Оpen air

Концерты, выставки...
Афиша (что, где и когда), отзывы, впечатления...
Ответить
Slavik
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:47
Точная дата рождения: 11.11.1985
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Оpen air

Сообщение Slavik »

Друзья, хотелось бы узнать ваше мнение.

Мои друзья - товарищи собираются организовать в начале августа Оpen air в саурово или на байкале, возможно где то и еще, с местом точно не определились.
Мероприяте намечается вроде того что было в парке на фестиваль "Рок против наркотиков" (кажись так называлось).
Будут наши павловские группы + с области и возможно несколько московских.

Так вот, вопросы:
1. Как вы считаете сколько человек реально может присутствовать.
2. Что в обязательном порядке должно там быть.
3. Что бы вы хотели там увидеть.
4. Ну и Ваши предложения :)
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия!!!
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Re: Оpen air

Сообщение LocalPos »

Как должно быть, но не так как будет.
1. Количество людей присустствующих на муз. мероприятии должно зависить: от качества звука, места проведения и организации мероприятия.
2. В обязательном порядке должны быть: торговая точка с прохладительными напитками, желательно присутствие бригады 03 (по крайней мере в 20 минутном транспортном доступе), ограждение территории (естественное- лес, река, или искуственное- танц. площадка и тп), конечно же место под био. туалет.
Желательно выбрать место без слепых GSM зон,- что бы было оптимальное покрытие территории мероприятия состовой сетью всех сотовых операторов. Если мероприятие будет проходить вблизи водоёма- озера или реки- необходимо: выбрать берег без глубого обрывистого дна, с очищенным от битого стекла дном, в дневное время обеспечение спасателя, или не пьющего наблюдателя с опытом работы наблюдателя. В вечерние и ночное время ограничить или полностью запретить доступ к воде. Обязательно при наступлении вечернего и ночного времяни обеспечить достаточное освещение места проведения мероприятия. Желателен фейс контроль на входе.
3. Желательно увидеть там нескольк DJ's с хорошей музыкой и качественной звуковой аппаратурой. Желателен танцевальный коллектив/коллективы для поддержки.
При условии наличия на месте проведения мероприятия дежурной бригады 03- проведение в рамках самого мероприятия- Fire Show.
По моему скромному мнению на подобных мероприятиях важны две составляющие хорошего отдыха: Наличие хорошего звука и света, и обязательно присутствие адекватного фейс контроля и охраны.
4. Предложения должны выдвигать организаторы, то есть вы Slavik, но не потенциальные посетители в виде опрашиваемых на форуме людей.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Оpen air

Сообщение Амели »

в дополнение к посту LocalPos рекомендую ознакомиться с документом:
Рекомендации главам муниципальных образований Московской области по обеспечению общественной безопасности при подготовке и проведении массовых спортивных и культурных мероприятий

2.3. Организаторы массовых мероприятий:
Скрытый текст:
2.3.1. Направляют государственным органам Московской области, органам местного самоуправления ходатайства о проведении массовых мероприятий на соответствующей территории не позднее, чем за 15 дней до их начала.

В ходатайстве о проведении массового мероприятия указываются:

- форма и цель мероприятия, дата, время его начала и окончания, место (места) проведения, количество участников, маршруты их передвижения;

- официальное наименование организатора массового мероприятия, сведения о месте его регистрации, номера контактных телефонов организатора, фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных устроителем массового мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению;

- формы и методы обеспечения общественного порядка, организации медицинской помощи;

- сведения о физических и юридических лицах, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, привлекаемых для организации торговых точек, пунктов общественного питания, обеспечения салютов и фейерверков, предоставляющих оборудование для проведения массового мероприятия (если таковое не установлено стационарно в месте его проведения), а также предоставляющих транспорт для перевозки его участников и зрителей.

2.3.2. Проводят массовые мероприятия в соответствии с установленными регламентами их проведения и требованиями по обеспечению мер безопасности участников мероприятий и зрителей.

2.3.3. Размещают в средствах массовой информации рекламу и иные объявления о датах, времени и местах проведения массовых мероприятий только после получения письменных согласий на их проведение.

2.3.4. Взаимодействуют с государственными органами Московской области, органами местного самоуправления по вопросам обеспечения безопасности участников и зрителей массовых мероприятий, оказывают им содействие в локализации и ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций.

2.3.5. Инициаторы автомобильных, мотоциклетных, велосипедных, легкоатлетических, других аналогичных спортивных и иных мероприятий, проводимых вне спортивных сооружений, не менее чем за один месяц до их начала должны согласовать порядок и график их проведения с органами внутренних дел Московской области. Порядок и график проведения указанных мероприятий, проходящих по территории двух и более субъектов Российской Федерации, должны быть согласованы с МВД России.

2.3.6. В пределах своей компетенции обеспечивают общественный порядок и безопасность граждан при проведении массовых мероприятий, в случае необходимости - совместно с уполномоченными представителями государственных органов Московской области, органов местного самоуправления, выполняя при этом все их законные требования.

2.3.7. Обеспечивают соблюдение санитарно-эпидемиологических норм при проведении массовых мероприятий.

2.3.8. Обеспечивают государственные и правоохранительные органы Московской области, задействованные при проведении массовых мероприятий, запрашиваемым и обусловленным служебной необходимостью количеством аккредитаций всех видов и билетов, если они предусмотрены порядком проведения мероприятий, иной служебной и справочной информацией.

2.3.9. Принимают исчерпывающие меры по материально-техническому обустройству массовых мероприятий (установка сцен, их оформление, энергоснабжение, оборудование звукоусиливающей аппаратурой и т.д.), соблюдению правил техники безопасности при использовании электрооборудования и других технических средств, а также пожарной безопасности на объектах проведения мероприятий и прилегающих к ним территориях.

2.3.10. Если массовые мероприятия проводятся в местах, удаленных от населенных пунктов, где отсутствуют маршруты общественного транспорта, могут предоставлять необходимый транспорт для доставки участников и зрителей к местам их проведения. Маршруты движения и места остановок автотранспорта должны согласоваться с территориальными подразделениями ГИБДД МВД России.

2.4. Организаторы массовых мероприятий совместно с администрациями объектов их проведения:

2.4.1. На основе анализа результатов комплексных обследований объектов и сведений, содержащихся в паспортах их антитеррористической защищенности, определяют соответствие объектов проведения массовых мероприятий существующим критериям безопасности, техническим и эксплуатационным нормам.

2.4.2. Не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала мероприятий направляют в органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, согласовавших проведение мероприятий, информацию о готовности к их проведению, мерах по обеспечению безопасности участников и зрителей.

2.4.3. В соответствии с актами комиссионных проверок готовности объектов проведения массовых мероприятий принимают исчерпывающие меры к устранению недостатков в соблюдении эксплуатационно-технических норм на объектах, а также снижающих уровень обеспечения охраны общественного порядка и безопасности участников мероприятий и зрителей, незамедлительно информируют представителей органов местного самоуправления и (или) государственных органов Московской области, правоохранительных органов о завершении этих работ.

2.4.4. Не позднее 3 дней до начала массовых мероприятий принимают распорядительные документы с указанием конкретных задач для всего обслуживающего персонала объектов, участвующего в проведении мероприятий. Утверждают расстановки сотрудников из числа обслуживающего персонала и служб безопасности по зонам ответственности, обеспечивают работу данных сотрудников не менее чем за два часа до начала проведения мероприятий.

2.4.5. Не менее чем за два часа до начала массовых мероприятий совместно с представителями государственных органов Московской области, органов местного самоуправления, администраций объектов и других заинтересованных организаций проводят проверки готовности объектов, их прилегающих территорий, а также задействованных сил и средств к проведению мероприятий.

2.4.6. Обеспечивают установку и работу специальных и технических средств по обнаружению оружия, взрывных устройств, взрывчатых веществ и других предметов, запрещенных к проносу на объекты проведения массовых мероприятий.

2.4.7. Обеспечивают работу гардеробов, пунктов общественного питания, а также камер временного хранения крупногабаритных предметов, оружия и иных предметов, запрещенных к проносу на объекты проведения мероприятий.

2.4.8. Организуют проверки и принимают меры, исключающие доступ посторонних лиц во все служебные и технические помещения объектов проведения массовых мероприятий, в том числе не используемые в период их проведения.

2.4.9. Обеспечивают условия, необходимые для организации оказания экстренной медицинской помощи участникам, зрителям, техническому и обслуживающему персоналу, задействованному в массовых мероприятиях, размещения медицинского персонала и (или) предоставление помещений для развертывания временных медицинских пунктов на указанных объектах.

2.4.10. Организуют подготовку и использование информационных щитов и средств громкоговорящей связи для доведения до участников и зрителей мероприятий информации о порядке и правилах их поведения на объектах, путях эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Проводят разъяснительную работу с участниками массовых мероприятий и зрителями по предупреждению противоправного поведения с их стороны.

2.4.11. Осуществляют контроль за функционированием всех инженерных систем и систем оповещения, имеющихся на объектах проведения массовых мероприятий, надежностью эксплуатируемых зданий, сооружений и трибун, безопасностью зрителей и участников, в том числе – при эвакуации.

Обеспечивают наличие необходимой численности обслуживающего персонала и сотрудников служб безопасности объектов и их деятельность в соответствии со служебными инструкциями, в том числе по поддержанию установленных мер безопасности.

2.4.12. Организовывают пропускной режим, размещение участников и зрителей на объектах согласно билетам и пропускам.

2.4.13. В пределах своей компетенции оказывают содействие органам внутренних дел в обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий, выполняя при этом все их законные требования.

2.4.14. Принимают меры по исключению фактов реализации спиртных напитков, пива, а также прохладительных напитков и иной продукции в стеклянной и металлической таре, упорядочению лоточной и иной торговли в местах проведения мероприятий, по удалению с территории их проведения лиц, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
доведи меня до сарказма
Ответить

Вернуться в «Культурная жизнь П.-Посада»