Хоккей

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
Ответить
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

To Elena Buran
Как то я совсем не могу уловить смысл этой дискуссии о руссо-финнах. Почему память должна что-то отравлять? Почему весь собственный отрицательный прошлый опыт должен тянуть? Жить в розовых очках, когда вокруг дети беспризорные бегают, странновато, не правда ли? И лучше бы про них не забывать, иначе никто ничего не будет с этим делать.

Интуиция, как мне кажется, это не столько мистический продукт правого полушария, сколько настолько усовершенствованные опыт и логика, что они позволяют делать достаточно точные прогнозы на будущее. Строить тренд. Вспомнить если Шерлока Холмса, гения интуиции? С его дедуктивным методом и точным расчетом?


Кстати, тут британские ученые пришли к выводу, что за разделение на физиков и лириков отвечают пальцы. У одних безымянный короче указательного, у других - наоборот. Это факт, проверенный статистикой. Они даже пишут, что бесполезно что-либо с этим делать, это как разделение на мужчин и женщин. Если пальцы уж так растут, то в полушариях практически ничего нельзя изменить. Мне что-то припоминается из публикации, что они даже исключений в своем исследовании не обнаружили. Мы, конечно, скажем, что в России, либо пальцы кривые, либо не оттуда растут.

Про Фетисова еще совсем ничего не ясно. Может он после истечения контракта в Японию уедет? Да и изменил ли он что-либо в нашем спорте на посту министра коренным образом? Если бы он столько делал для спорта, сколько Святейший Алексий Второй делал и делает для церкви, то наши бы финнам точно не проиграли (возвращаясь к теме)
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

To Nikifor

С интеллектом я у них проблем не замечала, как и с физической подготовкой. У них хватило интеллекта на бокс, регби, футбол, скачки и другие классные вещи, кучу колоний, и до сих пор хватает интеллекта, чтобы комфортно существовать в жестком мире правил и контроля. Наши давно бы уже психанули, а они ничего, держатся, дотягивают до пятницы.

Со стукачеством мы от них ничем не отличаемся :oops: . Если бы у нас это было кому-нибудь нужно (тем же Police 8) или Fire Department :evil: ), мы бы стучали гораздо лучше (мы живем кучнее). Но у нас этим органам сейчас от нас нужно совсем другое.

А мне нравятся у них как раз такие жесткие ребята типа Уэйна Руни, Пола Гаскойна, Алана Ширера и т.д. и т.п. В общем-то, приятнее смотрятся, чем какие-нибудь супер интеллектуальные, но нервные братья Нэвилы, которые даже пенальти в самый ответственный момент никогда толком забить не могут. В футбол надо левым полушарием играть! :lol:
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Никифор
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 21:26
Откуда: Подмосковье

Сообщение Никифор »

Nat_N писал(а):
А мне нравятся у них как раз такие жесткие ребята типа Уэйна Руни, Пола Гаскойна, Алана Ширера и т.д. и т.п. В общем-то, приятнее смотрятся, чем какие-нибудь супер интеллектуальные, но нервные братья Нэвилы, которые даже пенальти в самый ответственный момент никогда толком забить не могут. В футбол надо левым полушарием играть!
Именно такие жесткие ребята вкалачивают основы демократии в головы иракских фундаменталистов с помощью нехитрых приспособлений(приклад,штык-нож,подкованный ботинок).Думаю,что эти пенальти ни кто не промахивает...Не надо обожествлять "старую шлюху" Европу.
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Nat_N писал(а):To Elena Buran
Как то я совсем не могу уловить смысл этой дискуссии о руссо-финнах. Почему память должна что-то отравлять? Почему весь собственный отрицательный прошлый опыт должен тянуть? Жить в розовых очках, когда вокруг дети беспризорные бегают, странновато, не правда ли? И лучше бы про них не забывать, иначе никто ничего не будет с этим делать.

Интуиция, как мне кажется, это не столько мистический продукт правого полушария, сколько настолько усовершенствованные опыт и логика, что они позволяют делать достаточно точные прогнозы на будущее. Строить тренд. Вспомнить если Шерлока Холмса, гения интуиции? С его дедуктивным методом и точным расчетом?


Кстати, тут британские ученые пришли к выводу, что за разделение на физиков и лириков отвечают пальцы. У одних безымянный короче указательного, у других - наоборот. Это факт, проверенный статистикой. Они даже пишут, что бесполезно что-либо с этим делать, это как разделение на мужчин и женщин. Если пальцы уж так растут, то в полушариях практически ничего нельзя изменить. Мне что-то припоминается из публикации, что они даже исключений в своем исследовании не обнаружили. Мы, конечно, скажем, что в России, либо пальцы кривые, либо не оттуда растут.

Про Фетисова еще совсем ничего не ясно. Может он после истечения контракта в Японию уедет? Да и изменил ли он что-либо в нашем спорте на посту министра коренным образом? Если бы он столько делал для спорта, сколько Святейший Алексий Второй делал и делает для церкви, то наши бы финнам точно не проиграли (возвращаясь к теме)
Важно, чтобы давления прошлого опыта было ровно столько. сколько можно поправить. Если больше, то развивается депрессия и апатия. Представить себе и взять на себя ВСЕ, что довлеет за последние 70 и более лет, - раздавит бетоной плитой. отчасти "перебор" давления - мы видим в разнообразных проигрышах наших. "Беспризорные дети" - это очень очень тяжелая "плита". Ее дробить и разносить по частям долго еще.
Интуиция и логика локализуются в разных полушариях и областях мозга, поэтому важно, чтобы они дополняли друг друга, но не подменяли!
Про руки - это несерьезная профанация типа хиромантии. Хотя руки и представленны наиболее в полушариях, но конечно, руки никак не могут подменить собой сложную работу полушарий и особенно их взаимодействие.
Про Фетисова: потому он и простой русский, что делает незаметно. Когда он пробудет на посту предс. Госкомитета столько сколько патриарх, тогда и посмотрим. У Фетисова на выходе несколько инвестиционных проектов по спорту в регионах, поэтому его отъезд (?) ничего уже не решит, Фетисов УЖЕ сделал то что должен был.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Nat_N писал(а): Со стукачеством мы от них ничем не отличаемся :oops: . Если бы у нас это было кому-нибудь нужно (тем же Police 8) или Fire Department :evil: ), мы бы стучали гораздо лучше (мы живем кучнее).
А я и не говорю о, так сказать, внутренней предрасположенности. Может, отличаемся, может - нет.
Можно и порассуждать на тему БЫ. Вот если бы ... мы бы...
Но речь-то не об этом.
Там это уже есть, а вот у нас еще нет.
Не это ли одно из отличий стран цивилизованных от стран не то чтобы диких (это грубо), а - идущих на пути к цивилизованности?
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

To Nikifor
В Англии большинство населения было против войны в Ираке, тем более, что у них наверное треть населения - это как раз арабы. А вколачивают они потому, что им страшно. Прислали черте куда и бросили, даже на родине никто не поддерживает, вот они и бесятся. Вряд ли кто-либо спрашивал их мнение по этому поводу.
Кстати, в Англии я про рассуждения о демократии не особенно слышала. Они больше заняты своими внутренними проблемами, особенно проблемой расизма.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Елена, а что думаете по поводу Николя Анелька? Такой классный гол забил Украине. А какая у него чУдная форма ушей, просто душка. Не знаю, какая у него мама была и какие психологические проблемы его во время матча донимали, но техника просто нечеловеческая. Эх, если бы они и в хоккей так научились!
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Никифор
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 21:26
Откуда: Подмосковье

Сообщение Никифор »

Nat_N писал(а): А вколачивают они потому, что им страшно. Прислали черте куда и бросили, даже на родине никто не поддерживает, вот они и бесятся
Вобщем несчастные они ребята.Иракцам в принципе не на что сетовать...Их просто боятся! Из этого следует, что гибель тысяч женщин и детей,ответная реакция испуганных солдат. :oops: Философия,однако!!!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Насколько понимаю, на конкретный вопрос о, мягко говоря, врагах ничего вразумительного не будет.

Тогда вопрос вот по этому поводу:
ElenaBuran писал(а):Представить себе и взять на себя ВСЕ, что довлеет за последние 70 и более лет, - раздавит бетоной плитой.
Елена, а не сообщите, что уж так довлеет над Вами "за последние 70 и более лет"? Я бы еще понял, если б было сказано, скажем, о 20 годах. Тогда и упоминаемые беспризорные дети (кстати, почему в кавычках?) - к месту. Правда, и в этом случае, непонятно, кому именно "дробить и разносить по частям" эту "очень тяжелую "плиту", созданную именно в этот временной промежуток.

Большая уместность числа 20 (а не 70), на мой взгляд, следует и из этого:
ElenaBuran писал(а):отчасти "перебор" давления - мы видим в разнообразных проигрышах наших.
Насколько помню, при тоталитаризме проблемы "проигрыша наших" не существовало.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Про двадцать лет согласна полностью. Последнее достойное, что я помню из нашего хоккея - это как наши Илья Бякин с Валерием Каменским играли на каком-то кубке канады и мы проиграли там очень достойно в овертайме. Больше, мне кажется, и смотреть было нечего. Только информационная накачка, шумовые эффекты комментаторов и реклама "героев спорта". А из футбола - серебро в 1988 году в Европе, и кубок кубков в 1986. Это еще союзная школа держалась и было чем гордиться. Совместные достижения Карвальо, Вагнера Лава, Ивицы Олича и Ко - это из несколько другого сериала.

Вообще-то, не могу не пройтись и по комментаторам, особенно футбольным. Если здесь кто-нибудь помнит и может сравнить комментарии Майорова с современными комментариями, конечно. Сейчас можно просидеть 90 минут перед экраном, слушая эти байки Ди Джея (по другому назвать невозможно) и даже не узнать составы играющих комманд. Они, если честно, сейчас даже игроков основного состава в лицо плохо знают, тем более ничего не могут сказать про дубли и что там растет (по большому счету, это сейчас никого и не интересует, наверное). Про их интерпретацию спорных моментов, требующих элементарных знаний правил и перевод того, что говорят по-английски, я вообще молчу.


Меня, например, последние 70 лет не давят. И, думаю, что не давили бы больше, чем это было бы необходимо. А вот безработные опустившиеся мужики, выпрашивающие у меня рубль в последние дни "рождественских каникул", поджоги, беспризорные дети, - это давит. И еще то, что в начале 90-х я могла возвращаться домой одна даже после 12-ти практически без задних мыслей, а сейчас - после темноты современную школьницу можно отпустить гулять разве что только с ротвейлером (и того бомжи съедят). Тем более, что ребята, которые в те 70 за нас могли бы кому-либо морду набить, тоже в последние 20 лет как-то редко встречаются ( в основном, только виртуальные) :oops:

to Nikifor
Философия философией, но английские парнишки по уставу живут. И приказы не обсуждают. Там с этим строго, как раньше и у нас было. А народ гибнет, в основном, при обстрелах, воздушных налетах и в терактах. Не думаю, чтобы кто-то там взял на себя ответственность послать ребят в рукопашный бой. Это же слишком опасно!
Вот у нас - пожалуйста. Никого не жалко, ни население, ни ребят.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Никифор
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 21:26
Откуда: Подмосковье

Сообщение Никифор »

Nat_N писал(а): Философия философией, но английские парнишки по уставу живут. И приказы не обсуждают.
Да и чего там обсуждать?Послал ракетку в Багдад-кто не спрятался я не виноват.Народ гибнет при обстрелах, а не от рук "ребят"! А вам доводилось видеть разорваное снарядом детское тельце? Думайте иногда какому богу молитесь...
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Nat_N писал(а):Меня, например, последние 70 лет не давят. И, думаю, что не давили бы больше, чем это было бы необходимо. А вот безработные опустившиеся мужики, выпрашивающие у меня рубль в последние дни "рождественских каникул", поджоги, беспризорные дети, - это давит. И еще то, что в начале 90-х я могла возвращаться домой одна даже после 12-ти практически без задних мыслей, а сейчас - после темноты современную школьницу можно отпустить гулять разве что только с ротвейлером (и того бомжи съедят). Тем более, что ребята, которые в те 70 за нас могли бы кому-либо морду набить, тоже в последние 20 лет как-то редко встречаются ( в основном, только виртуальные) :oops:
Вот, действительно, конкретный и достойный ответ плакальщикам по неимоверному"давлению последних 70 и более лет".
Или, если угодно, применение совета "просто помнить, говорить и писать хорошее, что было и есть в нашей жизни". В том числе и по отношению к "последним 70 и более" годам.

Такое отношение к существующему же положению, может, и позволит "укрепить иммунитет, интуицию и обнаружить личный талант". Игнорирование окружающей мерзости полезно для здоровья (в т.ч. душевного).
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Война - это всегда беда и смерть, с этим трудно не согласиться. К счастью, убитых на войне детей видеть не приходилось. А вот помогать искать по московским моргам знакомых, погибших в терактах, от которых ничего не осталось, кроме ДНК - да.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

P.S. Забыла добавить, что забывать об этом тоже не хочу.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Владимир писал(а):
Nat_N писал(а): Со стукачеством мы от них ничем не отличаемся :oops: . Если бы у нас это было кому-нибудь нужно (тем же Police 8) или Fire Department :evil: ), мы бы стучали гораздо лучше (мы живем кучнее).
А я и не говорю о, так сказать, внутренней предрасположенности. Может, отличаемся, может - нет.
Можно и порассуждать на тему БЫ. Вот если бы ... мы бы...
Но речь-то не об этом.
Там это уже есть, а вот у нас еще нет.
Не это ли одно из отличий стран цивилизованных от стран не то чтобы диких (это грубо), а - идущих на пути к цивилизованности?
Дорогой Владимир, Вы зрите в корень.
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»