Многодетные города и района объединяйтесь

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Я думаю вместе мы сила!!!! Многое есть что обсудить и кому как живётся, и про выплаты-невыплаты льгот и компенсаций, и про новые законы да и вообще о создании организации многодетных семей. Не верю я, что одна я такая здесь живу с гордо поднятой головой многодетная мама!


Так же можете ознакомиться с темой:
Выделение участков многодетным семьям
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Выделение участков многодетным семьям

Сообщение Михаил Анатольевич »

Ksushechka вы ещё молоды, у вас всё впереди. Я так недавно паспорт последний раз поменял.
Насчёт кредита многодетным, очень интересно. Хотя д. Илья, очень внимательный в этом отношении человек, у него 7 детей, он мне про эти приятности ничего не говорил.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Михаил Анатольевич
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)
д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных
кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных
материалов и строительство жилья;

так это раз, а где то я ещё смотрела именно в процентном соотношении было написано
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Михаил Анатольевич »

Я бы взял сейчас беспроцентную ссуду на увеличении площади моего дома на 140 кв.м. По смете не хватает мне порядка 800 т.руб.
Надо узнать, кто должен этому способствовать, и куда обращатся.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Всё таки рекомендую сходить на приём и задать этот вопрос нашему главе. Может что и выгорит? Да и в соц. защиту можно обратиться. Всё таки за спрос денег не берут, кстати они же должны содействовать в покупке машины многодетным!Завтра буду в соц. защите и этот вопрос пробью. Потом отпишусь
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Ходила в соц. защиту, правда не везде успела, скажите кто -нибудь уже получал социальную карточку, что она даёт?
Поеду ещё раз на следующей неделе вопросов много , и сидят все в разных кабинетах :mad:
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение GomerS »

Сегодня дочь получила диплом Вуза, и теперь я уже не многодетный...доезжу по карточке, пока власть не отключит..
Карточки дают: детям-студентам(бюджетникам) (каждому) проезд в метро и на автобусе (межгород в Москву не катит, но межрайон типа Фрязево -Раменское - работает)
Родителям - одну на кого-нибудь, с теми же правами.
Больше ничего с этой карточки не поимел.

Проход в Московский зоопарк по удостоверению многодетного за копейки.


Вообще позиция власти, как всегда, в свой карман: участок - вроде как поощрение многодетных. Тогда при чем здесь степень благосостояния семьи. Как сказано у Лукьяненко - доверие не может быть наполовину.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

GomerS я так и поняла что особо ничего мы и не поимеем, а нас как всегда поимеют. Обидно будет если закон с участками опять для галочки издали.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение GomerS »

когда у меня 22 года назад родились двойняшки - по закону полагалась квартира по льготной очереди...ну и квартира там же, где и очередь - на стенде в исполкоме.
несколько лет назад собирали заявления от бютжетников, готовых на паях с государством купить квартиру - заявление написали, а кому выделили субсидии - полагаю, что исполкомовским.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Так же как и путевки многодетным, дают тоже только работникам соц. защиты. Сколько лет живу, ни лекарств бесплатных, ни путёвок, ни каких-то бесплатных секций детям! Даже учебники в школу приходится самим покупать. Вчера в школу заезжала, дали на четверых целый список , каждому по три четыре учебника надо докупать, и тетради рабочие к каждому учебнику, а мне денег брать негде. Так обидно, а про школьную форму я вообще молчу.
Просто хочется что бы дети росли в нормальных условиях и были не хуже чем все!!!
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Вчера ходила по поводу компенсации на школьную форму. вот какую замечательную отписку выдало мне управление образования нашего района: " В связи с дефецитом бюджета Павлово-Посадского муниципального района на 2011 год средства на приобретение школьной и спортивной формы детям из многодетных семей по разделу "Образование" не заложены."
начальник Управления образования администрации Павлово-Посадского района О.И. Некрасова
а вот выписка из действующего указа президента :
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)
бесплатное обеспечение в соответствии с установленными
нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской
одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой
на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет
средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
вот так ребята у нас исполняется закон, причём ни в 2009 году, ни в 2010 по этой статье деньги не закладывались, хотя эти деньги правительством МО на эту статью выделяют.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение GomerS »

http://www.garant.ru/news/368006/
19 декабря 2011
В Госдуму поступил законопроект о дополнительной индексации пенсий для многодетных матерей. Изменения предлагается внести в ст. 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и ст. 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Согласно проекту размер трудовой пенсии по старости матерям, родившим и воспитавшим трех и более детей и имеющим право на получение трудовой пенсии по старости, определяется по формуле: П = (СЧ + НЧ) х К, где П – размер трудовой пенсии по старости, СЧ – страховая часть трудовой пенсии по старости; НЧ – накопительная часть трудовой пенсии по старости; К – коэффициент для исчисления размера трудовой пенсии по старости матерям, родившим и воспитавшим трех и более детей и имеющим право на получение трудовой пенсии по старости, равный 1,3.

Кроме того, многодетным матерям, достигшим 60 лет и не имеющим права на пенсию, предлагается платить ежемесячную социальную пенсию - 4 132 руб.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Как много, ниже прожиточного минимума уже сейчас, а мне 60 ещё не скоро(
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение GomerS »

4 тыщи для не имеющих право на пенсию - что ж тут малого? Человек не работал никогда, не содержал нынешних пенсионеров - за что платить?
Если следовать изречению "2 узбека могут прокормить 20 детей. Вопрос: смогут ли 20 детей прокормить 2-х узбеков" - то так воспитали детей...
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Михаил Анатольевич »

GomerS вы не хотите учитывать то, что многодетные родили и воспитали как минимум трёх человек, которые будут платить налоги и на их деньги будут содержаться и пенсионеры. В отличии от тех, которые не родили и не воспитывали детей, именно их и будут содержать дети этих многодетных родителей.
Спаси Господи.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»