Трагедия в России

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Трагедия в России

Сообщение falcon »

Тонут теплоходы, падают самолеты, горят клубы, рушатся ГЭС, дома - страну захватила жажда наживы, убивая в нас человечность, или мне это одному снится? (тогда ущипните)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Трагедия в России

Сообщение GomerS »

При этом строиться могучая вертикаль и горизонталь власти, призванная якобы не допускать этого, проверять и лицензировать...
Как-нибудь прорвемся
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Трагедия в России

Сообщение Пенсионер »

После первого известия о любой катастрофе возникает вопрос: кто виноват. И тут уже есть несколько версий на данный счет. Кто-то обвиняет власть и чиновников, кто-то уже повесил традиционный ярлык человеческого фактора (так удобно!). Однако в реалии все гораздо страшней. В трагедии виновато, прежде всего, общество, обычные люди. Пусть чиновники позволили аварийному кораблю плавать, но чем думали люди, работавшие в турфирме, которая арендовала корабль? Они не знали, что корабль старый и изношенный, или они не знали о том, сколько максимальная грузоподъемность теплохода? Почему на «Булгарии» было больше пассажиров, чем положено?
Интересно, что турфирма, которая арендовала судно «АргоРечТур» во всем винит шторм.
Потом, когда «Булгария» начала тонуть, рядом проплывали два судна. Они не сочли нужным оказать помощь утопающим. Дикое безразличие и пренебрежение всеми нормами морали и элементарной безопасности. Разве работники турфирмы чиновники? А может чиновниками являются экипаж тех судов, которые видели и не помогли «Булгарии»?
Вспоминается недавний взрыв в Домодедово, когда ценники на такси сразу после теракта из аэропорта взлетели до небес. За рулем этих машин был Путин или Медведев?
Трагедия на Куйбышевском водохранилище – это большое горе, но к сожалению не единственное. Интересно, что думают люди, проходя мимо неподвижно лежащего человека. Может, ему нужна наша помощь?
Общество больно, это стоит признать. И для всех лучше это сделать сегодня, чтобы завтра, когда кому-то понадобится наша помощь, мы не пеняли на шторма, невозможность изменение курса и прочие вещи, которые в сущности нас оправдывают, но в реалии делают из нас чудовищ.
Какой смысл обвинять в бездушности и коррумпированности государство, если мы сами такие же. Нет смысла пытаться изменить строй, пока мы не изменим себя. Ведь на смену тех чиновников, которые допустили аварийный пароход к эксплуатации придут точно такие бездушные, опьяненные жаждой денег люди – мы с вами, для которых время – это деньги. А на самом деле, время – это жизнь

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
P.S. Я не чиновник, родственников и друзей во власти не имею.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Трагедия в России

Сообщение falcon »

Если все видели, что «Булгария» в неисправном состоянии отправилась в «круиз» и молчали – это диагноз. Диагноз: жизнь человеческая - ничто, Деньги – Всё. Сколько надо еще теплоходов утопить, что бы люди поняли, что это – деградация. Виноваты мы, что деградируем, но и власть не меньше, т.к. создала все условия для деградации населения.
Bailon
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:14

Re: Трагедия в России

Сообщение Bailon »

falcon насчет деградации Вы конечно правы.
В нашей стране помимо двух основных проблем "дураки" и "дороги" есть основная и самая показательная беда для всей страны "русский авось". Огромное количество примеров и все к сожалению и глубочайшему сочувствию заканчиваются плачевно. Нельзя жить "до случая" как с лесными пожарами, как с терактами, как сейчас с затонувшим теплоходом (ему было почти 100 лет!!!) он уже давным-давно должен был быть списан в утиль!!!!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Трагедия в России

Сообщение Plitka »

Пенсионер писал(а):когда «Булгария» начала тонуть, рядом проплывали два судна. Они не сочли нужным оказать помощь утопающим. Дикое безразличие и пренебрежение всеми нормами морали и элементарной безопасности
Да,я тоже почти со всеми вашими словами согласен,но я думаю что они не стали спасать именно по причине не причинить большей трагедии.Так как был шторм,то судам запрещено скорее всего близко подходить друг к другу,или еще какие то внутренние нормативы по безопасности.Мне кажется должна быть группа спасателей на вертолетах,быстроходных катерах для помощи людям.Где они были,через сколько прибыли???А там наверное типа нашей спасательной станции.Вроде бы есть,а для чего непонятно-спросить не с кого.

А самая первая информация прошла на рамблере, что теплоход затонул и всех удалось эвакуировать. :?
Кстати, в Японии после землетрясения питьевая вода в магазинах раздавалась бесплатно-представляю радость у наших барыг,на сколько бы она подорожала :shock:
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Трагедия в России

Сообщение falcon »

Вот и я про это #-o
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Трагедия в России

Сообщение GomerS »

нет смысла говорить о причинах, пока нет официальной экспертной оценки.
Старый корабль? Есть и старее. А Титаник вообще в первый рейс шел.
Много народа? Так указана вместимость, а не грузоподъемность судна- сколько можно комфортно разместить. В электричке что на вагоне написано? 108-116 человек.
Без капремонта? А что там сломалось? 200 человек дружно вышли на самую верхнюю палубу, увидели слева Несси и ломанулись на борт. НА беду еще и все топливо было в левой цистерне и нижние иллюминаторы открыты. Тут любая посудина сделает оверкиль.
Что-то постоянно ломалось? А в курсе почтенная публика, что в самолетах после каждого рейса (хотя бы на базовом аэродроме) идет ремонт? У меня дочь работает в отделе запчастей Трансаэро - они там не прохлаждаются.

Я думаю, спишут все на ошибки экипажа, это проще всего. Пошумят про старые суда, но когда поймут, что новых у нас штуки три на всю Волгу - начнут делать "исключения". Турфирма вообще не при чем - вы же не отвечаете за состояние такси, которое вызвали для поездки любимой тещи?
Как-нибудь прорвемся
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Трагедия в России

Сообщение falcon »

Самолет с даже с мелкой неисправностью к полету не допустят, а тут с неисправным движком да еще и с креном на борт. Капитан рисковал не только теплоходом но и жизнью 200 человек. Причина – деньги.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Трагедия в России

Сообщение Nemo »

Основная, на мой взгляд, причина этой трагедии и многих других - повальная коррупция, которая разъедает нашу страну уже много лет. Все остальное вторично.
nepodarok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:52

Re: Трагедия в России

Сообщение nepodarok »

кто виноват?виноваты взрослые в гибели такого количества детей.....
katyushka200788
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Трагедия в России

Сообщение vadimka »

falcon писал(а):страну захватила жажда наживы, убивая в нас человечность
Разве вечные человеческие ценности (человечность?) не приемлют наживы?
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Трагедия в России

Сообщение falcon »

Человеческие – нет, расчеловеченные – да.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Трагедия в России

Сообщение Пенсионер »

"МЧС сообщает, что большинство погибших на "Булгарии" – женщины и дети. На сегодняшний момент из воды извлекли 107 тел погибших - 24 ребенка, 63 женщин и 20 мужчин. Да и из погибших мужчин одному 71 год, другому 73 года... Почему такое соотношение, как вам кажется? В давке в том же минском метро из 53 погибших - 42 девушки. В давке среди среди паломников в Ираке в основном погибали женщины и дети. Большинство затоптанных во время паники на празднике в Камбодже тоже женщины. И если в случае давки это еще как-то можно объяснить, то что же происходило на российском Титанике в момент катастрофы? (На реальном Титанике, напомню, диспропорциональное число мужчин погибло из-за правила "женщины и дети первыми", которое соблюдалось).

Некая Мария Чернова, якобы мать погибшего 5-летнего ребенка (я так понимаю, это Артем Чернов) пишет: "А знаете почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах и их затыкали пальцами". Мария, как я поняла, там сама не присутствовала, это разговоры выживших и их родственников - те, у кого плечи пошире, якобы отбрасывали от плотов слабых, без всех этих джентльменских "первыми в шлюпки садятся дети, женщины и старики". Возможно, это обычное поведение во время катастрофы - выживает сильнейший. Но ошибаются ли свидетели?"
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Трагедия в России

Сообщение falcon »

Теперь то я понял трагедию России. Во всём виноваты мужики – Cволочи! Спасибо, это было откровение.
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»