Грех аборта.

Ответить
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Грех аборта.

Сообщение DJINGL »

Уважаемый Дмитрий ! Дело в том , что откусив от плода древа познания, Ева познала стыд и одно из первых её действий это изготовление одежды на срамные места. Познав плод, она тем самым сама того не желая обрекла себя и весь род человеческий на индивидуальное принятие решений,дабы была изгнана вместе с Адамом из Эдема(как и все их нии потомки).А по сему понятие грех ли ни грех ли, решение всегда остаётся за человеком. Человек действует по обстоятельствам и ни кто не в состоянии принять решение вместо него.
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

Игорь Белобородов: «Мы никогда не преодолеем демографическую убыль, если не изменим отношения к абортам и контрацепции»
По данным директора Института демографических исследований, демографическая ситуация в России становится день ото дня хуже…
«В России только три региона, население которых воспроизводит себя. Это Республика Чечня, Республика Алтай и Республика Тыва. В остальных, включая республики Северного Кавказа, уровень рождаемости уже опустился ниже порога замещения поколений, пресловутой отметки в 2,1 ребенка на женщину, именно столько нужно, чтобы население не росло и не убывало. Три региона из 83 демонстрируют рождаемость выше этого порога. И в таком случае впору говорить не о кризисе, а о наступившей катастрофе, потому что нет никаких предпосылок, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону", – заявил в эфире радио «Радонеж» директор Института демографических исследований Игорь Белобородов, сообщает газета "Взгляд".

По его данным, сокращение числинности населения в России началось в 1992-м году. «Был один год, когда миграционный прирост перекрыл естественную убыль, – это 1994-й, и потом мы снова вернулись к депопуляции. Что же касается 2009-го, 2010-го – там был артефакт, когда надо было любой ценой оправдать эффективность этих мер хотя бы декоративно (материнский капитал и пр.), – отметил эксперт. – Понятно, что вся Европа – и северная и западная – прошли через это, монетарные подходы, попытки подкупа населения не могли иметь успеха. В Швеции поначалу поднялся коэффициент на 0,5, но все равно это имело очень неустойчивый эффект. Продлилось это не более 5 лет. Давая людям деньги или какие-то материальные блага, возможно, как считают ученые, лишь ускорить реализацию имеющейся потребности в детях. А проблема в том, что потребность в детях сегодня у населения очень низкая. Если большинство россиян не хотят иметь больше двух детей, то давая им деньги, мы никогда их и не заставим рожать больше. Но мы можем дать им материнский капитал, и они, глядя на это и понимая, что надо брать, пока дают, могут родить второго ребенка не в течение 10, а в течение 3 лет. Да, но таким образом мы способствуем тому, что впоследствии, когда репродуктивная потребность будет выполнена, в будущие годы нас ждет демографический провал, более сильный, чем он был бы без этих мер».

«Потребность в детях семьями уже реализована, а третьего ребенка они не хотят. Третий ребенок – это ключевая проблема нынешнего демографического развития. И как повлиять на эту потребность, чтобы увеличить хотя бы лояльность к трехдетности, а впоследствии развить установки на трех-четырехдетную семью – вот это ключевая задача демографии», – считает Игорь Белобородов.

В качестве примера эффективной работы в этой сфере, директор Института демографических исследований привёл «грузинский опыт». «В Грузии рождаемость повысилась более чем на 20% после следующего интересного события. Оно никак не связано с материальными факторами, с семейной политикой. Просто Грузинский Патриарх Илия II публично заявил, что готов лично крестить каждого третьего грузинского ребенка, в какой части Грузии тот бы ни родился. Он выполнил это обещание. Для грузинского национального характера это было очень важно. Существенно подросла рождаемость. И такое воздействие на ментальность, на ценностные ориентации очень эффективно. Мы никогда не преодолеем демографическую убыль, если не изменим отношения к абортам, контрацептивным средствам, которые также имеют зачастую абортивный характер, инвалидизируют женское здоровье».

«Есть разные данные. Те, за которые я готов отвечать, показывают от 2 до 2,5 млн абортов в год. Хотя Минздрав может показать снижение, допустим, в ближайшем отчете будет 1,2 млн. Но надо понимать, что есть огромный пласт частных клиник, и их звериная функция детоистребления действует на полную катушку. Законы Российской Федерации там соблюдаются не так уж часто. Порой прерывание беременности на любом сроке – это лишь вопрос уплаченной суммы. По сути, государство ведет себя парадоксально. Невозможно добиться роста населения, укрепления семьи, если убивается людей больше, чем их рождается. Это эклектика. Мы закрываем глаза на массовые аборты и фактически одобряем их, с другой стороны взываем: надо спасать положение, надо увеличивать рождаемость», – возмутился учёный.

«За последний год родилось 1 млн 700 тыс. Т.е. цифра сопоставимая. Но аборты давно перекрывают рождаемость, даже по официальной статистике примерно на 60%. Это не считая фармакологические безоперационные аборты на ранних сроках. Это ведь тоже убийство будущего! И вот пока мы на эти вещи не повлияем, а влиять здесь можно только с подключением всей государственной системы – то же государство, которое является преемником первого в мире, легализовавшего аборты – СССР, должно эту ситуацию исправлять», – подчеркнул Игорь Белобородов.

Русская линия
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Грех аборта.

Сообщение мезинец »

Игумен Амвросий,г-н Игорь Белобородов человек несомненно авторитетный и уважаемый,но если покопаться в инете,можно найти сотни противоположных статей. Я же,со своей точки зрения,настаиваю,что аборт не является "грехом",-а бедой,или "непродуманными" действиями безответственных людей. В советское время уже был период,когда аборты были запрещены. И к чему это привело? А привело это к огромному кол-ву криминальных абортов,повышенной женской смертности,а также детоубийству(я сейчас имею ввиду не уровень"спинального животного",а уже родившегося человечка).

ps Не смотря на всё выше приведённое,настаиваю,что женщина не является собственностью гос-ва,а тем более церкви. И только она одна вправе принимать решение,что ей делать со своим здоровьем и телом(желательно конечно после консультации с медиками).

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Считаю,что демографическая ситуация в стране должна измениться не путём запрещения абортов,а путём того,что она должна перестать быть "страной 3 мира",а все соц программы должны быть не на бумаге,а в реальности,чтобы люди хотели и" могли" иметь детей.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Грех аборта.

Сообщение vadimka »

мезинец писал(а):настаиваю,что женщина не является собственностью гос-ва,а тем более церкви. И
Согласен, человек скорее собственность отца небесного, ибо человек есть раб божий. ;)
Церковь же пастырь божий. А ее служители - ловцы человеков, тех, кто отбился от стада, тех, кто наивно полагает, что они принадлежат самим себе. :!:

Отмечал уже, что главное слово в заголовке темы не аборт, но грех. ](*,)
И как только отбившийся начинает обсуждать тему греха (неважно какого), значит это только одно: он попался в сети ловцов человеков. =D>
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

Можно сколь угодно говорить и обсуждать. Но совершенно ясно одно - аборт - грех.
А делают его люди или боятся делать, так как боятся греха - это их право. Совершенно с Вами согласен.
Но!
Церкви важно предупредить и рассказать о возможных послдедствиях. И удержать через это. Тогда и будет выполнена миссия - спасение душ человеческих.
Что спорить со мной? Я выражаю мнение церкви в этом вопросе. А оно за века не изменилось.
И я сам его поддерживаю стопроцентно. И "множество-много людей от всея Иудеи".
Вы можете высказывать свое мнение, что Вы и делаете. Но что это даст? Кто-то прочтет и решится? Вряд ли.
Вот уже решившиеся будут судорожно перечитывать, хватаясь за соломинку Ваших оправданий их греха. И будут находить в Ваших текстах самооправдания. Но в душе будет гореть огонь, который может стать вечным.
И задача священника - предостеречь от этого пожирающего пламени. Что и стараюсь делать в меру своих слабых сил.
А если против меня столько - то это и хорошо. Можно видеть весь спектр заблуждений и самообманов.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
А все высказывания, что надо прежде всего "жить лучше и богаче"
"создать медицину", "условия и пенсии", "помощь и льготы", "стереть нищету" и " перековать мужей пьяниц" - так создавайте.(Вопрос больше экономический и политический)
Кто Вам мешает?
Почему же детей то надо убивать?
Вас ведь не убили?
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Грех аборта.

Сообщение мезинец »

Игумен Амвросий писал(а): ясно одно - аборт - грех.
Не забывайте добавлять,что это мнение Ваше и РПЦ.
Игумен Амвросий писал(а):А делают его люди или боятся делать, так как боятся греха
Опять запугивание.
Игумен Амвросий писал(а):Тогда и будет выполнена миссия - спасение душ человеческих
Не очень понимаю,где расположен человеческий орган под названием "душа",ещё более не понятны функции этого органа.
Игумен Амвросий писал(а):Что спорить со мной? Я выражаю мнение церкви в этом вопросе.
Ну на эту тему наверное бессмысленно,а мнение церкви ни есть -аксиома. :lol:
Игумен Амвросий писал(а): Но в душе будет гореть огонь, который может стать вечным.
И снова запугивания,причём бездоказательные.
Игумен Амвросий писал(а):А если против меня столько - то это и хорошо. Можно видеть весь спектр заблуждений и самообманов.
Нет.Просто сейчас 21 век, и люди получили(хоть какое-то, но) образование.
Игумен Амвросий писал(а):А все высказывания, что надо прежде всего "жить лучше и богаче"
"создать медицину", "условия и пенсии", "помощь и льготы", "стереть нищету" и " перековать мужей пьяниц" - так создавайте.
Ну понятно,всё перечисленное представителей РПЦ не косается :lol: (они ж отделены от государства)
Игумен Амвросий писал(а):Вас ведь не убили?
Да лучше бы убили,чем в этом дерьме жить и слушать сказки .
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

Это Вы забыли, что понятие "грех" пришло именно из церкви.
Что Вы мне все время напоминаете ? Об этом и разговор. Не о физике или химии.
космоэнергет
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:29
Откуда: электросталь

Re: Грех аборта.

Сообщение космоэнергет »

аборт - грех, который нельзя искупить, по скольку это убийство живого существа. наказание обоюдное, т.е. разделяют как мужчина, так и женщина. вопрос наказания? да, он есть и увидеть это могут люди с отличными от обычных людей способностями. когда? это решат Свыше!
проблема бездетности семей в наше время, стоит остро для многих, даже не делавших аборт. врачи не могут поставить точный диагноз или человек уже рождается с врожденными деффектами. почему? в основном, все дело в нас самих. поступках, мыслях, образе жизни. нас не учат на специальных курсах как нужно себя вести, что необходимо предпринять для того, что бы не последовало блокировок по судьбе, здоровью, деторождению. но в то же время и не ограничивают в поиске такой информации, истины, которая может привести к здоровью и благополучию.
земные и небесные законы отличаются друг от друга истиной, в которую не вставила человеческая логика, удобство трактовки этих самых законов. мы привыкли кивать на свое окружение, забывая, что подобное притягивается подобным, что посеешь, то и пожнешь! ненависть, алчность, культ личности,зависть, злоба - семена, которые дают прекрасные всходы, ровно как и Любовь, добродушие, уважение, взаимопонимание и многое другое, что так же очень хорошо прорастает в наших душах. есть очень хороший мультик для взрослых, где герой говорит простые и хорошие слова: дед мой говорил, бери добро и бросай его в воду...!
так вот творите добро и не ждите похвалы, и одобрения, просто творите его не пытаясь изменить весь мир. меняйте себя и мир вокруг Вас, станет прекрасным и удивительным и не отягощайте свою жизнь убийством детей, предохраняйтесь, не в средневековье же живем!!!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Грех аборта.

Сообщение annamari »

космоэнергет писал(а):предохраняйтесь, не в средневековье же живем
Золотые слова :D
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Оригами
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:04

Re: Грех аборта.

Сообщение Оригами »

космоэнергет писал(а):предохраняйтесь, не в средневековье же живем
Так со слов Игумена-это тоже грех))))
Учитывая то, что половое созревание у современных детей намного раньше наступает, чем например 10 лет назад, то при таком раскладе рожать и в 13, и в 12 лет будут. А как они смогут воспитать ребенка, если они сами ещё дети? Что они дадут этому ребенку? Как они будут обеспечивать его потребности? Что из ребенка такого вырастет?
космоэнергет
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:29
Откуда: электросталь

Re: Грех аборта.

Сообщение космоэнергет »

Оригами
из двух зол, уж поверте, нужно и можно выбрать меньшее, а оно как раз в предохранении и как следствие, удасться избежать аборт! лучше научить свое чадо избежать страха разговоров на эту тему, предохраняться и думать о партнере, нежели толкать его и ее к смертному греху.
сегоднешнее воспитание, нравственность и прочая атрибутика лихих девяностых, все же меняются и к счастью, в лучшую сторону. люди чаще стали задумываться о том, что им раньше и в голову не приходило в период репрессий советской эпохи. это время тоже было нужно, как и все то, что происходило на земле. пути Господни не исповедимы, и нам никогда не понять Его логику. до тех пор, пока не измениться сознание и осознание людей, всех нас. мы еще долго будем получать уроки жизни, и либо все будет хорошо, либо, мы уйдем вслед за предыдущими четыремя рассами, жившими на земле. от нас самих зависит то, как мы живем и что имеем. что сеим, то и произростает.
Оригами
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:04

Re: Грех аборта.

Сообщение Оригами »

Космоэнергет, вы читать вообще умеете, или просто свои мысли "не в тему" выкладываете?
космоэнергет
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:29
Откуда: электросталь

Re: Грех аборта.

Сообщение космоэнергет »

Оригами
мне на секунду показалось,что я отвечал на Ваш коментарий, значит читать не умею, у меня образование три класса церковно-приходской ))
Оригами
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:04

Re: Грех аборта.

Сообщение Оригами »

Космоэнергет. Вы слишком далеко ушли....Вы бы ещё средние века вспомнили :D
Были конкретные вопросы, на которые не надо отвечать риторически :)
Мать-ехидна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:22

Re: Грех аборта.

Сообщение Мать-ехидна »

Одиноко брела старушка
Через двор, по дороге домой.
А немного поодаль девчушка
Испугалась собаки хромой:
Громко всхлипнула, задрожала;
Куклу Машу прижав к груди,
К своей матери подбежала
С криком: «Мамочка, защити!»
Мама дочери улыбнулась,
Приголубила, наклонясь.
А старушка, вдруг пошатнулась
И осела, за сердце держась.
Не внезапность в том крике звонком
Довершила в груди надлом –
Фраза, сказанная ребёнком,
Ей напомнила о былом:
Годы молодости беспечной…
Он уверенность ей внушал;
Говорил о любви сердечной,
Но узнав про «живот» – сбежал.
«Коль ему не нужна забота,
То и мне,» – рассуждала мать.
А внутри незаметный кто-то
О себе ей давал понять:
«Это я, это твой ребёнок.
Ты не видишь, но можешь узнать.
Потерпи, наберусь силёнок,
Чтобы вскоре тебя обнять.
В эту трудную жизни минуту
Ни отца, ни себя не кори.
Я тебе улыбаться буду
На кроватке в лучах зари.
От тебя попрошу лишь ласки –
Пусть хоть изредка, перед сном
Почитай мне из книжки сказки:
«Теремок», или «Кошкин дом».
Не заметишь, как возрастая,
Я помощником стану тебе.
Я любить тебя, дорогая,
Буду в радости и в беде…»
Только голос тот не желала
Слушать девушка: «Точка. Нет!»
И решительно постучала
В час назначенный в кабинет.
Ей хотелось «освободиться»…
Дан наркоз и подходит врач.
Но внезапно, сквозь сон девица
Услыхала младенца плач.
Что казалось совсем не важным,
То стонало, кричало в груди:
«Нет, не надо!.. Прошу!.. Мне страшно!..
Мама, мамочка, защити!..»
В тот ненастный осенний вечер
Дома девушке не спалось:
Больше детской не слышно речи, –
Что-то в сердце оборвалось.
После – жизнь, словно третьего сорта.
В одиночестве стала стареть.
А не будь рокового аборта,
Уж могла бы внучат иметь…
Но сегодня, в одно мгновенье
Вновь обрушилось словно гром
То далёкое преступленье,
Что скрывала в себе тайком.
Сердобольный народ собрался:
Валидол положили в рот;
Парень вызвать врачей пытался,
Набирая несложный код.
Люди, медиков ожидая,
Созерцали, не в силах уйти,
Как несчастная, умирая,
Повторяла: «Прости, прости…»
Вдруг разгладились складки кожи
И покой на лице застыл.
И сказал из толпы прохожий:
«Видно Кто-то её простил».

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Может я наивна, но мне кажется, если бы подобные стихи висели в каждой женской консультации-то и абортов меньше бы было. Для женщины,решившейся на аборт,слова о том,что это грех и когда-то за это придется ответить-пустой звук.
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»