Школы Павловского Посада

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: Школы П-Посада

Сообщение ferrum »

Скоро в школу....
Как всегда в начале учебного года пройдут линейки.Затем пройдут собрания на которых директором будет рассказано ,как учащиеся сдали ЕГЭ,куда поступили.
И как всегда впереди планеты всей школа №2.(по мнению директора).достоверно известно,что ВСЕ поступившие в приличные ВУЗы занимались у репититоров,а зачастую и у не одного.Это говорит о чем,что учительский состав в данной школе очень слаб и отстает от норм и критериев обучения на сегодняшний день.
Если лет так 20 назад кто то занимался у репититора,то это считалось отсутствием мягко говоря желания учиться, а в ВУЗ поступали с базовыми школьными знаниями ...
А сейчас,учителя не напрягаются совсем...Если кому что то нужно по предмету - или к ней на доп занятия за $ или к репититору. А при поступлении в хороший ВУЗ учеником,отзанимавшимся лет так 5-6 дополнительно создается иллюзия "сильного учителя" в школе.
А еще, как всегда на собрании ненавязчиво предлагают проголосовать за того или иного кандидата.В этот раз будет очень интересно- с одной стороны Власть и работадатель,с другой стороны главный спонсор ремонтов в школе.За кого же вы призовете отдать свой голос,тов директор?

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:
Про поборы...
В каждой школе есть такие сборы на ремонт,на парты,на окна...Да на все ,что угодно. Приподносится как добровольно,ни кто не заставляет.Но если не сдашь- минимум косые взгляды в свою сторону обеспечены.Просто приучили к этому,как к статье дохода школы.И директора школ уже не так что то выбивают и пробивают для своих школ,если что с родителей соберем,зачем лишний раз у начальства негатив вызывать деньги клянчить...
По факту. -У нас такие плохие в классе окна,в них дует и Ваши дети болеют от этого.Купили окна.
- В окна светит солнце Вашим детям не видно,что написано на доске.Купили жалюзи.
-На доске все равно плохо видно что написано,Ваши дети портят глаза.Купили доску.
-Ваши дети ходят по плохому линолеуму.Купили линолеум.
По моему еще были то ли парты,то ли стулья....
Что будет в этом году пока не знаем,но готовы на ВСЕ ради своих детей.
Я вот например готов скинуться на новую школу, с грамотным руководителем и профессиональным коллективом. :D
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Школы П-Посада

Сообщение FENIX »

хочу ответить Юрику из закрытой темы про поборы. он спрашивает на какие такие тетради он сдал 2,5 тыс, и не многовато ли....
вот тут очень хороший сайт про школьные программы http://schoolguide.ru/index.php/progs.html
находите там свою систему (в данном случае Занков) и выбираете УМК для 1 класса, там вам будет перечислен весь комплект учебников и рабочих тетрадей, даже ссылками на интернет-магазины, где их можно купить и по какой цене, вот и посмотрите-посчитаете, навскидку пробежалась по вашим тетрадям - как раз данная сумма и получается
в прошлом году также сдавали, у нас только система Эльконина-давыдова, и в мае сдавали на тетради на будущий год. не считаю это поборами,тем более никто не принуждал сдавать, можно и самому. лучше я сдам централизованно, и человек закупит по меньшей цене в самом издательстве, чем я буду бегать и искать все эти тетради по списку, а не дай бог не того года выпуска купить - там могут быть существенные отличия.
еще не понятно его возмущение про регулировку столов-стульев, вам трудно прийти и отрегулировать высоту конкретно под вашего ребенка? вместо того чтоб чужой дядечка сделал это абы как и ребенок потом горбился-корежился? вот этот пункт мне совсем не понятен...
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Школы П-Посада

Сообщение YURIK »

FENIX писал(а):еще не понятно его возмущение про регулировку столов-стульев, вам трудно прийти и отрегулировать высоту конкретно под вашего ребенка? вместо того чтоб чужой дядечка сделал это абы как и ребенок потом горбился-корежился? вот этот пункт мне совсем не понятен...
Поясню свою точку зрения.
Какой чужой дядечка и зачем абы как? Вызываешь регулировщика, снабжаешь его медкартами детей, а он регулирует в соответствии с
графой "рост" и схемой рассадки детей. Зачем этой простой операцией грузить родителя?

Я работаю, зарабатываю, плачу налоги. Претензий ко мне у ФНС нет. Стало быть, вместо того, чтобы производить продукт, укреплять оборонную мощь страны,
зарабатывать средства, которые облагаются налогами, я должен отвлекаться на несвойственные мне функции по регулировке мебели. Страна недополучит
налогов - опять школьные сотрудники будут плакаться, вместо того, чтобы развивать хозяйственные службы МОУ.

Второе - ты только приди отрегулировать для своего ребёнка, тут же напрягут ещё на тысячу дел-делишек. Плавали, знаем. Коготок увяз - птичке всей пропасть.
Всё начинается с мелочей. Как в анекдоте - поручик, поцелуйте меня в шею.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
в прошлом году также сдавали, у нас только система Эльконина-давыдова, и в мае сдавали на тетради на будущий год. не считаю это поборами,
Приводил ссылку, что Прокуратура Татарстана имеют диаметрально противоположную точку зрения. Мне трудно с ней не согласиться.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
-Ваши дети ходят по плохому линолеуму.Купили линолеум.
А, может быть, правильнее выяснить, почему линолеум плохой и куда делся хороший, чем пособничать коррупции и околозаконным делишкам снабженцев?
Имейте в виду, что схемы сбора налички даже на тетради - незаконны. Никак.

Вы хотите жить в стране беззакония? Я - нет. Уже сданные деньги - это я дал слабину, был в некотором замешательстве.
В следующий раз постараюсь этого не делать.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Школы П-Посада

Сообщение zandr »

ferrum писал(а): -У нас такие плохие в классе окна,в них дует и Ваши дети болеют от этого.Купили окна.
Кое что меняется:
...школа № 11... большая часть «аварийных» окон была заменена на новые за счёт средств, выделенных из областного и местного бюджетов...
...в школе № 9. Там запланирована и практически осуществлена замена всех окон. На это из областного бюджета было выделено порядка 5,8 миллиона рублей, также около 10% от этой суммы на ремонт учреждения пошло из районного бюджета в качестве софинансирования...
Информационное агентство Павлово-Посадского района

Но на все нужды школы бюджет денег по прежнему не даёт.
Видимо часть налогов (значительная!) Юрика (и моих) уходит в другом направлении #-o
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Школы П-Посада

Сообщение Nemo »

Неужели в девятой школе-таки вставили окна вместо "картона", которым значительная часть из них была забита?
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Школы П-Посада

Сообщение FENIX »

YURIK, ну мне проще прийти и своей самой отрегулировать.
про Татарстан - все ведь зависит от финансирования края\республики\области. в Москве вон питание бесплатное, а мы платим 135 рубликов в день....вопрос то к городу, а не к школе
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Школы П-Посада

Сообщение YURIK »

Если говорить про проще, то мне проще завернуться в простыню и отползти на кладбище.
В этом-то всё и дело, что хоронить себя кое-кому ещё рано, а кое-кто уже всё, а некоторые будто и не рождались.

От финансирования зависит далеко не всё - не надо. Очень много зависит от инициатив на местах, от способностей
средствами распорядиться. Чтобы заделать дырки в линолеуме, нужно - молоток,гвозди, ножницы, нож, рулетка, обрезок-донор линолеума.
Если мы не ведём речь о замене. Ну и исполнитель, рабочий по хозяйству какой-нибудь.

Так ведь нет, так ведь город не финансирует!!! Проще найти причину и не делать, чем каждый день по чуть-чуть улучшать обстановку.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И ещё, Татарские прокуроры вынесли своё решение на основе закона Об Образовании, а не Положения о Финансировании. Так что вопросик здесь всё-таки к МОУ.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
И ещё, пока к линолеуму родители не притрагивались, стыдно за его состояние должно быть соответствующим сотрудникам МОУ.
Но стоит только родителям хоть одну дырочку накрыть мааааленькой заплаточкой - ну всё, я умываю руки(с).
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Школы П-Посада

Сообщение Plitka »

В Электростали в шк.№15 произошел трагический случай.
Про него писали и говорили по всем СМИ,так что пересказывать нет смысла.
Родители,пообщайтесь со своими детьми,чтобы не допустить подобных необдуманных поступков.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Школы П-Посада

Сообщение Dmitry »

Видимо речь об
Следователи Московской области возбудили уголовное дело в отношении школьника, подозреваемого в убийстве. Мальчик расправился с охранником учебного заведения, который увидел у него в руках биту...
:shock: и о чем можно с таким чадом было поговорить? то есть можно было не воспитывать предыдущие 13 лет и 1 раз пообщаться и избежать убийства :?:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Школы П-Посада

Сообщение Plitka »

А с битой мальчик совсем не к охраннику шел,а к однокласснику.
Дмитрий,на проблему нужно всегда смотреть шире,нежели скупые строчки официальных сообщений.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Школы П-Посада

Сообщение Dmitry »

Plitka, конечно у каждого юноши нож в кармане так же как и карандаши в пенале - всегда с собой.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Школы П-Посада

Сообщение Plitka »

Дмитрий,у вас тоже на кухне ножи и в руках вы их держите по несколько раз в день.Но, вы же не идете на преступление...
Значит есть факторы,которые побудили взять в руки нож и применить его.Вот в этом и нужно разбираться.
Просто замучели парня,вот и схватился за оружие, а охранник оказался просто на пути...
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Школы П-Посада

Сообщение zandr »

Вот для того, чтобы думать, кто на пути, и нужны годы общения, а не одна, две беседы!

Это всё замечания к фразе
Plitka писал(а):Родители,пообщайтесь...
Правильно: Родители, общайтесь со своими детьми!
А ещё уважайте (а то они не захотят "общаться") и т.д. и т.п.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Школы П-Посада

Сообщение Михаил Анатольевич »

Детьми надо заниматься, увы, когда мама и папа работают, и в воскресенье, когда все могут о чём-то поговорить просто спят, или в компе, или в телеке, о каком воспитании может идти речь. В молдавском языке есть такое понятие, как домашнее воспитание, и когда говорят о дурно воспитанных детях, прежде всего говорят, что у него плохое домашнее воспитание. Дети требуют внимания, и, увы, не всегда у нас остаётся время на своих детей.
Спаси Господи.
niki
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 17:25

Re: Школы П-Посада

Сообщение niki »

Dmitry, я добросовестно искал, куда вставить ролик «Нам нужна иная школа». Но не нашёл. Пришлось открывать новую тему. И сейчас, выйдя по Вашей ссылке в тему «Школы П-Посада», не понимаю, где она находится. Если я не туда вставил, перенесли бы сюда. Зачем закрывать тему? Вам, видимо, не нравится сам материал?
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»