскому можно ставить в четверти 4 или 5, если ученик не может отличить причастие от деепричастия - это слабая школа, возможно, учитель и сам не может. И то и другое характеризует школу не очень положительно. Не важно, хорошо или плохо иметь по жизни высшее образование. Это личное дело каждого. Но дать адекватный знаниям аттестат и не вводить родителей в заблуждение (которые могут не разбираться в деепричастиях, но по оценкам подумать, что у ребенка склонность к русской словесности). Принудительное кропление всех святой водой - противоречит основам того же православия, т.е., и православию и веротерпимости там, получается, не научат. Но основной проблемой школы (я не знаю как в других, просто для меня это дико) я считаю то, что в 11 утра просят забрать ребенка домой, т.к. учебный день уже закончился, и не единично, а как система. Если учебный день заканчивается на 3 урока раньше по какой-то причине - задача школы - заменить это время другим обучением, а не растить лодырей и балбесов.

У меня много знакомых детей из разных школ Москвы, занимающихся в моем конно-спортивном клубе. Они НЕ ОТЛИЧНИКИ, т.е. не самые лучшие представители. Но они в старших классах знают 1, а некоторые 2 иностранных языка, на уровне, позволяющем учиться в институте страны, преподающей на этом языке. И это не заслуга родителей - дети активно выбирают, чему и где учиться, т.к. хотят этого САМИ. Помимо этого, у них от 1го разряда до КМС (а у некоторых и МС) по одному-двум видам спорта, включая не только конный, который может показаться кому-то гламурным, но и такую сейчас экзотику, как охота на лис, спортивное ориентирование. Т.е., это гармонично развитые дети, готовые трудиться, не ждущие от жизни подачек. Разряды по конному спорту у самых разных детей - включая детей, растущих без матери, и детей из неблагополучных семей, т.к. конные клубы готовы учить детей бесплатно за помощь в уходе и организации соревнований. Дети готовы выгребать в клубе навоз и чистить 5-6 лошадей в день, красить, чистить, утаптывать грунт за бесплатные занятия с тренером. В данной же школе я вижу только разговоры девочек о танцах и одежде, по типу "гламурно", "не гламурно". Я хотела отправить пару знакомых девочек из этой школы в конный клуб в Бывалино, но разочаровалась - в оборот их там не взяли, и приучения к труду не было. Зато привлекали к труду РОДИТЕЛЕЙ!!! Т.е., не дети что-то там делали, а это должны были делать их родители НА СУББОТНИКЕ. Для нашего КСК это был бы нонсенс. Я, конечно, посмеялась, но это не смешно.

Не знаю, как сейчас, но у меня много знакомых из 6-й школы и из 18-й. У них нет такой проблемы, вполне себе земные, не гламурные люди. С трояками за такой же уровень знаний.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Школы П-Посада

Сообщение Михаил Анатольевич »

Ну уж не знаю, конечно, всякое может быть, девочки, они барби по определению, как говорит мой старший сын, что только о мальчиках и разговаривают, ну и слава Богу, рюшечки, наряды и цветочки, нормальный девичий набор. Насчёт уровня преподавания, всегда есть повод к недовольству, всегда есть с чем сравнивать. Но в то же время, у меня сестра преподавала где-то в районе м. Автозаводская, говорит, что когда уходила в декрет, в школе тон задавал кавказ, когда пришла, уже китай, причём кавказ учиться не хотел, китай не мог из за незнания русского языка, так что сравнения это такая вещь, всегда хорошо где нас нет. Насчёт конноспортивной секции в Бывалино, хорошо лично знаю руководителя, везде свои традиции и порядки, кому-то нравится, кому-то нет. Во всяком случае в Бывалино секция бесплатная, это должно нравится всем. Мысль моя в чём, везде надо подстраиваться, или говоря по местному подтрафлять.
Ну а так, согласен с вами, что в Москве выбор школьного образования больше, не говоря уже о высшем. Но в то же время друзья, москвичи, нанимали репетитора по математике для сына преподавателя, который учит ныне моих детей и до этого преподавал в Евсеевской школе, очень довольны, за лето из троечника сделали отличника. У меня в школе друга проблема, пропусков нет, и учителя все замечательные, но классы по одному человеку, нет соревновательности, правда надо заметить, что не всем она нужна, но вот старшему моему сыну и третьему, очень бы не помешала.
Насчёт кропления Святой водой, как вы понимаете, я только за.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Школы П-Посада

Сообщение Nat_N »

Михаил Анатольевич писал(а):Ну уж не знаю, конечно, всякое может быть, девочки, они барби по определению, как говорит мой старший сын, что только о мальчиках и разговаривают, ну и слава Богу, рюшечки, наряды и цветочки, нормальный девичий набор. Насчёт уровня преподавания, всегда есть повод к недовольству, всегда есть с чем сравнивать. ...
Ну а так, согласен с вами, что в Москве выбор школьного образования больше, не говоря уже о высшем.
У меня тоже есть, с чем сравнивать. Отец закончил 7-летку в Бывалино, затем 1-ую школу в ПП (три последних класса). До сих пор помнит все из школьной программы, до такой степени, что может про причастие и деепричастие объяснить с примерами предложений из классиков. Он всем помогал и на вступительных, и на сессиях. Его друзья-одноклассники, в других ВУЗах, закончили без проблем аспирантуру, т.е. это были системно хорошие школы, не способности одного ученика. Отец помнит практически все из школьного английского, с окончания школы прошло 60 лет! Он был середняк. Без троек, но до отличника было далеко. Это не возможности или невозможности образования, Москва или периферия, это качество учителей, их требовательность, качество их отбора и удержания, поддержания их в их принципиальности. Возможно, принципиальные учителя в этой школе не нужны?

Про математику - согласна. И преподают неплохо, и там 5 не поставишь просто так.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
P.S. - вы знаете Татьяну (у которой родился ребенок - хорошо, что в православном конном допускаются внебрачные дети), или там сейчас другой руководитель?
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Школы П-Посада

Сообщение Михаил Анатольевич »

Nat_N
Вроде там руководитель матушка Капиталина, но, впрочем, там довольно сложная вложенная структура, любят в Бывалино начальников, подначальников, надначальников, так что за всем этим и не уследишь :D
Но шутку оценил :lol:
Спаси Господи.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Школы П-Посада

Сообщение МихаилВ »

Михаил Анатольевич, Вы (традиционно) не ответили на мой вопрос.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Мать-ехидна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:22

Re: Школы П-Посада

Сообщение Мать-ехидна »

А может кто-нибудь написать про школу, что открыл отец Александр Кувшинников, двухэтажное здание между колокольней и 18 школой.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Школы П-Посада

Сообщение Михаил Анатольевич »

Организационно, пока так как и у меня, но гораздо лучше. Классы порядка 6-ти человек, помещение больше и есть перспективы развития. Я, надеюсь, что мы объединимся, сейчас это невозможно, так как у меня есть 11, 9, 4 и 3 классы. В Колокольне только до 3-его, но это пока. Сейчас школа активно развивается, рывок обеспечен тем, что совет депутатов города передал здание, которое уже пришло в аварийное состояние Собору, но вот с 1-го сентября 2013 года, здание школы встретило своих учеников. Это, замечу вам, было не просто, почти подвиг.
Я предвижу огромный успех этого начинания. Для начала Собор это самый многодетный приход нашего благочиния. Там многодетность норма. В Соборе давно и успешно действует летняя площадка, весьма многочисленная, причём всё на энтузиазме родителей, за счёт самоорганизации и крепких дружественных отношений внутри прихода. Хотя полно детишек и просто из соседних дворов, что важно, костяк детского коллектива составляют воцерковлённые детишки из верующих семей, за ними и другие тянутся к хорошему. Мои, хоть и деревенские, но там бывают часто, просто ради общения и хорошей культурной программы.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Школы П-Посада

Сообщение zandr »

Министерство образования Московской области подготовило рейтинг лучших общеобразовательных учреждений Подмосковья 2013 года; в него вошли 100 школ, гимназий и лицеев, в которых учебный процесс организован лучше всего.

Рейтинг составляется уже несколько лет, при его подготовке учитываются сотни показателей, в том числе результаты учеников на олимпиадах различного уровня, техническая оснащенность школ, забота о безопасности и здоровье детей.
http://inmosreg.ru/multimedia_infograph ... 12835.html

В рейтинге под номером 24 - "Гимназия Павлово-Посадского района"

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Также в сотню вошла школа №2 - во второй половине списка.
Полный список нашёлся здесь: http://school5.net/303.html
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Школы П-Посада

Сообщение Пенсионер »

А когда в этом году выпускной?
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: Школы П-Посада

Сообщение Лапочка »

Пенсионер, завтра
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
flyder
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 18:44

Re: Школы П-Посада

Сообщение flyder »

Все школы одинаковые, учат везде одинаково, хотите более углубленного изучения, то наймите репетитора или в частную школу идите, а бесплатные школы не стоит от них ждать нечто, если только найдется учитель энтузиаст, но голодных энтузиастов мало. Всегда надо заниматься самообразованием, книжки читать, искать дополнительные знания, надеяться на школьную программу глупо, но азам там научат.

Я 3 года прожил в Норвегии, вот там муниципальные школы это вообще нечто, в 5-м классе дети по слогам читают, таблицу умножения не знают и даже не учат( сложно еще) , физика, химия и тд, поверхностные знания дают даже в старших классах( как то например, что жидкость при нагревании становится газом) историю почти не учат, больше в рассказах. Те у кого есть деньги и кто не хочет из своего ребенка вырастить овоща и у кого еще остались свои мозги после такого образования, сразу отдают своих детей в частные школы с иностранными преподавателями. В России качество образования сильно упало за последние годы, стало более американизированным, но учиться стало сложнее.

Еще эта муштра с ЕГЭ, дети в старших классах с ума сходят, на постоянных нервах, так как им внушают, что если не сдашь, твоей жизни конец, ничего не добьешься, а это неправда. Нас конечно тоже пугали в детстве, что будешь плохо учиться будешь дворником, но время было другое и это мало кого пугало.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Школы П-Посада

Сообщение Nat_N »

Может, вы действительно не видите разницы между 2 и, например, 6 школой, и для вас все одинаково. Но я реально вижу разницу в после школьном устройстве их учеников, безотносительно репетиторов. Между ЦСКА и Торпедо тоже ведь нет абсолютно никакой разницы, один черт, где играть в футбол в Москве, правда? Если хорошо играешь, типа, получишь одинаковый опыт, т.к. все тренеры и футболисты по определению одинаковы.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Школы П-Посада

Сообщение Plitka »

Nat_N писал(а):вы действительно не видите разницы между 2 и, например, 6 школой
А можно поподробнее в чем??
Со спортом пример думаю не совсем удачный-там другие критерии.
Хмырь
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 13:56

Re: Школы П-Посада

Сообщение Хмырь »

И в директорах разница. В одной "царица-типа жабы"-заевшаяся, а в другой скромный руководитель.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Школы П-Посада

Сообщение annamari »

В Москве продленка во многих школах отныне платная (причем, существенно так). А у нас как - тоже подтягиваются?
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»